Мне кажется, что салон маркий

zinger

Гость
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2
Адрес
Москва
Извините, может это уже обсуждалось в форуме, вчера присматривался в салоне к джазу для жены.
Мне показалось, что обивка на дверях очень маркая и спинки сидений тоже.

Есть у вас такое ощущение, что на практике?
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: мне кажется, что салон маркий

В сапогах на креслах не топтался, кофе не проливал...
Проблем нет.
На параллельном форуме встречал отзыв, что изрядно загаженный салон, кажется кетчупом, после дитёныша отмыли без последствий. :unknown:
 

Карлушечка

Интересующийся
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
35
Адрес
Москва
Re: мне кажется, что салон маркий

Касательно обивки на дверях, у меня вообще никаких претензий нет. Касательно салона принципе, то по моему ощющению к велюру липнет многое, но Джаз сделан просто идеально и качественно. У меня никаих претензий нет, так все устраивает. Правда у меня собака еще иногда в салоне ездит, вот тут начинаются проблемы, т.к. после ее посещения моей машины, у меня потом все в шерсти. Вот с этим мне уже приходится более тщательно бороться, но тут ничего не поделаешь, это наши любимые домашнии животные
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: мне кажется, что салон маркий

Ну ведь есть химчистки, есть куча средств для чистки. Вот честное слово, как в анекдоте, пепельница полная - надо машину менять. Мерседесы с белым салоном ездят и ничего, не пачкаются. Будете возить большую грязную собаку - накроете сиденье. Проблема абсолютно надуманая
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: мне кажется, что салон маркий

+1 ко всему выше сказанному. Никаких проблем.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: мне кажется, что салон маркий

Если есть сомнения, то посмотрите версию "Спорт". Там обивка сидений и дверей - тёмная.
Но тема явно надуманная.... Я ездил на ВОЛЬВО с бежевым салоном, вот там действительно маркий салон....
 

zinger

Гость
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2
Адрес
Москва
Re: мне кажется, что салон маркий

Я имел в виду, если возить велосипеды, то нет-нет , то колесо может и каснуться ткани.
Я не то, чтобы критиковать, просто спрашиваю, как у вас в эксплуатации, не засаливается ли обивка дверей от постоянного контакта.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: мне кажется, что салон маркий

В отделке салона используется очень качественная ткань. Моей машине 8 мес. Обивка выглядит как новая. Нигде не потёрлась и не засалилась.
Сыну - 10 лет, иногда капнет соком или мороженным. Легко удаляются пятна с помощью спрея-балончика с "сухой химчисткой" или просто влажной губкой.
 

Карлушечка

Интересующийся
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
35
Адрес
Москва
Re: мне кажется, что салон маркий

у меня комплектация Sportи к салону вообще никаких претензий. Конечно после моего пса, салон чистить необходимо, но с этим больших проблем нет. Я машинкой очень довольно.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Re: мне кажется, что салон маркий

в салоне сидела-смотрела комплектацию элеганс - там на двери обивка была уже грязноватой - это для меня послужило еще одной причиной в пользу спорт. :)
мне вообще не нравится голубовато-серый цвет обивки :(
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: мне кажется, что салон маркий

Моей машинке год, никаких претензий к обивке нет...

Но на светлом потолке сервисмены оставили свои отпечатки... вот проведу экспертизу и заставлю их оттирать :twisted:
Шучу..
Любое чистящее вредство сведет эти пальчики без порблем.
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: мне кажется, что салон маркий

Вожу велосипед, довольно часто...нормально, все чисто, про этом у меня и ковры текстильные, все приспокойно отчищается :Yahoo!: Просто щеточкой))))
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
Re: мне кажется, что салон маркий

Заварил двери, стекла обшил фанерой, поставил машину в гараж, потерял ключ. Что характерно? Не пачкается салон. :Yahoo!:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: мне кажется, что салон маркий

Rumpelstilzchen
:p
Не юродствуй ;)
 

Wes Loomax

Гость
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Re: мне кажется, что салон маркий

В машине часто ездит собака (американский кокер), которая не может физически сидеть на месте более 10 мин. Поэтому при длительных поездках, собака бывает во всех уголках автомобиля (в том числе и на торпеде :) После поездок куча шерсти и песка по всему салону. Это единственное что нужно пропылесосить. После генеральной уборки ничего не остается. Радует пластик торпедо и дверей, царапин от когтей не нашел, хотя когда слышу очередное "шкряб" - нервничаю.
Однажды грузил два велика в салон. Приложил колесами светлую обивку потолка. После обработки пятновыводителем, следов не осталось.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: мне кажется, что салон маркий

Wes Loomax
не пробовали возить собаку в багажнике? Я своего голдена там вожу - очень удобно.
 

Wes Loomax

Гость
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Пробовали возить и там и тут :) Возить в багажном отделении с закрытой полкой, как-то не гуманно. А если она открыта... То скоро собака окажется рядом с хозяином, виляя хвостом и пялясь в лобовое стекло :) Да и укачивает ее дальше передних кресел. Собственно по этой причине и была куплена непромокаемая накидка на заднее седение.
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
Мы если втроем в машине, то для нашего кабаняры лосярского складываем заднии сидения, снимаем полку багажника и закрываем все накидкой из Метро C@C. Без проблем.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу