Информационные наклейки на заднее стекло

Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Внутренние наклейки клеятся в том случае, если стекло не тонированое. Плюс этих наклеек- не подвержены внешним воздействиям. Минус - при удалении наклейки можно повредить нити обогрева заднего стекла.
Внешние наклейки - когда заднее стекло тонированое. Могут отклеиваться от воздействия внешних факторов
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Лет десять назад в автошколе нас информировали:
Знак "У" только на машине, специально оборудованной для обучения.
Знак "!" подразумевает опасность, соответственно, если вы считаете себя источником неприятоностей на дороге, то пож.
Знак "70" -ограничение скорости. Обязан вешать начинающий водитель оповещая участников движения, что он не имеет права ехать быстрее по причине маленького стажа вождения.
Или Лектор ошибался и нес отсебятину, или за это время правила изменились. Что-то я практически не встречала легковушек со знаком ограничения скорости, зато "У" и "!" очень популярны.
Кстати сама с маленькой наклейкой "У" на внешней стороне стекла ездила почти два года, посто наклеила, когда купила машину, а она так крепко держалсь, что отрывать лень было.
 

Татьяна

Участник
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
87
Адрес
Санкт-Петербург
Наталия написал(а):
Знак "70" -ограничение скорости. Обязан вешать начинающий водитель оповещая участников движения, что он не имеет права ехать быстрее по причине маленького стажа вождения.
Новичок вовсе не обязан наклеивать те или иные знаки, всё зависит от его уверенности, аккуратности и ощущения себя как водители.
У нас очень много машин на дорогах со знаком "70". Каждый день десятки таких наклеек вижу. Это объясняется очень оживленным движением на наших дорогах.
Я не собираюсь такой знак клеить. Но обязательно приклею сразу, как куплю машину, наклейку "Дети в автомобиле". Думаю, мне будет этого достаточно.
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
Водитель самолета написал(а):
Внутренние наклейки клеятся в том случае, если стекло не тонированое. Плюс этих наклеек- не подвержены внешним воздействиям. Минус - при удалении наклейки можно повредить нити обогрева заднего стекла.
Внешние наклейки - когда заднее стекло тонированое. Могут отклеиваться от воздействия внешних факторов
купила которая клеится снаружи. Вчера посмотрела, а стекло то тонированное, и дошло, что по другому никак. а потом , когда захочу оторвать, следов не будет?????
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
LUSHKA, а если не секрет, где купили??? я просто ни разу не встречала таких наклеек :unknown:
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
youliya написал(а):
LUSHKA, а если не секрет, где купили??? я просто ни разу не встречала таких наклеек :unknown:
не секрет конечно, у себя в городе М.О. г. Щербинка!!! у них только такие и есть, а с внутренней нету
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
LUSHKA написал(а):
купила которая клеится снаружи. Вчера посмотрела, а стекло то тонированное, и дошло, что по другому никак. а потом , когда захочу оторвать, следов не будет?????

Нет.
50 грамм спирта и остатки незастывающего клея от этикетки бесследно уйдут.
 

nothing

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21
Адрес
Москва,
Re: Наклейки на заднее стекло

Надюхин написал(а):
Забыла написать, никогда не понимала наклейки знака "туфля". На дороге как и в бане все равны по-моему. :D
Это-то да, только попоробуй загляни в мужское отделение бани :D

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Re: Информационные наклейки на заднее стекло
Где в правилах написано, что недавно получивший права должен вывесить знак и ездить не более 70 км?
В городах у нас в основном стоит ограничение 60 км. Учебная езда - 50 км.
И как догадаться, что знак пора снимать? У меня в отделе работает мужик у которого стаж (если верить документам) 30 лет. Реально - после автошколы ни одного километра не проехал.
А иные новички за год 20000 км проезжают.
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Вот думаю, повесить "У" или нет! :g:
Я новичок, но вот неуверена, что этот знак, как-то сможет облегчить мою жизнь((
 

nothing

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21
Адрес
Москва,
Rizhaya написал(а):
Вот думаю, повесить "У" или нет! :g:
Я новичок, но вот неуверена, что этот знак, как-то сможет облегчить мою жизнь((

В связи с тем, что варианта всего два, предлагаю бросить монетку.
Т.к. на дорогах встречаются два типа водителей
- которые "У" уважают (и для которых У действительно информационный знак, даже пока это "У" не начало маневрирование)
- и которые "У" учат как "правильно" ездить.

Когда я начинал ездить, ездил на машине со старыми номерами (не свежими) и букву не вешал, т.к. хотел побыстрее втянуться в ряды не-У.
Другое дело, что меня не особо трогало бибиканье, если я был уверен, что не нарушаю правила, а лишь делаю что-то неторопливо, например- выезжаю со второстепенной на главную дорогу :)
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Rizhaya написал(а):
Вот думаю, повесить "У" или нет! :g:
Я новичок, но вот неуверена, что этот знак, как-то сможет облегчить мою жизнь((
На мой взгляд жизнь не облегчит(тк более опытные водители поймут ,что вы новичок по манере езды )а от любителей "поучить" может ибавить как раз его отсутствие
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Есть желание повесить знак "!" на заднее стекло, но не более... и не дай бог туфельку или чайник! повышенное внимание со стороны некоторых не совсем адекватных водителей - обеспечено!
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
не вешала никаких знаков, ибо адекватные люди понимают по манере езды, что стаж водительский невелик, и стараются помочь (пропустить при перестроении, выезде с второстепенной), а те кто неадекватны - при наличии такого отличительного знака считают своим долгом "научить" - что абсолютно не входит в мои планы... :oops:
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
...почитала...послушала родных и близких и решила ничего не вешать. :oops:
 

Sattory

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Москва
Я какое-то время ездила со знаком У, ! не нашла, не было в продаже. Но т.к. я купила и прилепила я его не с самого начала, когда еще тупила и подтормаживала, то никакой разницы в отношении к себе не заметила. Но езжу я спокойно, но несколько агрессивно.
Когда ездила со знаком, то повезло не напороться на т.н. "учителей", ну либо я их просто не замечала и считала обычными Чудилами на дороге=)
Сама на знаки обращаю внимание только если кто-то тупит, а уж если тупит, да еще знак на стекле, то предпочитаю пропустить и держаться подальше, ну нафиг, так спокойней=) :)
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
моя наклеечка,спасибо водителю самолета за образец

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    24.5 KB · Просмотры: 3,473

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
тема хоть и давненько поднималась, но я все-таки решила поделиться, что сегодня муж выбрал мне в подарок наклейку - треугольник с туфелькой и надписью - КАБЛУК ОПАСНЕЙ МОЛОТКА! :) Говорит, что ведьму на метле не решился покупать :).
зачем повешу? наверно хочу всех как-то о кое о чем предупредить, шутя, конечно :) :) :) :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу