Несколько вопросов про Джаз

melkij

Гость
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
4
Возраст
41
Адрес
Москва, ВАО
Добрый день форумчане.

Катаемся на Желтом Джазе 2 2009 года, машиной довольны.

На прошлой неделе жена баданула гольф, повреждений нет все хорошо, у нас потерялась заглушка закрывающая отверстие для буксировочного крюка.
1) Где эту заглушку взять?
2) На бампере отшелушилась краска, как на старых окнах. Это на всех Джазах так?
3) С машиной нам достался зимний комплект покрышек 16 радиуса, никак не могу подобрать диски. Не хочится ставить диски через проставки. Подскажите кто как выходил из данной ситуации?

Фото бампера и потеряной заглушки приложил.
 

Вложения

  • IMG-20150513-WA0003.jpg
    IMG-20150513-WA0003.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 490

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
правда это или нет, но мне такую информацию давали - на JAZZ-II в версии executive бампер поставляется в цвет кузова производителем.
На 2-м году пользования машиной, мне заднем ходом дебильная кобыла на королле въехала в бампер и слегка его повредила.
Менял по страховке целиком. Он был точно в цвет. Может на вашем желтом такой и стоит, но выкрашен под цвет желтого кузова?
Тогда вариант - только полная покраска. Заглушку можно и самому сделать. Заказ такой пластмасски может в круглую сумму выпасть.
Что касается проставок на диски - это, как хотите, можно диск и без них ставить, его держат и центрируют затянутые гайки. Они конусные.
 

leg501

Интересующийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
42
Возраст
38
Адрес
Московская Область
Что касается проставок на диски - это, как хотите, можно диск и без них ставить, его держат и центрируют затянутые гайки. Они конусные.
Вот с этим мнением я бы не согласился диск центрируется Центральным отверстием прижимаясь гайками все по то муже ЦО.
Заглушку можно поискать на разборах и покрасить там же где будете восстанавливать бампер, возможно кто то возьмется локально за шкурить пластик и покрасить.
P.S. http://avtoshyna.info/diski/centrovochnye-coltsa.html одна статья про ЦО и таких много ,но описываемая суть одна и та же.
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Желтая заглушка 71104-TF0-000ZM на exist стоит от 450 до 1200.
Если бы центральное отверстие имело значение для центровки диска, то без специальных инструментов его невозможно было бы снять. Доверять автору статьи я не могу, т.к. это его личные рассуждения на тему и он не специалист в этой области. Вылет и ширина диска имеют более важное значение.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
На второй джаз тяжко найти диски. Возьмите реплику и не мучайтесь. По моему еще подходят от киа рио по всем параметрам. У меня лето было на оригинальных дисках, зима на реплике, все прекрасно вставало. Правда оба были 15-е...
 

melkij

Гость
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
4
Возраст
41
Адрес
Москва, ВАО
Спасибо за ответы.

Спасибо за парт намбер заглушки.
Все же не понял это нормально что не качественно и без лака покрашен бампер?
Посоветуйте сайт, где можно подобрать диски 16 радиуса.
Подойдет и простая штамповка, все равно на чем зиму катать :)
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Подобрать диски подходящими по всем параметрам на Джаз, действительно проблема, про R16 не знаю, а 15 подходит по всем параметрам Скад Окинава. На Джаз1 ставил ВСМПО через проставки, никаких проблем нет. И поосторожней с вылетом, это важно!
 

melkij

Гость
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
4
Возраст
41
Адрес
Москва, ВАО
Honda рекомендует диски 16x6.0JJ ET +53, в интернете под 16 радиус чаще вылет 45 встречается, но есть и 49, 40.
Хотя вылет 45 рекомендован под 15 радиус.
Насколько кретичен вылет 45 для 16 радиуса?
 

RMV

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
241
Адрес
Предместии Московии
Насколько критичен вылет 45 для 16 радиуса?
При одинаковой ширине 6J разница в вылетах будет 8мм,что не является экстремальной и критичной.Вполне можно инсталировать ;)
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Форумчане подскажите.
Машина стала тяжело разгоняться, хотел промыть инжектор но посоветовали для начала сменить топливный фильтр.
Собственно вопрос как трудоёмка эта процедура и какой фирмы заказать или купить у оф. дилера?
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Оригинал, для кого то друдоемко поменять лампочку.а кому то мотор махнуть проблем не составляет....мыть только со снятием форсунок на стенде.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу