Кто сколько отдал за ТО

2kpoko, если оригинал не устраивает - подбирайте аналоги. По всем расходникам темы есть, читайте кто что выбирает..
 
2kpoko, официалы ставят оригиналы.
 
2kpoko, можно смотреть наименование необходимых для замены з/ч в сервисной книжке или pdf-файле со списком регламентных работ. затем можно смотреть коды и замены в том же экзисте или любом другом подходящем магазине автомобильных з/ч. плюс поковыряться на форуме в темах, посвященных ТО-1, 2, 3, 4, 5 и т.д., т.к. частью списки меняемых з/ч и обслуживаемых узлов свопадают.
 
ТО-5 75 000
Авитус
Работа: 4200 с учётом клубной скидки
Расходники: 2100 - покупал в Экзисте
 
ТО - 45 000 км
Флайт на Плеханова
С учетом скидки - 12421,59 руб.
Более подробно Флайт Авто - Хонда на Плеханова (Сервис)
ПС. Т.к. клубные карты в ХондаВорд временно (и внезапно для меня) закончились, дешевле ничего не нашёл из ОД.
 
"Карт Моторс", Новые Черемушки.
ТО-3.
Работы по регламенту - 6256 (со снятием/установкой защиты и заменой крепежа (сказали, что в негодность пришел - после 2,5 лет это допускаю)).
Прочистили жиклер стеклоомывайки (120), отрегулировали/смазали направляющие суппорта (816 - кажется эти работы не входят в регламент), помыли (217).
Вписали в счет замену стопа (272), но не делали, т.к. отказался. Обещали компенсировать в следующий раз.
Итого: работа 7657 (с учетом скидки 20% - 1914), расходники 4785 (с учетом скидки 10% - 730).
Пожаловался на жиклер и вибрацию. Жиклер прочистили. Вибрация обещали устранить заменой катушек зажигания по гарантии.
Ждал около 5 часов.
 
Юна-Моторс
ТО-3 (45000) реальный пробег 22000
Работы:
* ТО3 - 4 нч, 5600 р
* Снятие и установка защиты двигателя 0,2 нч, 280 р.
* Замена передних колодок - 0,8 нч, 1120 р.
Материалы:
* Масло моторное 5w30 2440 р.
* жидкость тормозная 940 р.
* Масло CVTF 3000р.
Итого в сервисе
7000 * 0,9 + 6380 *0,9 = 12042 р. (скидка 10% по золотой карте)

Часть материалов были мои из exist:
15400-RBA-F01 Фильтр масляный 333,96 р.
17220-PWA-J10 Фильтр воздушный 1 022,62 р.
80291-SAA-505HE Фильтр воздушный салона 454,71 р.
94109-14000 Прокладка 13,84 р. (шайба для масляной пробки - не подошла, механик заменил)
98079-5614E Свеча зажигания 8* 127,98=1 023,84 р.
NPO-102W-SA Колодки тормозные передние комплект 1 523,55 р.
NPO-108W-SA Колодки тормозные комплект 995,58 р. (не понадобились)
Итого по своим: 5 368,10р.

Всего: 17410,10 р.

Замечаний сразу не высказал, но заметили и порекомендовали заменить правую подушку двигателя, написали соответствующую заявку. Поменяли свечи и передние колодки. Задние еще долго не надо будет.

Все заняло примерно 3 часа, специалист в моём присутствии начал сразу, в отличие от прошлого раза.
 
Сдалась сегодня на ТО-3 (три года, реальный пробег ок. 33 тысяч) в Авторусь на Севастопольском.

Предварительно стоимость ТО - около 14 тыс, сейчас позвонили - надо менять передние колодки (износ передних - 90%, да еще хруст в левом колесе, задних - 60%), колодки - 3300, работа 1260, менять фильтры (1040 за фильтры), и еще чистить дроссельную заслонку - 3780.

В общем, если все делать, то в районе 23 т.р.

Я, прямо скажем, не приготовилась, ни запчастями (колодки-то могла бы и сама купить заранее), ни морально к таким ценам! :%)
Что-то мне казалось, третье ТО должно бы быть дешевле, чем второе, а получается совсем даже наоборот.
Вот быстро надо перезванивать и давать отмашку.
 
Gail, не торопитесь с колодками. При приемке машины попросите показать износ, если действительно все плохо - сами купите и поменяйте в любом другом сервисе.
По поводу хруста в колесе, что конкретно сказали, что за неисправность и что менять надо? По поводу дроссельной заслонки, тоже не факт, что это именно необходимость, но тут Вам решать.
 
Надюхин, спасибо за отклик.
Хруст - уже при въезде сказали, что это колодки.
Думаю, если бы купила колодки сама и меняла в другом сервисе, было бы дешевле, конечно. Но учитывая мои темпы решения проблем, мне, хоть жаба и давит, проще, наверное, заплатить и уже не заморачиваться с этим :)
А по поводу дроссельной заслонки вроде даже в сервисе сказали, что можно подождать.
 
РРТ-Хонда (Блюхера, 82а)
ТО-3 (45000)
в реальности 19500.

Стоимость
8300 - работа (со скидкой 7%)
6200 - расходники (со скидкой 5%)
Итого 14500.
Рекомендации:
остаток тормозных колодок: передних - 6 мм, задних - 4мм.
Много это или мало?
Как скоро менять?
 
Прошла ТО-5 (75 тыс. км.) в Хонда Отрадное (Авитус). Помимо регламентных работ был заменен ремень кондиционера/генератора (38920PWA506) (старый был положен в багажник), также был сделан развал-схождение.
Стоимость работ по ТО - 2940 рублей.
Замена ремня - 612.50 рублей.
Развал - 1470 рублей.
 
Надюхин написал(а):
Стоимость работ по ТО - 2940 рублей.
Расходники в подарок? :roll:
Надюхин написал(а):
был заменен ремень кондиционера/генератора (старый был положен в багажник)
Всегда меня это радавало,если ОТ МОЕЙ МАШИНЫ. :D
 
владимир написал(а):
Расходники в подарок? :roll:
С чего бы это вдруг.
владимир написал(а):
Всегда меня это радавало,если ОТ МОЕЙ МАШИНЫ. :D
Для тех, кто не верит в наличии стеклянная стена, но если и это не катит, то не проблема пройти в в ремзону и посмотреть на свой или не свой ремень. ))
 
за ТО-5 75000 с шиномонтажем и учетом скидки, действующей для автомобилей старше 5 лет (50% на работы, 10% на з/ч) отдал 2950 (работа) + 2543,13 (материалы) = 5493,13 руб. + свой фильтр салона за 455,18. плюс еще немного допработ на 550+110 = 660 руб. в виде ночной зарядки аккумулятора и закрепления локера, соответственно. т.е. всё со всем = 6608,31 руб.
 
прошел ТО-5 в Марте, как всегда, в Алан-Z "на Водном" (пробег 75800 км)
Спасибо менеджеру Юрию за обслуживание и, особенно, механику Николаю (бывший Джазовод - он там, Николай один) за рекомендации! :good:
теперь для не гарантийных джазов скидки по клубной карте только на аксессуары и зап. части,
зато для машин старше 3-х лет стоимость нормо-часа 990 руб, вместо 1750 руб "гарантийных"

выполненные работы:
450 - мойка авто, коврики, пороги, пылесос салона
300 - мойка двигателя
2376 - работы по ТО-5 (за 2,4 н/часа - по факту, примерно столько же)
198 - коррекция света фар 0,2 н/часа
3324 руб

расходники (закупка в Exist):
1305 - масло моторное полусинтетическое Honda "Synthetic Blend" 0W-20 новой спецификации SN, 373 руб/1л (ушло 3,5 бутылки), 08798-9036
270 - фильтр масляный Honda (производитель Purflux, France), 15400-RBA-F01
12 - шайба 14мм уплотнительная Honda, 94109-14000
237 - фильтр воздушный двигателя (без масляной пропитки) Japan Parts, FA-440S
1824 руб
Итого: ~ 5 150 руб.

Сделали примечания: износ передних колодок - 80%, задних - 50% (сколько еще будут "родные" ходить не знаю.. :good: :) ),
рекомендуется провести чистку инжектора.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу