Ну вот и первые зимние косяки полезли...

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
Надюхин написал(а):
magnum, вряд ли. Я и в Москве-то запаха уксуса не замечала.. Ботинки разъедать, было такое, а вот запаха не припомню. Салон хорошо свой исследовали?
ну там не чисто уксусом пахло,а похоже...салон осмотрел - ничего такого. вот чего и грешу на какую-нибудь технологическую жидкость. скоро в дальнюю дорогу собираться и протечек не хотелось бы.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
magnum
Да нечему там протекать, особенно в салон. Летом кондесат из кондея может, если трубочка выводящая отвалится, а так вроди нечему больше
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Про уксусо-подобный запах.
Сегодня по пути на работу почуял как пахнУло чем-то подобным.
Будто мимо мусорки проехал -тут был запах, а через 40-50 метров перестал ощущать.
Ехал медленно, по-моему на каком-то повороте.
Склюняюсь к тому, что все таки какой-то реагент был налит на пешеходноц переходе или т.п.
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
У меня позавчера тоже замерз замок правда за водителем. Ничего-оттаял :D
 

ProMax

Гость
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
3
Адрес
Москва
Около месяца машинке. Вчера так же из 4 пипок закрывания дверей работали 3, а на передней правой не открывалась/не закрывалась ни с пульта, ни с кнопки на водительской двери. Спустя какое-то время само прошло. Тоже испугался по началу, но грешу на мороз+влажность (стоял недалеко от трубы, из которой шел пар).
По поводу запаха - замечал по началу (особенно в сырую погоду), запах где-то в районе заднего бампера (показалось, запах горелой синтетики) дилеры сказали, что до 3 тысяч пробега запахи - не критично: обгорает что-то, говорили слово катализатор (ездил в дилерство не я). Сейчас , вроде не пахнет...
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
У меня на Фокусе с дверью задней на универсале тоже самое было. Прогрел сало печкой и все ОК :good: .
 

Fixius

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва
Напишу и здесь, так как в соседней теме никто не отреагировал, может здесь буду услышан :)
После некоторого времени неторопливой езды по такой погоде, как сегодня педаль тормоза (точнее не педаль, а сам механизм торможения) как будто наливается водой, я реально с трудом ее давлю, как будто что-то мешает. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным?
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Fixius написал(а):
Напишу и здесь, так как в соседней теме никто не отреагировал, может здесь буду услышан :)
После некоторого времени неторопливой езды по такой погоде, как сегодня педаль тормоза (точнее не педаль, а сам механизм торможения) как будто наливается водой, я реально с трудом ее давлю, как будто что-то мешает. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным?
может у тебя с усилителем экстренного торможения что-нить не в порядке, там тоже ведь мозги есть. У меня тож когда только выезжаешь первые два нажима педаль деревянная и тормозит резко, потом нормально, но это при любой погоде
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Fixius написал(а):
Напишу и здесь, так как в соседней теме никто не отреагировал, может здесь буду услышан :)
После некоторого времени неторопливой езды по такой погоде, как сегодня педаль тормоза (точнее не педаль, а сам механизм торможения) как будто наливается водой, я реально с трудом ее давлю, как будто что-то мешает. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным?
Скорее всего - колодки немного "отсырели". У меня так же бывает после мойки. Несколько интенсивных торможений с высокой скорости - колодки нагреваются, подсыхают, и тормоза восстанавливаются
 

Fixius

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва
Троffим, Спасибо, буду пробовать, хотя интенсивное торможение с высокой скорости, это практически невыполнимая задача с нашими дорогами :D Начинаю забывать как переключаться на третью)

И еще вопрос
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
А У меня вот что-то стало трещать в районе бардачка))). Когда едешь как-будто в бардачке что-то лежит, а там пусто. Может панели обшивки?? Папа сказал, что это от холода.... Не встречали такого?
 

Fixius

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
Скорее всего - колодки немного "отсырели". У меня так же бывает после мойки. Несколько интенсивных торможений с высокой скорости - колодки нагреваются, подсыхают, и тормоза восстанавливаются

А это может быть связано с некачественной заменой шин? Потому что до того, как поставили зимнюю резину, я таких проблем не замечал
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Тоже попался на пятой двери..
Думаю как избавиться от этого "косяка",однозначно можно повредить краску :g: ...обидно будет.
 

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
Lyosha777 написал(а):
По поводу замерзания хочу поделиться такимы мыслями (из личной жизни). в багажнике лежало средство - спрей для чистки от птичьих .... в бутылке с разбрызгивателем (как мистер мускул) с холодами жидкость замерзла и расширилась в бутылке.. немного вытекло. как прогрелать машина вытекшая жидкость стала испаряться и появился нехарактерный для машины запашек "химии" ))))

а по поводу подмерзания обратил внимание, что года вода затекает с криши под механизм двери багажника (в месте где идет на омыватель трубка) и замерзает - дверь не открыть... только ждать, когда отмерзнет немного , тогда и выскребать лед .... теперь всегда после поездок чищу этот участок двери

версия, кажется, близкая к истине.
 

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Да, в прошлом году был случай с замком водительской двери: вечером щелкнул сигналкой, как обычно, и пошел спать, а утром,открывая машину,обнаружил что водительская дверь была не закрыта,думал взломали.Но потом вычислил что глючит замок,было всего один раз.

Сейчас у меня глюк с запуском двигла - не заводится если больше -3 градусов,официалы сказали, что вода в бензине и она примерзает на форсунках за ночь.Посоветовали залить полный бак и средство Castrol TBE чтобы связать воду. Вроде недельку поездил заводилась, вчера опять не захотела. На прошлой неделе ставил машину в гараже НЕОТАПЛИВАЕМОМ!, а вчера под окном бросил
 

rmx2005

Гость
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
4
Адрес
Санкт-Петербург
в данный момент сижу в сервисе официала с аналогичной проблемой.
с утра, после 12 часов стоянки, обнаружил что в машину можно попасть только через заднюю левую дверь. отказали активаторы трех дверей.
это при минус 10... что же будет при минус 20?!
сейчас снимают обшивку смотрят всю эту механику. в чем же проблема? позже отпишусь, что скажут.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
rmx2005 написал(а):
в данный момент сижу в сервисе официала с аналогичной проблемой.
с утра, после 12 часов стоянки, обнаружил что в машину можно попасть только через заднюю левую дверь. отказали активаторы трех дверей.
это при минус 10... что же будет при минус 20?!
сейчас снимают обшивку смотрят всю эту механику. в чем же проблема? позже отпишусь, что скажут.
давай отпишись обязательно, тоже хочу их понапрягать с такой же проблемой
 

bogdes

Участник
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
58
Адрес
Cанкт-Петербург
А у меня вот какая история...помылся на мойке...сел в машину и заметил что после 80 правая сторона начинает нереально вибрировать...начиная от педали газа и заканчивая всем салоном...5 минут такого кайфа превращают мозг в гоголь-моголь, я уж думал может колеса не закручены..проверил все намертво,глянул нет ли грыжи...все ок,по поводу грязи в диске почему-то решил не думать,т.к. машина после мойки...кстати мыли машину у меня на глазах..есть какие соображения? :%)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу