Кто сколько отдал за ТО

что за свечи в магазине за 180?........0_0........ я брал в Ексзисте по 89 с копейкой.. NGK,..
 
anderson, есть с надписью Honda, есть без. Но 180 это что-то в любом случае дорого. У партнеров наших дешевле.
 
Надюхин написал(а):
anderson, есть с надписью Honda, есть без. Но 180 это что-то в любом случае дорого. У партнеров наших дешевле.
Родные у меня были без надписи Хонда
 
Kirzh, пишут на коробке насколько я помню, а не колодках.
 
Надюхин написал(а):
Kirzh, пишут на коробке насколько я помню, а не колодках.
Вообще-то речь идет про свечи
А на тормозных колодках есть надпись Хонда
 
Kirzh, в темах попуталась. :pardon: Я о свечах. :)
 
Флайт-Авто (Хонда Марьино).
ТО-0
Платил только за снятие/установку защиты картера 665 рублей, так как машину покупал здесь по акции "3 года бесплатного ТО".
Поменяли масло и все.
Приехал в 8.50, уехал в 9.50.
 
http://www.cityparts.ru/ на Можайке
ТО№-3 (42300)
Расходники покупал у них:
тормазная жидкость(1л)-400р
Масло Mobil1 ow-40(4л)-1650р
Фильтр масленный-150р
Фильтр воздушный-600р
Фильтр салона-900р
Ремень привода-500р
Колодки тормоз.передние-1900р
Свечи 8шт-1600р
За работу:
Защита-250р
Замена масла ДВС-500р
Колодки пер.замена-500р
Воздуш.фильтр-200р
Свечи-1200р
Ремень-1050р
тормозная жидкость-900р
салонный фильтр-600р
+10% скидка,+незамерзайка в подарок,+дали советы
ИТОГО:расходники+работа=12380р
Все время был в боксе,отличные ребята на 4-е ТО туда же поеду.Мне посоветовал один приятель на мазде!!!Советую!!!
 
Дилер: АЛАН-Z (Водный стадион)
ТО 2 30000
Сумма регламентных работ - 3675 руб. (работы) + 5578 руб. (расходники) + 300 мойка
Какие работы сделаны доп. (сверх регламента): Пришлось менять ниппели на всех 4 колесах (за зиму прикипели) - 2450 (шиномонтаж) + 200 (сами ниппели) + 200 (грузики)
Итого Сумма - 12403 рублей (со скидкой - 10580)
Ваши замечания к машине: Замечаний нет, наоборот, машина как-будто ожила.
Замечания исправили/что сказали? - Единственный вопрос был связан с колесами, не было возможности их подкачать из-за прикипевших колпачков, пришлось монтировать все 4 колеса.
Время прохождения/ожидания: Оценить сложно, т.к. пришлось часа 1,5 ждать своей очереди (было много народу, был выходной день), а сколько длилось само ТО сказать не могу, колеса отняли много времени.
 
Авто-Вито (Мерседес) на Южнопортовой
ТО-4
61400 км.
Расходники - 5300 (воздушный, масляный, салонный фильтры, масло, шайба, 8 свечей, задние колодки)
Работа - 2000 (большую часть сделала сама)
Итого ТО-4: 7300

+капризы: лампочки в ближний и габариты филипс блю вижн - 1220 р. Левый стоп 100 рублей.

Всего с учетом "доп. работ" - 8620
 
Алан-Z Водный Стадион
ТО-2 (30 000)
Отдала 13 852, кроме регламента только замена габаритной лампочки
Немного обидно, что по телефону озвучивали стоимость регламента в 10 100, а на месте в заказ-наряде при приеме было уже под 13 :(
Но в целом все довольно быстро и без попыток навязать ненужное
 
Riflelight, а можно скан или просто перепись работ?
 
Надюхин, да, традиционно сделаю, просто вчера по привычке заказ-наряд оставила в бардачке в файлике с подобными бумажками.
 
Alan-z в Черной грязи.
ТО-2
Пробег 22000.


Ничего сверх регламента не делали.
Особых изменений в поведении машины я не заметила.

С собой было:
Масляный фильтр Jakoparts(Nipparts) J1314013 - 145.17 р
Свечи зажигания - NGK BKR6E - 8 шт. - 665,28 р
Фильтр воздушный - Nipparts J1 324 058 - 291,82 р.
Прокладка сливной пробки поддона двигателя - 94109-14000 - 17,88 р.

Салонный фильтр поменяла сама по клубной закупке.

Все купила в existe. Масло дилера - Honda 0W20.

За все заплатила 6200 р. с мойкой.

Потратила 2,5 часа.

Правда, увидев мои запчасти, приемщик жутко скривился, пугал меня, что масляный фильтр у меня отвалится, что-то там залипнет, протечет и так далее. Я сказала, что не первая эти запчасти ставлю, но это его не убедило. Сказали, что обязательно отметят, что запчасти не родные.
Странно, но в книжке я никаких отметок не обнаружила. Может не там искала? Где посмотреть, подскажите.

Да, и я не поняла, поменяли мне свечи или нет. Как должны выглядеть старые свечи?
(Когда машину забирали, сказали, что поменяют, если надо будет. Хотя в ТО замена входит.)

Рекомендации - замена передних тормозных колодок. Износ - 70%. Но сразу менять не предложили.

Да. Я звонила записываться и мне сказали, что скидка по клубной карте 20% на работу и 10% на запчасти. Когда я приехала, мне было сказано, что это только если с их запчастями. (По телефону я спрашивала - ничего такого не заявляли.) В итоге я сказала, что звонила и скидку мне обещали. Дали скидку на работу 15%. Кажется надули... Ну и пусть подавятся.
 
Дилер Major auto
ТО-2 29942 км
Сумма регламентных работ 4777,60
Расходники свои: 3369,50
Сверх регламента долили антифриз 100мл
Итого Сумма:

Ваши замечания к машине
Все гуд. Замечания были к электрикам, уже уехала из салона как обнаружила, что пропало FM 2. Пришлось возвращаться, на стоянке за 2 минуты все исправили и несколько раз извинились.
У кого там FM 2 пропало? подскажу как сделать.
Старые свечи оказались разными 4 NGK и 4 DENSO. Это у всех так?
Замечания исправили/что сказали? - замена передних колодок, осталось 3,5 мм
Проверили аккумулятор, сказали хорошее состояние

Время прохождения/ожидания - 3 часа вместе с заменой лампочек.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    194.1 KB · Просмотры: 2,166
  • .jpg
    .jpg
    156.8 KB · Просмотры: 2,238
Дилер: "Автолига-восток" на Московском шоссе. Нижний Новгород
ТО-2
Сумма регламентных работ: 2000н/ч*4800р.-15%=4080р.
Запчасти:
с собой:
1 масляный фильтр - Honda (15400-PLM-A02) - 350.8 руб.
2. воздушный фильтр - Honda ( 17220-PWA-J10) - 936.48 руб.
3 прокладка сливной пробки поддона картера - Honda (94109-14000) - 13.44 руб.
4 фильтр салона - Honda (80291-SAA-505HE) - 527.11 руб. – установил сам перед ТО
Все купил в existe.
купил у дилера:
масло Honda 0W20 – 2040р.-4%=1958,4р.
Итого запчасти: 3786,23р.
Какие работы сделаны доп. (сверх регламента):
техническая мойка 126р.-6%=118,44р.,
снятие/установка защиты двигателя 400р.-15%=340р.
Итого Сумма: 8324,67 руб.
Ваши замечания к машине: нет
Замечания исправили/что сказали:
На работы я получил скидку выходного дня 15%, на запчасти – 4% по клубной карте, полученной сегодня же в честь дня рожденья.
Запчасти, принесенные с собой были восприняты абсолютно адекватно. Наверное сказалось то, что все они были оригинальными :)
Порекомендовали заехать через 2-3 недели – поменять передние тормозные колодки. Осталось 3мм. Допустимо – 2 мм.
Во время ТО меня пригласили в ремзону посмотреть на шпильки, на которые крепятся колеса: они почти все были погнуты :-(
Сказали, что это приведет в дальнейшем к замене подшипников ~14000р., но отправили кататься, пока не отвалятся.
Время прохождения/ожидания: 1,5 часа, хотя сначала ориентировали на 2,5.
 
Последние мои ТО:

ТО 60 000 (05.02.2010)
Мейджор (строгино)
+ с/у защиты картера с учетом скидки 5%
13 263, 99 руб (8 286,94 з/ч, 4 977,05 работа)
На ТО менялось: масло/фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, свечи + регламентные проверки (а делает ли их кто на самом деле? :))

ТО 75 000 (18.05.2010)
Алан-Z (водный стадион)
+ воздушный фильтр
+ с/у защиты картера
с учетом скидки 15% на работы (кроме мойки)
7 941,30 руб (5 200 - 735 = 4465 за работы, 3476,30 за з/ч)
На ТО менялось: масло/фильтр, корректировка фар + регламентные проверки

Что касается сравнения этих двух официалов. Алан дешевле, комната ожидания уютнее, есть окно в ремзону, довольно мало народу (ни разу не видел чтобы людей было много), любят разводить на колодки (на последнем ТО сказали, что износ 90%, реальная толщина около 4мм, на предпоследнем сказали что износ колодок 80%, реально остаток 4.5-5мм). Мейджор - дороже, но пафоснее и официальнее, нет окна в ремзону, куча народу, шум, гам и все с ним связанное. Навязчивого развода нет, остаток колодок пишут в мм - очень удобно :)
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу