Затекает правая нога

nmkisa

Гость
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
2
Адрес
Пермь
Тоже затекает, когда рулишь больше 2-х часов подряд, видимо все таки от непрерывного нажима на педальку газа :)
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
nmkisa написал(а):
Тоже затекает, когда рулишь больше 2-х часов подряд, видимо все таки от непрерывного нажима на педальку газа :)

Точно! Не только газа, но в основном и тормоза в пробках, т.к. он более тугой нежели газ. Если бы авто было с механической коробкой, то еще сильнее бы "дубела" левая нога.
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
butch1983 написал(а):
сильнее бы "дубела" левая нога
она и так дубеет - от бездействия...поэтому сижу и кручу верчу стопой в пробках - чтоб хоть как-то занять левую ногу :D
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
да......???? :%)
Народ, нужно лечить позвоночник, а не ногу!!!!! :cry:
Плавать, гимнастику...... :good:
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
а у меня дубела как-то по-началу, когда тока за руль сел, а щас уже тока устаёт от положения своего расслабленного...вот подумываю намутить подставку под левую ногу, чтоб упор был http://zetaproducts.net/index.asp?PageA ... D&ProdID=4 тока у меня есть проблема с английским языком, не знаю как заказать её, чтоб в москву

а на счёт кратковременных остановок в пробках, когда уже нет сил ногой тормоз упирать, то переключаю на нейтралку без ручника если ровно...на паркинг слишком сложно - часто ведь придётся дергать через все положения коробки :pardon:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Romikos
Замутил, ты!
Списаться с ними нужно. Узнать, отправляют ли они в Россию. Если да, то узнать, как перевести им деньги. И сколько стоят почтовые услуги.
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
ну транспортные услуги они учитывают при оформлении, там указываешь из какого ты региона и они включают это в стоимость...но дальше я не продвинулся в офрмлении...не знание инглиш даёт о себе знать..вот если б кто-то осилил эту процедуру, чтоб по образу и подобию :oops:
 

olekit

Гость
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Затекает, блин... Причем первый раз не заметил, пришлось левой ного тормозить... Настройки сидения тоже все перепробовал - неудобно, а в оптимальном положении - нога затекает...
 

Sattory

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Москва
raze1 написал(а):
Сразу заметил, что её то и не хватает для абсолютного комфорта. чтобы сесть как рекомендуют в книжечке по безопасному вождению от Хонды, рост должен быть приблизительно не более 170(у меня 178). Иначе настроить сиденье так, чтобы опереться на спинку, слегка откинувшись, при этом при полностью нажатой педали тормоза чтобы нога оставалась слегка согнутой, а руки держали руль свободно, слегка согнутыми в локтях не получится - отрегулировав кресло по посадке, руль придётся держать на вытянутых руках, а если ещё и откинуться, то до него и вовсе не достать. Что может немного выручить-это регулировка сиденья по высоте(придётся сесть по-выше) - позволяет немного распрямить ногу. Нужной посадки проще добиться в седанах, где ноги больше уходят под торпеду, а колонка по-больше выступает - только вот невысоким людям здесь будет сложнее.

Полностью подписываюсь, хоть до 170 см немного и не доросла.
Проблема с регулировкой водительского сиденья у джаза действительно существует и всплывает регулярно. Хорошо тем, кому повезло и неудобств не испытывает.

Приходится искать оптимальный и наименее дискомфортный вариант, выбирать из нескольких зло - меньшее. Сейчас у меня настроено так, что нога и плечи с шеей болят примерно одинаково :cry:
Процитирую сама себя из другой темы, где эта наболевшая для меня проблема всплыла:

водительское место и его настройка в джазе - имхо, весьма слабое место, смахивающее на недостаток. По неопытности не обратила на это внимание, но теперь понимаю на все 100.
Некоторое время и по началу ощущала себя альтернативно одаренной, т.к. не могла сесть удобно, пока на соседнем фитовском форуме не нашла отдельную тему про настройку водительского места, где я не одна такая с такой проблемой. В итоге у меня сиденье сдвинуто максимум назад, руль опущен в самое низкое положение, высота сиденья - где-то средняя, спинка - самое вертикальное положение. Не идеально, совсем не идеально, но лучше не получается. При такой настройке - хлипкий баланс свободы для ног, чтобы не были согнуты сильно, и крайнего положения для рук, руль чуть за гранью дальности расположения, очень не хватает возможности выдвинуть его вперед _очень_ не хватает этого направления в настройке рулевой колонки... а еще бы иметь возможность спинку регулировать (поясничная поддержка)...эххх...
И при этом все пассажиры неизменно удивляются, что несмотря на внешние размеры машины, им просторно и комфортно.
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже такая есть болезнь, но нашел метод борьбы, если долго на одной скорости пилить,- отпускаю педаль делаю типа движения стопы и нашел еще вариант - прислоняю ступню к правой стенке при этом нога на педали остается, вроде точки опоры дополнительной и становится легче :%)
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Ребята! Во всех руководствах(у нас по крайней мере) по настройке водительского кресла написано следующее- Нога выжимающая педаль сцепления(дросселя) должна быть чуть согнута в колене,руки в самой дальней точке руля тоже чуть согнуты в локтевом суставе.Отсюда все настройки и сидения и спинки.И ещё немаловажный момент при такой посадке-при лобовом столкновении,, пружинят,, суставы принимая нагрузку,а не кости,которые ломаются и травмируют(убивают) Проезжал пять часов по трассе,ничего не затекает.Правда это на проданном Гетс.Вот скоро получу Джаз-отпишу ощущения полёта. :) Всем удачи на дорогах!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Cat Pit
прав! Я тоже так делаю!
 

evildred

Новичок
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
14
тож затекает) мужчинам роста выше среднего я смотрю всем доставляет дискомфорт(
 

Джазоид

Гость
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
2
Возраст
48
Адрес
Москва
Добрый день!

Начну с того, что очень был удивлён, что данная проблема настолько распространена среди пользователей Джазика. Думал, что это только со мной такое происходит.
Я прочитал весь форум и хотел бы посоветовать следующее.
Так как совершенно невозможно убрать первопричину (из-за расположения бензобака под передними сидениями далеко откатиться не удастся) придётся придумать такое положение, при котором боль либо исчезнет совсем, либо станет меньше. Я такое положение для себя нашёл.
Мой рост - 176 см. Сажусь максимально далеко (насколько получается) и слегка выворачиваю правую ступню пяткой в сторону правого пассажира, а носком в сторону педали акселератора. Могу сказать, что при такой посадке (уж лучше так, чем всю дорогу терпеть) можно даже и не откатываться. Каким-то образом нагрузка с правого бедра при развёрнутой правой стопе уменьшается. Я так езжу на расстоянии до 400-т километров и не выхожу из машины. Мне это помогает. Попрбуйте и Вы, вдруг будет лучше.
На будущее отдам машиночку супруге, а себе возьму такую, чтобы можно ноги вытягивать.

С уважением, Денис Иванов (Москва) 4083@mail.ru
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Всё дело в "минивэновской" посадке, т.е. сидишь высоко, спина почти под прямым углом, близко к рулю и педалям. Из-за такой посадки, нажимая на педали, приходится максимально выгибать ступню вверх. Вот поэтому нога и затекает быстро. На Гольфе Плюсе та же беда. Но я уже как-то привык, хотя рост 182. И в Джазе и в Гольфе во время пробок и дальних заездов всегда опираю правую ногу на центральную консоль или тонель, который от неё отходит. Так же в пробках всегда перехожу на нейтраль, т.к. в этом положении достаточно лёгкого нажатия на педаль тормоза для безоткатного движения., по сравнению с D, S, L. Помогает. А ещё в Джазе слишком мягкие сиденья, пятая точка затекает после 2-3-х часового стояния в пробках. А вообще надо хоть иногда уделять внимание своему здоровью и хоть слегка заниматься спортом, тогда проблем будет меньше. Проверено на себе. :)
 

des00

Участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
63
Адрес
Тюмень
За рулем Джаза вторую неделю, спина и правая нога болит. Доходит до того, что выйдя из машины не могу на правую ногу наступать - больно, блин.
Рост 190, вес 91 :)
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
des00 написал(а):
За рулем Джаза вторую неделю, спина и правая нога болит. Доходит до того, что выйдя из машины не могу на правую ногу наступать - больно, блин.
Рост 190, вес 91 :)
Попробуйте по другому сиденье подрегулировать... Повыше и подальше...
 

Sattory

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Москва
ANDREW, не удобно, все такое, но как стойкие ежики, которые продолжают плакать и жрать кактус, никто не пытался настроить водительское место так, чтобы было удобно :roll:

Ну есть такой баг у джаза, не всем удается сесть удобно, ну вот не всем везет не замечать этих неудобств.
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
У меня тоже нога правая долго затекала. Проблема решилась после того как предвинулась ближе к рулю. Многие советуют отодвинуться подальше и поднять кресло повыше, а в моем случае нога затекала именно потому что при дальней и высокой посадке нога в нижней части бедра как-бы передавливается что ведет к ее затеканию, а при близкой и средней по высоте посадке этого не происходит.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу