Как заделать дырку в обивке салона?

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,каким образом можно заделать дырку в обивке салона,которая образовалась из-за упавшей на сиденье сигареты? :cry: Или может знаете,где такой дефект устраняют.Не перетягивать же из-за этого весь салон!
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: как заделать дырку в обивке салона?

Наталка
Такие дырки заделываются. :)
Поищи в нете. :%)
Если дырка не большая, то спокойно самой можно заделать. Для этого нужен кусок материала, подходящего по цвету, клей и скотч. :)
А все остальное нужно показывать.
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Re: как заделать дырку в обивке салона?

Дырка размером с горох,прямо посередине.Я думаю неэстетично получится,если с пом.скотча и клея делать.В инете,конечно посмотрю,когда время будет,а пока надеюсь на советы форумчан.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: как заделать дырку в обивке салона?

Наталка
Нормально получалось, если не приглядываться, то не заметно. Хотя, решать тебе. :pardon:
Есть салоны, где такие дырки заделывают. Смотри в основном в предпродажной подготовке.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: как заделать дырку в обивке салона?

Наталка
Вот посмотри ЗДЕСЬ. И там как раз у нас клубная скидка! :good:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: как заделать дырку в обивке салона?

Есть термопаутинка, которую вместо скоча использовать можно. Проблема только куда утюг включить, чтобы сэндвич (заплатка, паутинка, сидение) прогладить :)
 

brunoff

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
47
Адрес
москва, южбутовво
Re: как заделать дырку в обивке салона?

вот инфа с корса-клуба, может, пригодится..

Цитата:
Три недели назад встретился с другом. Он хотел посмотреть машинку. Пришли в гараж. Выгнал авто. Осмотр опускаю. Последнее, что смотрели, задний диван (на сколько удобен и как раскладывается). Друг в это время курил, небрежно стряхивая пепел на улицу. На моих глазах, горящий табак, отрывается от его сигареты и падает на обивку заднего сидения, со стороны посадочного места левого пассажира. Не успел я сказать ой, как в этом месте образовалась дырдочка. 5мм*6мм и глубиной порядкам 7мм. Прожжена ткань и паралон сидения. "Радости" нет предела.
На следующий день объездил тьму магазинов в поиске наборов для ремонта-ничего, вооружившись "Рамблером", начинаю поиск средств для ремонта обивки сидений. Единственное что нашел это Fabric Repair Kit (компании Permatex) - профессиональный набор для ремонта тканевых покрытий. По поводу профессионального большие сомнения.
Сам набор. Клей очень похож на наш ПВА, набор баночек по моему 7-мь шт разных цветов матерчатой пудры (меня интересовало только два, белый и черный) и одна баночка пустая, для смешивания, два лоскута белой ткани размером 150мм*150мм, металлическая сетка, металлический шарик и пластиковый шпатель.
Сам процесс ремонта.
1. Берем пустую баночку и на четверть заполняем ее клеем.
2. По таблице на упаковке выбираем (приблизительно) нужный цвет.
3. В баночку с клеем добавляем нужные пропорции матерчатой пудры (белый и черный).
4. Вкладываем туда же металлический шарик, закрываем крышку и перемешиваем, доводя смесь до однородной массы (я сделал смесь чуть темнее обивки).
5. Из лоскута белой ткани вырезаем заплатку размером 10мм*10мм.
6. С помощью пинцета вставляем ее под ткань обивки сидения, распрямляя углы. Получилась внутренняя заплатка.
7. Берем шпатель и наносим смесь на прожженный участок. Наносим до тех пор, пока высота обивки не совпадет с высотой наносимой смеси.
8. Разглаживаем, убираем лишние остатки смеси (пластиковым одноразовым ножичком).
9. Даем высохнуть. По паспорту - 6 часов, у меня сохла 8 часов.

P.S. Получилось супер. Как угадал с цветом не знаю, но увидеть ремонт можно только с определенного угла. В глаза не бросается.
Если что не понятно описал, прошу прощения.
Цена набора около 600руб.

http://www.permatexauto.ru/katalog.php? ... 4&limit=40
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Если делать так, чтоб совсем ничего не заметно было, то денег будет прилично потрачено...
1. Надо найти тот материал, который точно попадает в цвет салона. Возможно, оф.дилеры помогут.
2. Надо снять сиденье.
3. Надо снять прожженый кусок старой обивки и сделать по нему выкройку нового.
4. Надо заново прострочить чехол и поставить сиденье на место.

Делают такие операции в спец. мастеских по ремонту салонов. Я один раз делал по адресу:
http://www.auto-seal.ru/contact.shtml.
Результатом остался доволен.
Можно подъехать в такую мастерскую и попросить посмотреть машинку. Если кусок под замену не очень большой, то может быть попытаться выкроить его откуда-нибудь с "невидимого" места? А, может быть, повезет и у них будет материал, попадающий в тон обивки...
Удачи!

P.S. Курить бросай. У Джазика пострадавшие органы можно заменить. А нам кто и за какие деньги их поменяет?
Это Джазик тебя "уговаривает" расстаться с сигаретой ценой собственной обшивки...
:)
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
А какой-нибудь цветочек или бабочку туда? Я так на джинсах дырки заделывала. :oops:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Светище
Ага, пепельницу, а не бабочек и цветочки, на будущее сразу приделать! :good:
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Михи написал(а):
Светище
Ага, пепельницу, а не бабочек и цветочки, на будущее сразу приделать! :good:
Или брезентом обтянуть! :D
И украсить его цветочками-бабочками... :D
 

Игорёк

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
49
Адрес
Москва
Вот контора, заделывал у них дырку от сигареты на другой машине http://www.chipsaway.ru/.
На всё про все ушло 15 минут.
Что не понравилось: в цвет обивки не попали ( но об этом предупредили сразу ) и цена заявленная на сайте отличается от "по факту", вышло в районе 2000р. Самое смешное, работа 15мин. в заказ-наряде указано 3 нормо-часа.
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Чехлы надо было раньше одевать,с целью профилактики...Мне не нравятся сиденья в чехлах.Наверно можно найти симпатичные,но мне кажется без них лучше.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Наталка, собственно кроме варианта конторы по ремонту обивки больше вроде как и нет.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Наталка, зачем же, может найдется какой рукодел придумает что-нить с подручными средствами. :oops:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Наталка
Да и сама потом расскажешь чего и как! :wink:
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Обязательно отпишусь.И фотку сделаю-ДО и ПОСЛЕ.А то в рекламе все красиво,посмотрим как на самом деле.Вот время только будет этим заняться.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу