Мини-трип за Джазом (Мск-Спб-Мск)

V&K

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
39
Возраст
41
Адрес
Moscow
И решил-таки написать я немного про то, как стал наконец-то не просто интересующимся, а полноценным участником клуба... :)

Долгими летними вечерами выбирали V и K 2ую машинку....Раздумья, споры, сайты по поиску авто в закладках браузеров, тест-драйвы и т.д и т.п. :%) Все это было...потом осталось пару-тройку "финалистов" в число которых неожиданно (понимаю, что банально звучит, но так и было) вошел и Джаз, которого не рассматривали в принципе никогда...Тут началось более углубленное изучение с отзывами и отчетами, а также сидением на клубах...Не знаю почему так получилось, но зарегился я только на honda-jazz....Т.к. расматривали Jazz I, то, сами понимаете, его надо было где-то посмотреть, полазить, понять что за машина, а в идеале и покататься...Делать это в салонах, где продают бу машины не хотелось. Поэтому я создал темку "Хелп Ми..." ...Далее было приятное удивление от того, что люди сразу стали откликаться на просьбу и предлагали различные варианты "посмотреть, потрогать". Итак тест-драйвы и осмотры были произведены и желание купить именно Jazz стало возрастать день ото дня. Проблема оказалась в том, что в Москве фактичкски невозможно было найти нужный нам вариант (хотели не старше 08года, sport, не красный)...Съездив на единственный осмотр убедились в этом лишний раз...Машинка по рассказам и фотам была "ничего себе",а в реале...И вот когда уже было практически решено ехать к соклубню Azot у за его jazzoлётом в Краснодар (для меня это относительно псих-вариант) появился вариант из Питера...Жёёёёлтый!!! Найден совсем неожиданно на 3-есортном сайте по продаже авто... Но тем не менее решили проверить его с помощью конторы, которая занимается поиском авто и принять окончательное решение. Проверка показала, что все ок! (были получены диагностические листы + подробный фотоотчет)... И вот я уже мчусь за тикетом на самолет и готовлюсь в ближайшие выходные лететь в спб за Джазом.
Суббота...4 утра... Продрав 1 глаз :crazy: и натянув 1 штанину получаю звонок от таксиста, который подъехал чуть раньше и ждет у подъезда...В итоге, не успеваю даже позавтракать...И в Шеремок. Вылет 6,45 утра...Пришлось на трезвяк перенести полет (ну нелюблю я мягко говоря летать, а :beer: немного смягчает волнения и лишние беспокойства). 1ч. и 10 мин значительно приблизили меня к Джазу...Я в Питере. Ацкие цены таксёров на "доехать до ГАИ" заставили воспользоваться маршруткой, а далее уже из города ловить бомбилу до места встречи (в это время хозяин авто уже был в гаи и занимался снятием с учета...хорошо у него знакомые оказались там и эта процедура не заняла значительного кол-ва времени). После улаживания всех формальностей с договорами, осаго и проч. моментами я наконец сам сел за руль Джаза. Еще в Москве я сразу решил, что т.к. вылет в Питер был ранний обратно буду выезжать в вск рано с утра, дабы успеть набраться сил и постараться проскочить как можно больше в пути без фур :Laie_68: . Проблему с ночевкой решал в кафешке сидя за ноутом и ищя отели он-лайн...Задача осложнялась тем, что Джаз был на транзитках и желательно было найти отель с собственной стоянкой, ну и + хотелось умеренной цены (т.к. не хотелось, чтобы в итоге Джаз по приезду получился золотым). В итоге, в очередной раз убедился в обалденности сайта booking.com :good: !!! Нашел недорогой и комфортный отель недалеко от центра, у которого была якобы своя парковка. Тут же забронировал через карту и сразу же из кафешки поехал его искать (слава Богу до поездки успел разобраться со встроенным в тел навигатором)...После не очень продолжительных поисков был найден этот небольшой отельчик (Nordic Hotel). стоянки сразу особо не был видно, но оказалось, что у отеля есть парковка на внутреннем дворе за воротами. Оставшееся время посвятил встречи с знакомыми, небольшими покатушками по Спб на Джазе и ужину. Машинка в городе порадовала очень! :d264: Сначала было непривычно немного, но потом довольно быстро приспособился и к рулю и к варику (весччччь!)...осталась только проблема зеркал боковых, т.к. после моего сида они казались очень маленькими. Спать решил лечь пораньше, т.к. планировал выезжать в 5 утра. Воскресение. Утро..5 утра...Чувствую, что похожее ощущение было совсем недавно (в суб)))... :crazy: глаз не продирается правда, даже один. В итоге, проснулся только спустя полчаса. И почти сразу в путь. В 5,50 выехал и взял курс на Москву. Фур сначала и впрямь было немного, но это длилось недолго, все-таки поздновато я выехал, но решил, что уж лучше проспать запрашиваемые организмом лишние полчаса, чем кивать за рулем потом. Забавная ситуация сначала приключилась с бензином, точнее с его нехваткой, т.к. с утра на выезде из Питера забыл заправиться "в дорогу", а оставалось совсем немного его (жаль бк здесь непоказывает оставшееся кол-во км до заправки). Пришось немного понервничать, когда уже на довольно приличном расстоянии от Питера долгое время как назло не попадалось хоть какой-нить заправки. В итоге доплелся-таки до одной, довольно сомнительного типа и залился руб. на 200, надеясь потом полонить запас более приличным топливом. Далее все было без особых чп и большую часть пути проехал фактически одним махом и с 1 получасовым перерывом на кофе-завтрак-отдых. На трассе, хоть и имел с собой про запас радар-детектор ехал не быстро, в основном старался держать 120-130 когда была свободная дорога и в целом думал часов за 8-9 доеду (мне предстояло ехать не в Москву напрямую, а на дачу, что в МО, около г.Апрелевка)..Но на деле получилось 11 с лишним часов :( , т.к. словил все возможные и невозможные пробки, начиная с Твери и заканчивая Солнечногорском. Плюс, когда уже ехал минуя Москву до дачи, словил пару жд переездов (((... По итогам, могу сказать, что Джаз вел себя всю дорогу предсказуемо, моторчика вполне хватало, чтобы расчетливо обгонять фуры и не только. По расходу получилось 7,1/100, но комп не обнулял с Питера, так что если чисто трассу взять получилось бы меньше даже. Климат почти все время включен + музыка + свет с птф. По комфорту поставил бы твердую 4. Потому как еще не приспособился к сидушкам ну и из-за всем известной не оч хорошей шумки. В конце поездки нашлись силы даже немного поиграться :gamer4: с лепестками (пока не особо от них почуял пользы и, думаю, что буду редко ими пользоваться, как и многие из Вас).
Также отмечу, что трасса преодолена без потерь, камней не ловил, колеса целы (очень много читал отчетов разных, но понял что, ничего особо страшного в этой трассе нет, вполне нормальное дорожное покрытие, за исключением небольших участков). Напрягало и возможное общение с гайцами, но помог опять же радар-детектор и остановили меня всего лишь раз для проверки документов (в Твери, товарищщщщ инспектор явно расстроился, что у меня с ними оказалось все в порядке. Даже написанная сама себе доверенность ему понравилась :D ).
Вот в общем-то наверное и все, что вспомнил и хотел здесь описать...Ну по приезду на дачу, К. конечно же была несказанно рада :Yahoo!: ну и я, что благополучно доставил Желтого в новый дом).

ЗЫ Выражаю всем хоть как-то принимавшим участие в выборе и покупке ОГРОМНУЮ благодарность!!!! :good: :beer: :d264: Прежде всего: Antilopka, Dasha717, Azot ... ну и сотальным если кого забыл без обид)..

ЗЗЫ Если будут какие вопросы по поездке, дороге и т.д спрашивайте, мож чё вспомню...
 

leon9979

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
29
Возраст
43
Адрес
Беларусь
Поздравляю с покупкой!фото джаза в студию.Не спиться люди?
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
рули с удовольствием,а у меня товарищ джаз сменил на киа сиид
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
V&K
Василий,дорогу осилил идущий,точнее-едущий!!!!
Поздравляю!!!
Присоединяюсь к Яну-меняй подпись в профиле! :wink:
 

MakcumkA

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Москва
поздравляю ;))) вливайся ;) я тоже желтый )))
тока я бедуин ;)))) с пластиковым боксом сверху гоняю ;)))
через неделю устрою ему тестдрайв до новороссийска... ;)))
а так в питер на джазе уже раз 5 гонял ;))) и раз 10 на цивике ;)
 

V&K

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
39
Возраст
41
Адрес
Moscow
ТОварищи!!!) Всем спасибо за спасибо!


Профиль поменял!!!

...Сид не менял. Он остался.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу