Как убрать жвачку с сиденья?

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Хелп, хелп!!! Жвачка на переднем пассажирском сиденье (и на брюках у подруги - видимо, села где-то и не заметила)!
Не отскребается, тепло же! Можно ли избавиться без химчистки или что-то сделать, пока не доеду до химчистки? :unknown:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Попробуй баллончик для заправки зажигалок.Заморозит на раз!Главное в "теплом" состоянии не пробовать отдирать!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Ольга!
Есть у меня спец. жижа! Оттёр жвачку с ворсового коврика. Звони!
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
olalanik написал(а):
Хелп, хелп!!! Жвачка на переднем пассажирском сиденье
:) могу достать на выбор:
1. сухой лед
2. жидкий азот
Но придется подъезжать в видное
а так можно купить баллончик со сжатым воздухом, если его перевернуть, то будет выходить довольно холодная субстанция...
А вообще любое пятно убирается напалмом!!! :D
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
homyachek написал(а):
Троffим
а не напишешь название жижи? тоже надо с коврика оттереть жвачку...
Жижа называется "H Eco". И снизу приписано - Household Cleaner.
Какое то универсальное чистящее стедство. "мощность" зависит от того, как разбавить водой. Весной ходили с супругой убираться в классе моего сына. Попытались смыть следы карандашей и фломастеров со стен. Смыли. Вместе со старой, маслянной краской! :shock: :D
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Всем отозвавшимся большое спасибо. Сегодня ничего не пробовала, завтра начну...

Троffим
Саша, спасибо! Позвоню, если не справлюсь, на днях.
А не смоет он и мою краску с сиденья? :)
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
olalanik написал(а):
А не смоет он и мою краску с сиденья?
не вздумай брать всякую химию! лучше просто заморозь! Вчера видел в интернете как убирали жвачку баллончиком со сжатым газом! 30 сек, причем пальцами не надо было ничего трогать! Все отлетело под давлением, ни краска ничего не повредилось!
Попробуй поискать, ссылку не сохранил к сожалению!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
GarriR+1
Я бы тоже не рисковал с химией.
Заморозка отойдет - всё будет в целости и сохранности.
А химию применить никогда не поздно...
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
кстати, у кого есть следы жвачки, пишите мне в личку, могу привезти крошку сухого льда (немного и по предварительной заявке) на встречу.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
olalanik, так чем закончилось в итоге? :)
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Надюхин
Так еще ж все в процессе... :shock: Лень-матушка. :) :D :D
Сажусь когда, вспоминаю и про лед, и про все остальное :) тогда немного поковыряю ногтем-пооттираю тряпочкой для очков.
Наконец как-то вспомнила дома про лед, достала из холодильника, сложила в пакетик, положила на сиденье, немного потерла, поехала...
Пока доехала куда надо, лед мой потек :) , зато жвачечка (ее уж немного и осталось, и как-то я к ней привыкла :) ) стала холодненькая,
я стала ее поковыривать-оттирать, как всегда. :) В итоге осталось совсем чуть-чуть, счас отремонтируюсь и почищу салон наконец - за год ни разу не делала химчистку. :)
А как часто надо делать химчистку салона? :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
olalanik, не знаю, я именно химчистку за два года эксплуатации ни разу не делала.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
olalanik написал(а):
А как часто надо делать химчистку салона?
Не злоупотреблять!!!!
Какая бы она не была "крутая" ,дорогая,"супер новые технологии"-результат ВСЕГДА один.Самые грязные места(которые отчищались,отмывались и т.д.)очень быстро опять загрязняються.Структура материала скорее всего нарушаеться,и грязь прямо "липнет".Проверено МНОГОКРАТНО.
Пы.сы.Не лениться просто пылесосить почаще,влажная уборка,где возможно.Ну и гастробайтеров в спецовке не возить! :D
 

Andreya

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
160
Возраст
68
Адрес
Ukraine
Насчет жвачек (как ни верти, а тема актуальная :oops: ), есть в Oriflame такое себе средство для снятия лака, без ацетона. Made in FRANCE.Проверяла лично-просто скатывает эту въевшуюся жвачку :twisted: Больше ничего не помогало.(а штаны то были черные и новые!) Это я лично заявляю-Ст. Золотой дир. Орифлэйм! 8--)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу