Ночёвка в Джазе

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Кто то из наших форумчан спрашивал как можно переночевать в Джазе. Выкладываю несколько фото. По ним можно понять что к чему. Матрас размером 130/190 см. Технология такая - матрас накачивается почти полностью, укладывается в машину, и уже на месте докачивается "по вкусу!" :) Это нужно для того чтобы "обойти" выступающие колёсные арки.
 

Вложения

  • IMG_1903 1.JPG
    IMG_1903 1.JPG
    55.9 KB · Просмотры: 4,149
  • IMG_1904 2.JPG
    IMG_1904 2.JPG
    53 KB · Просмотры: 3,888
  • IMG_1905 3.JPG
    IMG_1905 3.JPG
    54.8 KB · Просмотры: 3,966
  • IMG_1906 4.JPG
    IMG_1906 4.JPG
    60 KB · Просмотры: 4,781

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
:good: Троffим
Если меня когда-нибудь выгонят из дома... :ROFL: буду ночевать вот так! :D
 

Константин.

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Домик в деревне "Moscow"
ыыы...прикольно, и что я с Канарейкой (Kat)так не делал =))) палатку брали всегда у знакомых =)))

ЗЫ...вот еслибы ещё в сивке так можно былобы делать =)))
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Константин, какие ваши годы! Успеете ещё!
По слухам ( лично не видел) таким образом, в Джазе умудрились переночевать ЧЕТЫРЕ взрослых человека! :shock: Наверное не совсем трезвых! :ROFL:
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
надо пробывать начинать,а то только фито клуб поездки организует(у трофима опыт уже есть)
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Такой матрас в магазине МЕТРО стоит 270 рублей))))) и еще 170 ножной насос :good:
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Много читал и наконец-то увидел! Класс!!! :D Троffимспасибо!!
 

Elerine

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
47
Возраст
36
Адрес
Москва
Клевая идея! С матрасом.. я как-то когда ездила на Нашествие не догадалась... Спала просто так на разложенном переднем сиденье, а ноги на полку. Очень удобно, ниче не болит, но с матрасом было бы лучше:)
 

Сергей З.

Участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
64
Адрес
ЕКБ-МСК
Одним из критериев покупки Джаза была возможность спать в нем.
Всегда с собой спальник и обычные коврики (пенки). Езжу далеко и много.
Остановился, разложил задние сиденья, коврики, спальник и спать.
Двум взрослым места более чем, удается хорошо выспаться.
Рост 172 см :).
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
А никто не пробовал так: поднять задние сидушки, откинуть назад спинки передних сидений, опустить задние сидушки. Тогда по идее тоже должна получиться большая ровная поверхность, т.к. передние подголовники прячутся под задние сидушки. Тоже можно матрац положить, тока незнаю сколько места там свободного будет. Может ктонить по пробует с замерами и отпишется тут? Так то вариант этот помоему хорош тем что багажник не надо разгружать.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
DeLear написал(а):
А никто не пробовал так: поднять задние сидушки, откинуть назад спинки передних сидений, опустить задние сидушки. Тогда по идее тоже должна получиться большая ровная поверхность, т.к. передние подголовники прячутся под задние сидушки. Тоже можно матрац положить, тока незнаю сколько места там свободного будет. Может ктонить по пробует с замерами и отпишется тут? Так то вариант этот помоему хорош тем что багажник не надо разгружать.
Не получится. Когда Задние сидения опущены "в пол", то под ними совсем нет места! Не влезет туда спинка переднего сидения! Да и не откинется она так низко.
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
Троffим гм, я точно не помню, но мне чет кажется, что спинки откидываются чуть ниже задних сидений, т.о. под задними сидушками оказывается только подголовник. я вроде даже так делал в салоне, только с одним сидением.
а под задним сидение, думаю, и не нужно свободное место, багажник ведь будет свободен. завтра поеду в салон хонды, проверю точно, вдруго я чего напутал всетаки.
 
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
19
Адрес
Москва
Ещё раз убеждаюсь что не прогадал с машиной)))
Надо будет с женой прокатиться с ночёвкой на природу и матрас взять :roll:
А у неё в вольво так нельзя :D
скоро пойду заказывать в Аояму.
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Сложил задние сиденья "в пол", максимально отодвинул и нагнул вперед переднее сиденье. Получилась дырка между сиденьями, туда как раз подошла коробка от насоса )
Итог - даже без матраса пригодная ровная поверхность (коврик (пена) + спальник), но на рост ~185 чуть-чуть не хватает места, укладывался как мог по диагонали )
Дверками "прищемил" сетку от комаров и открыл окна - ОК, но в дождь по сетке немного просачивается вода в салон.
В целом - с задачей машина полностью справилась :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу