Застрял ключ в замке зажигания...?!

Вика

Гость
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем коллегам доброго времени суток! :)
Сегодня, поставив машинку на "паркинг" и не смогла вытащить ключ, после многократного снятия и установки рычага на "Р" и дёрганья ключом он наконец вылез. Подскажите пожалуйста, что могло случится, и чего ожидать в дальнейшем?
Заранее благодарна
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Ну если ключ достали.то срочно делайте другой...или пользуйтесь запасным!Бывает такое..сам сталкивался...правда у меня перестал наоборот поворачиваться в замке!Возможно износ ключа!Но были предупредительный сигналы,порой с трудом и заеданиями проворачивал в замке зажигания...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Rich написал(а):
Возможно износ ключа!Но были предупредительный сигналы,порой с трудом и заеданиями проворачивал в замке зажигания...
Видели бы мой ключ от альмерки! :ROFL: Тоненькая полоска металла.
Скорее дело в замке.Надо попробовать все варианты,попробовать второй ключ,если хоть чуть будет заедать,то точно замок.
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Ну я же не утверждаю что дело в ключе!!Не знаю насколько чувствительные замки на альмере,но на тойотах такое случается,сам сталкивался,могу ссылку на обсуждение в форуме скинуть!Возможно с хондами так же.Замки поменять не проблема,просто 300-500р за ключ не так много,что бы попытаться...Смазка замка помогае,но потом клин повторится...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Rich написал(а):
просто 300-500р за ключ не так много
Если есть второй,новый.С б/у ключа мерку снимать не айс.
Rich написал(а):
Ну я же не утверждаю что дело в ключе!!
Да и я не говорю однозначно про замок. :)
Конечно, лучше всего, чтоб посмотрел настоящий "медвежатник"! :D
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Да почему не айс с б.у то ключа..у меня беда случилась не дома..забежал в мастерскую и сделали ключь с допуском износа!Народ то в основном грамотный в мастерских.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Простоя к тому..что надо идти от простого к сложному.Я по молодости пол мерса разобрал..искал причину не работающих стоп сигналов,а оказалось обе лампочки перегорели :Yahoo!: до сих пор улыбает тот случай :ROFL:
 

Вика

Гость
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо за советы и коментарии :)
Смазала ключ силиконовой смазкой, вроде всё ОК, но на долго ли...?
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Вика
В самом начале случилось подобное.Оказалось всё просто...руль надо было покрутить.Для этого снова завела машину,чуть подкрутила руль,заглушила ...и вынула ключ.В сл.разы уже знала,что надо делать в таких ситуациях,которые редко,но случались.
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
Да, именно руль. У меня такое случалось не раз.
Когда глушишь машину, не надо оставлять колеса вывернутыми. Сделай лучше пару движений (назад, вперед) и поставь колеса и руль прямо.
У меня было такое ощущение, что руль крутанула, а колеса ещё не вывернулись и как будто звенья цепочки не встали на место, как колесики у часов. Но это моё ощущение от данного процесса.
Решение одно: ключ не вынимай, а заводи машину, выворачивай руль и опять глуши. И всё ок!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Это вы про блокировку руля что ль?
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
не знаю как это правильно назвать, но ключ не вынимается, руль немного крутиться, чуть-чуть.
Кстати, иногда помогало и так: руль туда-сюда подергать (вправо-влево) и иногда ключ вынимался. Но не всегда.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Так это и есть блокировка руля. О ней до сих пор еще не все знают что ль? :) Хотя будучи новичками за рулем - все на нее попадаются, тоже в свое время перепугалась))). Я ей собственно всегда пользуюсь.
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Наблюдал такое, когда с энтузиазмом ставишь на P, то рычаг уходит слишком далеко. Хватает буквально легонько вернуть его на себя (без тормоза, без кнопки - просто немного надавить) - и всё приходит в норму. Как будто где-то в самом конце хода рычаг чуть-чуть вылезает туда, где проверка на состояние "P" не проходит, и ключ блокируется.
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
watergad написал(а):
Наблюдал такое, когда с энтузиазмом ставишь на P, то рычаг уходит слишком далеко. Хватает буквально легонько вернуть его на себя (без тормоза, без кнопки - просто немного надавить) - и всё приходит в норму. Как будто где-то в самом конце хода рычаг чуть-чуть вылезает туда, где проверка на состояние "P" не проходит, и ключ блокируется.
Такого у меня не наблюдалось.
 

dimmachck

Гость
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
Мариуполь
Наблюдал такое, когда с энтузиазмом ставишь на P, то рычаг уходит слишком далеко. Хватает буквально легонько вернуть его на себя (без тормоза, без кнопки - просто немного надавить) - и всё приходит в норму. Как будто где-то в самом конце хода рычаг чуть-чуть вылезает туда, где проверка на состояние "P" не проходит, и ключ блокируется.
Мне это тоже помогло, рекомендую.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Проблема давно известная. Стираются секреты в замке. Рано или поздно окончательно сотрутся и заклинит. На али продаются и отдельно секреты и замки.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу