Обкатка шипованных шин

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Скажите пожалуйта кто слышал о таком понятии "обкатка шипов"? Говорят, что шипованную резину надо обкатать по асфальту километров 50-100 что-бы шипы стали на место, иначе они будут вылетать. Может такая тема и затрагивалась, но поиск ничего не показал. Кто знает, так ли это на самом деле, или можно не заморачиваться?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Обкатка шипов

При покупке новых шипованных шин, рекомендуется сделать обкатку данных шин. Во время обкатки избегайте резких поворотов, перестроений, торможений и разгонов, не превышайте скорость выше 60 км/ч.

Так шипы смогут занять "своё" место в отверстии, снизится шум и со временем значительно уменьшится количество выпавших шипов. Рекомендованный пробег на время обкатки - 300 км.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Почти полностью согласен с НАДЮХИН
Два основных "нельзя":разгон без букса,торможение без юза.Скорость при плавном разгоне практически не ограничена.После 500 -она считается обкатана.Если быть совсем правильным,то после этого опять баллансировка.Практически ни кто не делает.Если колеса не "бъют" и руль не тянет при торможении то можно не заморачиваться.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, забыла добавить просто, это не мои мысли, а рекомендации одного из производителей шин. А я уж просто полностью согласна с их рекомендациями. :pardon:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Надюхин
Наверно мне не стоило начинать со слов"почти полностью..."Мы сказали одно и тоже, только совершенно по разному :oops:
Смысл изложения был в том ,что иногда на слух легче воспринимается урезанная "до двух" но основных слов из целой книге по эксплуатации и т.д. и т.п. :pardon:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу