Механические коробки передач на джаз 2002-2008 год: отличаются ли коробки для L12A и L13A

Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
5
Адрес
Москва
Добрый день!
Похоже, что коробке в моём джазике (механика, 2002, L13A, 110000 пробега) приходят кранты. Пожалуйста, подскажите:
1. Отличаются ли друг от друга коробки для двигателей 1.2 и 1.4? (L12A и L13A)
2. Я хочу приволочь коробку из Польши. По вину номер коробки для моей машины 2011-PWL-F60 (если я правильно посмотрел); однако ребята-поляки пишут следующие наборы цифр и букв, например: SWLM-1061711 (на фото с наклейкой со штрихкодом на коробке), IDSL, или, например, так: для honda jazz 1.2 1.3 1.4 02-08. Похоже, мне нужна SWLM, или я не прав?
3. В продаже есть как восстановленные, так и просто с разбора коробки. Какую лучше брать?

Пожалуйста, помогите разобраться.




 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
а комплекта сцепления недотаточно для восстановления функционала?
 

HondaKr

Новичок
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
24
Адрес
DE
я бы с востановленной не связывался,был печальный опыт,только на другом авто,хотя тут многое зависит от того кто собирает,может мне просто не повезло,а в чем выражается приход конца???для такого пробега как бы рано приходить крантам
 
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
5
Адрес
Москва
а комплекта сцепления недотаточно для восстановления функционала?
Точно не сцепление, к сожалению. Но и его думаю прикупить. Кстати, вот ещё вопрос: менять ли родное, если оно ещё вполне?
[doublepost=1485332688][/doublepost]
я бы с востановленной не связывался,был печальный опыт,только на другом авто,хотя тут многое зависит от того кто собирает,может мне просто не повезло,а в чем выражается приход конца???для такого пробега как бы рано приходить крантам
Спасибо! Прогрессирующий троллейбусный звук при движении под нагрузкой на 1-2-3 (при движении накатом пропадает или ослабевает), сильно шумит подшипник при невыжатом сцеплении, выжимаешь сцепление, звук пропадает. К сожалению, я не знаю тех, кто собирает.
 
Последнее редактирование:

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Не вижу повода для паники. В МКПП у Джаззов проблем обычно две. Это выжимной подшипник (как раз перестаёт выть при выжатом сцеплении) и пара подшипников первичного вала. Цена ВСЕХ этих комплектующих - максимум 3000. Работа недёшева, но и сложного ничего ибо конструкция КПП проста. Как раз такую процедуру сейчас готовлю и себе только + сцепление в сборе и сальник колена, чтоб потом второй раз не лазить... P.S.Пробега у меня 140, если чо...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
5
Адрес
Москва
Я в Германии сейчас, тут система такая: скинуть коробку и отправить её в спецсервис трансмиссионный, там возьмут реально кучу денег, и делать будут месяц. А Польша под боком, и коробка обойдётся в 200 евро.
А троллейбусный звук дают подшипники первичного вала? У вас он был?
[doublepost=1485354771][/doublepost]
Не вижу повода для паники. В МКПП у Джаззов проблем обычно две. Это выжимной подшипник (как раз перестаёт выть при выжатом сцеплении) и пара подшипников первичного вала. Цена ВСЕХ этих комплектующих - максимум 3000. Работа недёшева, но и сложного ничего ибо конструкция КПП проста. Как раз такую процедуру сейчас готовлю и себе только + сцепление в сборе и сальник колена, чтоб потом второй раз не лазить... P.S.Пробега у меня 140, если чо...
Кстати, номер сальника коленвала не подскажете? Спасибо!
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Сложно набум сказать что у вас воет-гудит. Первым обычно дохнет выжимной подшипник. И первый признак если после нажатия педали сцепления - тишина. Мой шумел с 50 до 140т.км. И в принципе ещё живой. А подшипники первичного вала - родовая болезнь ДЖАЗЗов. Мало кто до 100т.км докатывает. У меня их вообще первый раз меняли на тридцатке по гарантии. По звуку как шмель пьяный жужжит и подвывает в КПП - особенно заметно под нагрузкой, на разгоне. Сальник к/вала себе взял оригинал: 91214PNA014 (размеры 80х98х10). На такой детали экономить нельзя ;) P.S.Если Польша под боком, то не проще ли купить заранее все запчасти и скататься к "соседям" на денёк поремонтироваться под вашим зорким присмотром. Всё лучше чем покупать кота в мешке. Понавтыкают китайских подшипников а потом опять КПП перебирать. Тыщ через 10)))
 
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
5
Адрес
Москва
;) P.S.Если Польша под боком, то не проще ли купить заранее все запчасти и скататься к "соседям" на денёк поремонтироваться под вашим зорким присмотром. Всё лучше чем покупать кота в мешке. Понавтыкают китайских подшипников а потом опять КПП перебирать. Тыщ через 10)))
Спасибо! На пьяного шмеле похоже :) Я думал взять невосстановленную коробку, а к этой купить запчастей и отдать в переборку в Берлине в какой-нибудь российский сервис. С радостью скатался в Польшу чтобы мне перекинули коробку там, но боюсь, как бы машинка не встала по дороге. Она жужжит последние пять тысяч, и звук усиливается.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Спасибо! На пьяного шмеле похоже :) Я думал взять невосстановленную коробку, а к этой купить запчастей и отдать в переборку в Берлине в какой-нибудь российский сервис. С радостью скатался в Польшу чтобы мне перекинули коробку там, но боюсь, как бы машинка не встала по дороге. Она жужжит последние пять тысяч, и звук усиливается.
У меня жужжит уже последние тысяч ... тридцать ;) Я думаю до Польши спокойно бы доехал...
 

HondaKr

Новичок
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
24
Адрес
DE
в Берлине в какой-нибудь российский сервис

ты думаешь так просто все?
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
в Берлине в какой-нибудь российский сервис

ты думаешь так просто все?
Х.з. как у вас, но у нас хороший агрегатчик то-же редкость. Но по любому надёжнее ремонт делать со своими з/ч и под присмотром. Ресурс МКПП в общем немаленький...
 
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
5
Адрес
Москва
Х.з. как у вас, но у нас хороший агрегатчик то-же редкость. Но по любому надёжнее ремонт делать со своими з/ч и под присмотром. Ресурс МКПП в общем немаленький...
Здесь есть мастерские, специализирующиеся на трансмиссиях. Но они немного... черный ящик. Гарантию, правда, годовую дают. И делают долго.
[doublepost=1485634945][/doublepost]
в Берлине в какой-нибудь российский сервис

ты думаешь так просто все?
Посмотрим. Как получится :)
 

set02

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
21
Возраст
40
Адрес
Кишинёв
Привет всем,
Никто не думал поставить 6ти ступ МКПП на jazz? К примеру с civic ...
В контексте идеи свапа на L15A1 или L15B1 возникла мысль и о замене МКПП на 6ти ступенчатую ручку..
Есть у кого какие мысли по этому поводу?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу