Неоригинальные катушки на экзисте

egortrapez написал(а):
Ребята! Может быть к данному моменту у кого то накопился опыт езды на неоригинальных катушках? Поделитесь пожалуйста, очень надо... Кажется пришел момент заменить все 4 заднего ряда а это 13000...
Купил якобы оригинал по 1000 руб, с Иркутска на форуме Фитов) все 3 запахли горелым уже на 2-ой день, через 3 дня CHECK, пропуски в 1-ом и 4-ом цилиндре по диагностике)
Замотал пока старые изолентой, CHECK пропал, машину больше не трясет. Думаю на свапом на 1.5 ))
 
Джаззец написал(а):
lacoste34, таким образом проблему не решить?
Катушки треснули выше, в районе соединения длинной части и и той куда вставляться питание от косы.
 
гомно тебе продали по этому и 1000р :(
 
Если кому пригодится, то совсем не обязательно покупать катушки 30521PWA003, указанные в мануале. Есть официальные аналоги от HONDA.
30521PWA013 и 30521PWAS01 прекрасно встают на задний ряд, а стоят существенно меньше. Например S01 стоит 3200 р. против 003 за 4500 р.
 
Да, кстати, ответ выше очень конструктивен. Можете посмотреть на них цены хоть тут, да и купить тоже - не всегда экзист предлагает лучшие варианты.
 
а можно аналог взять
Катушка зажигания avantech IC0303 'Под заказ', 2 дн. цена 2 545 руб
ERA 880.272 цена 1450 руб
Concord CI7012 цена 1600 руб
или китаем заморочиться
Long FK0001 Катушка зажигания задняя 1570 руб

по качеству ничем не хуже будут
 
Господа, всем привет. Первый мой пост, так что сильно не пинайте....
Кого интересует аналоги, вчера воткнул в свой Jazz II две катушки от Бреми, после того как двиг затроил и загорелся чек. Диагностика показала проблему во втором цилиндре. Менял сразу обе. Передний ряд 2600, задний 1700 за штуку. Второй день машинка ездит.
 
В копилку опыта возьмем на заметку,но день-два не показатель конечно ;)
Да кто ж спорит... просто сейчас ищу решение другой проблемы, наткнулся на форум, увидел тему, отметился так сказать.
В силу обстоятельств пересел на джаз, который куплен был девушкой еще до нашего с ней знакомства в 2014 году. Вот потихоньку разбираюсь с накопившимися проблемами. На очереди чистка топливной, замена егр, и регулировка клапанов, попутно заменю свечи, подумываю о замене вообще всех катушек (поменял пока две в проблемном цилиндре, потому что жопу возить не на чем больше, моя ласточка стоит и ждет восстановления по окончании судебного процесса)
 
Зачем менять егр?)))) Его ж чистить надо
 
Зачем менять егр?)))) Его ж чистить надо
Можно чистить, но читал, что занятие это мало полезное, имеющее эффект непродолжительного действия, рекомендуется именно замена у авто с пробегом более 100 000км. Хоть ошибки по клапану егр нет, но его не нормальная работа может отрицательно сказываться на расходе, а он у меня в городе при спокойной езде ниже 9л на 100 редко опускается.
 
Можно чистить, но читал, что занятие это мало полезное, имеющее эффект непродолжительного действия, рекомендуется именно замена у авто с пробегом более 100 000км. Хоть ошибки по клапану егр нет, но его не нормальная работа может отрицательно сказываться на расходе, а он у меня в городе при спокойной езде ниже 9л на 100 редко опускается.
Это от нашего классного бензина))) в попонии плита вообще не засоряется, с нашим, увы.
Просто не понимаю что там менять) механизм вечный)
 
Продам комплектом 8 катушек на Джаз 2007-2008 года.
Оригинал Хонда.
Куплены в Японии, состояние отличное.
Если задние по 1.5 рубля, то передние по 1.2 ублрубля. Итого-10800руб.
Но весь комплект разом отдам за 9 рублей.
В личку. Территориально-м. ВДНХ.
Есть еще новая оригинальная опора вариатора (под АКБ) за 3 рубля и правая опора двигателя (б/у). -1.2 рубля.
 
Ну а чо, продам клапан егр с плитой, напрямую с яп движка с пробегом 33 тыщи ))))
 
Продам комплектом 8 катушек на Джаз 2007-2008 года.
Оригинал Хонда.
Куплены в Японии, состояние отличное.
Если задние по 1.5 рубля, то передние по 1.2 ублрубля. Итого-10800руб.
Но весь комплект разом отдам за 9 рублей.
В личку. Территориально-м. ВДНХ.
Есть еще новая оригинальная опора вариатора (под АКБ) за 3 рубля и правая опора двигателя (б/у). -1.2 рубля.
А что не создать определенную тему в купи/продай?Тут врядли будут заглядывать,да и тема для обсуждений
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу