КАСКО. А нужна ли?

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
King-Shadow написал(а):
Не совсем понятно почему родственник не стал судиться. Такие дела суды рассматривают максимум за пару заседаний. Некоторые люди вон готовы часами ждать ГАИ и бегать за справками
Он уже часами ждал ГАИ и бегал за справками...Будь у него КАСКО, на этом бы и закончилось. И не надо утверждать, что после этого еще пара судебных заседаний - сущие пустяки и займет не более пяти минут. :bad:
 

Dizzzy

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
118
Адрес
Moscowcity
King-Shadow написал(а):
На Джазе пробег за последний год, когда была страховка КАСКО, на одометре прибавилось 19000 км.За три года на Мазде - 36000 км.Надеюсь это как-то поможет вам в расчетах.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но извольте:
У автолюбителя А средний пробег за год составляет 10к. км.
У автолюбителя Б средний пробег за год составляет 30к. км.
В итоге получаем, что водителю Б КАСКО нужнее в 3 раза минимум, так как вероятность встречи с неадекватными водителями на дорогах общего пользования в 3 раза выше, при условии что сам автолюбитель характеризуется как "уверенный". Ну как то так :pardon:
 

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
Всем привет!
Четвертый год застраховали машинку по КАСКО. Совершенно не окупается, на след. год буду думать продлевать или нет.
У меня несколько дилетантский вопрос: стоит ли оформлять расширение ОСАГО при наличии КАСКО?
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
xndsnowman написал(а):
У меня несколько дилетантский вопрос: стоит ли оформлять расширение ОСАГО при наличии КАСКО?
КАСКО - это когда машину ремонтируют вам. ОСАГО + расширение, это когда вы виновны в дтп и за вас платит страховая компания, а не с вас взыскивают по суду!
Если вы врезаетесь в одну машину, лимит ответственности по осаго 120 000руб. Т.е. если вы въезжаете в жопу мерседеса на 200 000руб, то 120 000 платит страховая, а 80 000 с вас могут взыскать по суду. Расширение до 1 000 000руб, как раз исключает данную возможность в пределах вышеуказанной суммы!


Это моя мазда, то же думал страховать или нет на 3ий год. Первые 2 года каско себя не окупало :(
phoca_thumb_l_mimg_2213.jpg
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Dizzzy написал(а):
У автолюбителя А средний пробег за год составляет 10к. км.
У автолюбителя Б средний пробег за год составляет 30к. км.
В итоге получаем, что водителю Б КАСКО нужнее в 3 раза минимум, так как вероятность встречи с неадекватными водителями на дорогах общего пользования в 3 раза выше, при условии что сам автолюбитель характеризуется как "уверенный". Ну как то так :pardon:
Да-да, я все именно к этому и спрашивала. Хотя и это тоже все имеет некую относительность. Пример lexx тому пример. Также бывает, что и наоборот, как выше уже писали, когда КАСКО "отбивается" чуть ли не в первый день...
Ну а в целом единого "лекарства" конечно нет, каждый сам себе выбирает "вакцину".
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Мне КАСКО за прошлый год обошлось в сумму бОльшую, чем сам ремонт. (не намного, но всё же).
НО. Я тут недавно пришла к мысли, что в тот момент, когда надо было ремонтировать машину, у меня попросту не было свободных денег (к вопросу о бедности :D ). Точнее были, но пришлось бы себя ущемить в каких-то запросах. С КАСКО всё вышло просто. Деньги уплОчены заранее, авто в ремонте, почитай, бесплатно. :)

Тогда я перестала роптать на кабалу кредитного КАСКО. И возрадовалась :wink:
 

valery

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
15
Адрес
Москва
В среднем КАСКО на машину 2012 года стоит в районе 60т.р. Если просто угон, то примерно 16 т.р. Разница в 44т.р. Если царапина какая будет вмятинка небольшая можно за такие деньги ни один раз сделать ремонт у неофициалов или у гаражных мастеров.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
valery написал(а):
Если царапина какая будет вмятинка небольшая можно за такие деньги ни один раз сделать ремонт у неофициалов или у гаражных мастеров.
А если банальная замена бампера?))) Стоимость его 30 тыс.)))
 

valery

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
15
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
valery написал(а):
Если царапина какая будет вмятинка небольшая можно за такие деньги ни один раз сделать ремонт у неофициалов или у гаражных мастеров.
А если банальная замена бампера?))) Стоимость его 30 тыс.)))
Это сам бампер столько стоит? У меня был джаз 2007г. спорт. За 5 лет только небольшие сколы и царапки, да пара небольших вмятин.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
valery написал(а):
Это сам бампер столько стоит?
Да, первое что пришло в голову посмотреть на экзисте, для ориентира.)))
valery написал(а):
За 5 лет только небольшие сколы и царапки, да пара небольших вмятин.
Ну тут как говорится как повезет.))
 

valery

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
15
Адрес
Москва
Пока думаю так (почитав разные ветки форума): на 1-й год застраховать по каске, в последующие только от угона.
 

ast-ra2008

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
12
Адрес
Севастополь
Думаю без каско, человеку не разбирающемуся в автомобилях сложно. Стукнул где или в работе сбой – что делать? Самому выбирать сервис и неизвестно сколько переплачивать. Я считаю гораздо проще брать возмещение ремонтом. Полис у меня втб страхования, максимум сколько заявка на рассмотрении лежала – 1 месяц.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Однозначного ответа в этой теме нет и быть не может.
Вчера студент на Королле догнал сначала Тойоту, а потом и меня.
У меня точно бампер под замену, м.б. 5 дверь и скрытые повреждения.
ДПСники все повреждения написали с запасом, без моих просьб, как только узнали, что у меня КАСКО.
Без КАСКО была вторая Тойота 2003 г.в..
Учитывая износ (по ОСАГО выплатят меньше) и дороговизну з/ч на японцев, я ему не завидую. 8--)
Я уверен, что у меня с КАСКОй все будет ОК. :good:
У меня это уже третье покушение на задний бампер за 3 года. :)
Успех двух из них признан ДПСниками в соответствующих протоколах! :D
А вообще надо предложить Хонде выпустить специальную модификацию Джаза для крупных городов России: :D :D
задние бамперы надо делать на молнии, а парктроники на липучках, чтоб не париться каждый раз с их прикручиванием! :ROFL:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
на Королле догнал сначала Тойоту
Сначала прочитала так, что получилось сам себя догнал. :D
Сожалений не высказываю, точнее только на потраченное время, ибо бампер - ерунда, а вот удачного ремонта желаю, с КАСКО все же это проще. :good:
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
SVG-Jazz написал(а):
У меня это уже третье покушение на задний бампер за 3 года. :)

Я за 3,5 годи ни разу не пожалел, что платил и плачу за каско! Во только РОСТРА мне 50 тыс задолжала, но это ладно... Скупой платит дважды. За 50 тыс точно можно купить полис на год (на джазик 8-го года, со стажем более 5 лет), а учитывая, что замена стекла на оригинал выйдет больше 20 тыс, порог от спорта стоит чуть меньше 20 тыс, то сумма КАСКО не кажется такой уж большой. Конечно можно купить б/у, поставить неоригинал, покрасить у таджиков в подвале, но зачем???

SVG-Jazz написал(а):
Однозначного ответа в этой теме нет и быть не может.
Естественно, что каждый сам себе выбирает дорогу. Многие новые машины снимают с гарантии, т.к. у официалов ТО дорогие ))
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Сначала прочитала так, что получилось сам себя догнал.
Ну да. Не понятно написал. Когда ДПСники приехали (кстати отдаю им должное - всего через 45 мин.), я им сказал: "Обычный паровозик". Три авто стояли друг за другом. Джазик первый. А "вагончики" старались обогнать локомотивчик.
Наверное, им рельсы не позволили это сделать! :D
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Evgeniy написал(а):
Конечно можно купить б/у, поставить неоригинал, покрасить у таджиков в подвале, но зачем???

Отдать денег, и надеяться, что вас не кинут, безусловно легче, чем искать нормальных мастеров. :)
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
valery написал(а):
Если царапина какая будет вмятинка небольшая можно за такие деньги ни один раз сделать ремонт у неофициалов или у гаражных мастеров.
А если банальная замена бампера?))) Стоимость его 30 тыс.)))

Это где ж так дорого? И что в них входит? Это сам бампер плюс замена плюс покраска?

Бампер оригинал можно купить за 12 500. Партнер клуба - Pro Service - окраска бампера 4 500 плюс замена. 30 тысяч перебор. 20 000- вот цена ближе к истине.

PS Не к тому, что каска не нужна. просто ради спортивного интереса.
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
SVG-Jazz написал(а):
Вчера студент на Королле догнал сначала Тойоту, а потом и меня.

"Везет" вам, Сергей. С таким "везучестью", как у вас и Нади, без КАСКО никуда.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Darth написал(а):
Это где ж так дорого? И что в них входит? Это сам бампер плюс замена плюс покраска?
На тот момент, когда смотрела, бампер на новый джаз стоил 27 тыс., сейчас подешевле.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу