Клубная закупка дефлекторов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
DmSh написал(а):
К чему это я... Мне кажется, что с десяток дефлекторов в одной посылке запросто могут попасть вот таким же образом. Не поверят, что gift. Отправлять все стоит разными посылками по 1 или 2 штуке на разные адреса, дабы экономия действительно таковой оказалась ...
Совершенно верно! Сам с этим работаю каждый день. Есть связь с таможней и одной курьерской службой, но только в Питере.
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
а я что-то не пойму, разве нас это должно заботить?
мы ведь покупаем у продавца
или наш продавец находится не в Москве?
 

Sergioru

Интересующийся
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
38
Возраст
51
Адрес
Москва
1. Azot - Краснодар
2. Sky - Москва
3. MakcumkA - Москва
4. йцукен - Красногорск
5. Kviki - Москва
6. Леночка - Москва
7. Oh, Katya - Москва
8. anderson - Москва
9. Sadist - Москва
10. psychologist - Москва
11. Диверсант - Москва
12. Sergioru - Москва
 

MakcumkA

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Москва
мысль правильная ;) но так же мысль правильна и тем, что это забота продавца ;)) как они это организуют ) от нас требуется думаю оплата ))
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
MakcumkA написал(а):
но так же мысль правильна и тем, что это забота продавца ;)) как они это организуют )
Они организуют только доставку, а вот как с таможней будете разбираться - их совсем не волнует. Помнится, была уже попытка подобная закупиться и проблемы были.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Oh,Katya
Я так понимаю продавец за бугром. Но на предмет таможни нужно выяснять - насколько я знаю стоимость нетаможащегося товара увеличена до 1000 ойро. Опять же было бы неплохо выяснить через какую таможню это все идет. В идеале - хотелось бы услышать мнение людей, связанных с ВЭД, если таковые есть среди нас.

ЗЫ. Может тогда имеет смысл закупиться через autogizmo.ru?
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
я думаю, что надо дождаться nixx'a, у которого есть контакт продавца, позвонить ему и выяснить всё
ведь если они предлагают заказ от 10 штук - значит, возможно, понимают что и как
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Oh написал(а):
значит, возможно, понимают что и как
Возможно выслать, а вот растаможка в каждой стране своя. И у нас как всегда все не просто. В любом случае надо уточнять, прежде чем заказывать. У нас прошлая закупка дефлекторов тоже помнится не сложилась в итоге именно по причине проблем с таможней.
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Продавец растаможкой не занимается в данном случае. Он находится в другой стране и высылает посылку, указывая, что это gift (подарок). Посылка на входе в Россию просвечиваются таможенниками и они принимают решение пропустить ее как подарок или признать коммерческой партией. Последняя подлежит растаможке в соответствиии с законом РФ.

А это уже другие деньги...

Посылку с большим количеством однотипного товара с очень высокой долей вероятности признают коммерческой партией. Именно об этом я и предупреждаю.

Оптимально тут, договориться с продавцом о скидке, с учетом отправки по одной или две штуки на разные адреса. Возможно, цена немного приподнимется у него из-за почтовых расходов (а может и нет), но так вероятность получить все у нас в России гораздо больше.
 

Azot

Участник
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
54
Адрес
Краснодар
йцукен написал(а):
Oh,Katya
Может тогда имеет смысл закупиться через autogizmo.ru?
С учетом доставки в Краснодар, при покупки ветровиков с этого сайта, цена получилась 1700 руб. Мне показалось это дорого и я отказался.

DmSh написал(а):
Продавец растаможкой не занимается в данном случае. Он находится в другой стране и высылает посылку, указывая, что это gift (подарок). Посылка на входе в Россию просвечиваются таможенниками и они принимают решение пропустить ее как подарок или признать коммерческой партией. Последняя подлежит растаможке в соответствиии с законом РФ.

А это уже другие деньги...

Посылку с большим количеством однотипного товара с очень высокой долей вероятности признают коммерческой партией. Именно об этом я и предупреждаю.

Оптимально тут, договориться с продавцом о скидке, с учетом отправки по одной или две штуки на разные адреса. Возможно, цена немного приподнимется у него из-за почтовых расходов (а может и нет), но так вероятность получить все у нас в России гораздо больше.

+500. было бы неплохо если бы сразу разослали по регионам.
 

Диверсант

Участник
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
112
Адрес
Москва, Текстильщики
Не знаю как у вас. Но мы недавно целый мешок фонариков общим весом кило на 10 с китая тащили. Нормально все приехало.
Фашистов бояться в лес неходить...
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Есть еще другой вариант - в посылке не указывать, что это подарок, а указывать цену, но в пределах бесплатной растоможки. У нас народ так умудрялся даже с забугорными инет-магазинами договариваться, чтобы они в накладной занижали стоимость товара.
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Жалко что они уж совсем прозрачные, у меня тёмная машина, хотелось бы потемнее :(
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Диверсант написал(а):
Весь смысл в том что бы указывать что это подарок. Тогда гемору не будет.
Так пишут же тут, что в случае большой партии могут возникнуть проблемы. А так все почти честно - это покупка, а уж за какую стоимость - вопрос второй ...
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
agk87 написал(а):
привет а можно в список попасть ???

1. Azot - Краснодар
2. Sky - Москва
3. MakcumkA - Москва
4. йцукен - Красногорск
5. Kviki - Москва
6. Леночка - Москва
7. Oh, Katya - Москва
8. anderson - Москва
9. Sadist - Москва
10. psychologist - Москва
11. Диверсант - Москва
12. Sergioru - Москва
13. agk87 - Москва

На моих не было написано gift, так что не паримся с растаможкой, общая стоимость на будет превышать 500$...
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
nixx написал(а):
общая стоимость на будет превышать 500$...
Примерно год назад сумма посылки, которую не надо было платить пошлину, была макс. 10000р. Потом они пытались ее снизить до 5000р, как сейчас - не знаю.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Sky написал(а):
Примерно год назад сумма посылки, которую не надо было платить пошлину, была макс. 10000р. Потом они пытались ее снизить до 5000р, как сейчас - не знаю.
Насколько я слышал, 1000 евро, но только в том случае, если товар не признают "профессиональной техникой"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу