За год пробег 4000 км. Стоит ли проходить ТО?

evildred

Новичок
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
14
Привет всем) Скоро год хомяку, но проехал очень мало всего 4000км! стоит ли делать ТО?! жаба если честно душит отдавать 5тыщ когда там почти ничего не надо менять, а они напишут что поменяли, а как у нас всегда в стране, увидят что она как новая и зажмут расходники! просто не хочется за воздух платить, тем более что кризис! как быть подскажите кто-нибудь, идеей поделитесь)
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
evildred написал(а):
зажмут расходники! просто не хочется за воздух платить, тем более что кризис! как быть подскажите кто-нибудь, идеей поделитесь)
1. Попроситесь поприсутствовать на ТО. И сами смотрите что меняют и как.
2. Как правило, замененные детали кладут в багажник. У меня в багажнике стояла только канистра масла с недолитым остатком => хоть какая-то гарантия, что его все таки сменили.
Но все же самое лучшее - лично видеть весь процесс.
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
evildred
evildred написал(а):
стоит ли делать ТО?!
Не стОит, а необходимо пройти ТО до наступления года эксплуатации, иначе несоблюдение
регламента ТО может привести к отказу в гарантийном обслуживании.

evildred написал(а):
жаба если честно душит отдавать 5тыщ когда там почти ничего не надо менять, а они напишут что поменяли, а как у нас всегда в стране, увидят что она как новая и зажмут расходники! просто не хочется за воздух платить, тем более что кризис! как быть подскажите кто-нибудь, идеей поделитесь)
За год 4000 км ?! :) , наверняка имели место частые короткие поездки на расстояние "не более 8 км в летний сезон или не
более 16 км в холодное время года", значит тем более стоит масло поменять, больше там нечего и менять то при таком пробеге.
Хочешь сэкономить купи расходники сам, выйдет дешевле. Смотри здесь http://hondaworld.ru/
В ремзону пустят врядли, а вот заменённые расходники попроси оставить в багажнике как написал Sergio
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
В ремзону обязаны пустить, если конечно таковое желание возникнет.
Согласен, но сам лично в Авитусе читал правила прохождения ТО, где написано, что
нахождение в ремзоне запрещено. :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Касаемо того, что пишут, что запрещено - так написать они могут все, что угодно. Закон один для всех - обязаны обеспечить нахождение в ремзоне при желании.
 

evildred

Новичок
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
14
Да действительно близится ТО1 , а по поводу 4000, это были долги поездки просто ОЧЕНЬ редко) Брали машину маме, а она ездить боится, а мне ни к чему особо было)

За ответы всем спасибо.
 

evildred

Новичок
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
14
ну это ужас вообще, объявили 6700 и + 1200 если фильтры менять! просто слов нет, одни эмоции! не ну я понимаю на BMW Mersrdes Lexus цены за 10000! Дилеры в Москве офигели совсем!
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Ну посчитайте что дешевле : пройти ТО или потерять гарантию, и действуйте. Ну ведь покупали машину, неужели не приценялись к обслуживанию, чего ж теперь возмущаться? Можно и не в Москве пройти ТО, свет клином не сошелся.
 

evildred

Новичок
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
14
Я про то что всего 4000км пробег, хотябы делали для "подснежников" тарифы чтоли)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
evildred, а смысл? Неизвестно еще что лучше, когда машина бегает или стоит в гараже в лучшем случае, а если еще и на улице... В любом случае проходить ли ТО у официалов или нет - решать только Вам. Если все-таки соберетесь проходить, купите сами масло и фильтры, обзвоните всех официалов, выберете где дешевле. Среди дилеров у нас есть Партнеры, предоставлящие скидки, при наличии клубной карты. Официальные дилеры
 

Zuids

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
24
Адрес
Санкт-Петербург
Друзья,проходить раз в год надо,хотя бы масло в двигателе поменять-оно за год окисляется,и теряет свои свойства.Другое дело,что при трёхлетней гарантии машина с такими годовыми пробегами проедет всего 15-20000 км,а поэтому наверно можно от официалов смело уходить.моё мнение.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Если покупать машину на последние, влезая в долги, то лишние 7 тысяч-это аргумент. Я считаю, что если мою машинку посмотрят раз в году спецы, сменят фильтры и масло, то для моего душевного равновесия это только на пользу. Вот почему при пробеге 5500 у меня не было сомнений по поводу ТО.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
СПЕЦЫ :D ну прям насмешил,они отвертку в руках держат не умеют.
Вот на таких душах(спокойных), они спокойно рубят бабки.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Без волос 128
В Ростове не спорю, может и спецы есть!
В Москве поискать надо, ибо все ради денег клиента.
А вернее любой ценой с клиента, и по максимуму,
потому как второй раз уже вряд ли доехать сможет.
Сегодня видел подушку двигателя со вчерашним заказ нарядом.
А девченка ума не приложит, почему двигатель дрожит и вибрация идет на кузов.
Официалы - ой, наверно просто забыли поменять! Касса зато принять 19200 не забыла ППЦ :%)
evildred
В твоем случае ТО необходимо, но самое примтивное с внешним просмотром узлов и соединений.
На сайте есть масса неофициальных сервисов с достойным ценником, поищи который ближе к дому и не парься!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу