Обсуждение реальности угонов Джазов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

Vzik написал(а):
P.S.S. админ, может на Джазик пересядешь?
Если только на гибридный)) Который в скором будущем должен появиться)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

Народ, не цепляйтесь к Павлу. То, что он был не прав, и так всем понятно.

Итог этой дискуссии какой?
1) Благодаря Сергею репутация нашего клуба не пострадала: мы стараемся не искажать статистику;
2) Репутация ПА не пострадала: непричастность фирмы к дешевым пиар-трюкам очевидна.
Добавьте сюда еще снисходительность к проигравшим и всё будет ОК! :)
P.S. Вот ведь тоска зеленая... :D
Второй раз наблюдаю ситуацию, когда наезды на ПА ведут к увеличению количества клиентов. :)
И ПА к этой акции не имел никакого отношения. Дешевой рекламой они не занимаются, а на дорогую, наверное, денег не хватает. :D
Паш, признайся честно, какие скидки они тебе обещали, чтобы так повысить интерес к фирме? :ROFL:

P.P.S. Сергею большое спасибо за скан. Мы, конечно, не можем требовать от всех документального подтверждения фактов.
Но, если бы был приз "за вклад в репутацию клуба", свой голос в этом году я отдал бы Вам! :good:
 

Pashmutii

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
18
Адрес
Moscow
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

:) Никаких скидок в ПА мне не обещали...
Я остаюсь при своем мнении, к сожалению, извиняться не намерен.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

Pashmutii написал(а):
Я остаюсь при своем мнении
Я понял как это называется - судить людей по себе.


Pashmutii написал(а):
Дело в том что подобные приемы я испоьзую в своей трудовой практике,
Если вы так поступаете, не значит, что так поступают другие и не надо бездоказательно наговаривать на других.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

admin написал(а):
Ии? Владелец другой модели не может создать клуб?
Конечно может!!! вопрос, почему джаз, и, вообще, зачем? (мне ответ на данный вопрос не нужен)

admin написал(а):
Туда ехать никто не заставляет, кто там был приезжают еще и еще, качество работ всегда на высоте.
+ замечательное отношение к клиентам.
Слава богу что не заставляет. Про качество работ все относительно в этом мире. Увы, не все кто там был, приезжают туда еще. Отношение к клиентам? лучше чем в официале, за что большое спасибо.

admin написал(а):
У Престижа прекрасная репутация и рекомендовать я буду только его, потому, что знаю, что если что-то случится, люди ответят за свои недоработки и все исправят.
репутация прекрасная - это откуда такое мнение? было анкетирование?


admin написал(а):
Аргументов у тебя 0, одни собственные фантазии и додумки.
Мои аргументы, это собственное посещение ПА и дальнейшее общение с ним, да и с тобой в личке по этому поводу.

Фантазий относительно ПА и форума я не испытываю, я лишь считаю данный проект в первую очередь коммерческим. Я же не говорю, что это плохо. Наоборот, очень даже хорошая мысль, пускай и не новая.

PS. Саша, я не имею ничего против тебя и ПА . Наоборот, здесь сложилась дружная атмосфера, далеко не во всех форумах так :good: . Относительно моих подозрений на счет "утки" с угонами, приношу извинения. реально, очень жаль ребят, кого гады лишили машинки :%) :cry:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

Dimmm, спасибо за фразу:
Dimmm написал(а):
Относительно моих подозрений на счет "утки" с угонами, приношу извинения.
На этом форуме так принято: если был не прав, извинись и все тебя поймут. Нет ничего страшного в том, чтобы признать свои ошибки. Потому здесь и "сложилась дружная атмосфера", что никто никого не поливает грязью после острых дискуссий! Истина дороже личных амбиций...
Так, что :beer: и отпразднуем вместе окончание прений сторон! :D
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

Здравствуйте.

NeSerge, принимайте соболезнования в связи с угоном - желаю скорейшего разрешения вопросов с СК и милицией.
Отдельно лишь отмечу о том, что в качестве жертвы угонщиками был снова выбран фактически беззащитный автомобиль - предположу, что именно "беззащитность" машины и послужила причиной угона машины. В любом случае, каждый владелец в праве сам решать, защищать или не защищать свою машину от угона, и если защищать, то где это делать и как, можно также выбрать - в Москве очень много установочных центров.

Отдельной строкой я все-таки напишу еще одну мысль: если не ошибаюсь, то довольно давно (где-то год назад) я писал на форумах клуба в ответ на фразу одного из участников клуба про "неугоняемость/малоугоняемость джазов" о том, что данное актуально на текущий момент, но никто не знает о том, что будет по прошествии года или чуть большего срока. К сожалению, исходя из складывающейся тенденции, я видимо был прав..

Pashmutii, я бы сказал, что точка зрения у Вас, на мой взгляд, "забавная", да и логика тоже. Я не собираюсь дискутировать с Вами на тему Ваших домыслов, а лишь напомню о том, что в законодательстве РФ предусмотрено наказание за клевету.
Если Ваши домыслы имеют под собой доказательную часть, то прошу их предъявить, а если Вы это делать отказываетесь, то мы, на основании опубликованной Вами клеветы, оставляем за собой право подать на Вас иск о защите чести и достоинства.

Dimmm написал(а):
При этом часто складывается впечатление, что форум создан чисто под Престиж авто.
Вообще, вполне себе хороший коммерческий продукт.

Вы прекрасно понимаете, что кроме Престиж-Авто в городе-герое Москве есть очень большое количество установочных центров, тем более, что в партнерской программе одно время довольно долго присутствовали и наши коллеги из Авто-АССа - такое ощущение, что Вас кто-то "принуждает" пользоваться именно нашими услугами..
Отдельно отмечу: насколько я знаю, партнерская программа клуба не является закрытой и, по словам уважаемого Александра (aka admin), участвовать в партнерской программе может любой установочный центр (или организация) - надо лишь обсудить вопросы участия с Александром.

Pashmutii написал(а):
Берем хондовский ключ-брелок (у цивика такой-же), откручиваем винтик, половиним корпус и в одной
половике видим маленкую белую писюльку, размером с муравья, крепящуюся на защелку.
Эта писюлька - чип-тренспондер. Именно она опрашивается при включении зажигания.
Если её извлечь (1 минута с разборкой ключа) и закрепить у антенны вокруг замка зажигания
(для этого потребуется снять кожух рулевой колонки - минуты 2-3), то штатного иммобилайзера
считай уже нет.
Не нужно никаких приборов и ничего никуда прописывать. Нужно просто "одолжить" ключ у
владельца на 5 минут.
Слепок ключа делается тоже недолго.
Это не инструкция для угонщика, это чтоб владельцы Хонда поняли, что ключи никому отдавать
НЕЛЬЗЯ. Что штатного иммобилайзера в этом а/м считай НЕТУ.

Прокомментирую: если у владельца автомобиля украден (позаимствован) ключ, то необходимости его разбирать и доставать чип нет - вставили ключ в замок зажигания и поехали. Этот тип угона называется "угон с помощью кражи ключа" и, как показывает практика, чаще всего подобное практикуется в супермаркетах, торговых центрах, кафе и т.п.
В любом другом случае угонщику потребуется тем или иным способом бороться со штатным иммобилайзером - либо прописывать ключ (чип) через диагностический разъем, либо заменять ЭБУ на принесенный с собой.
Согласен лишь в том, что на штатный иммобилайзер рассчитывать с точки зрения противоугонных свойств не следует, т.к. угонщик заранее знает один из способов его деактивации и эта процедура, как правило, много времени не занимает.

Pashmutii написал(а):
- По поводу Шерхана и т.п.. Не надо громких слов про кодграббер и прочие средства электронного взлома.
Если Вы отдали с ключами и брелок от сигнализации, то по нему можно включить управление по секретному коду (минуты 1,5).
Все сигнализции тоже нет - её снимут с охраны и без белока.

Как показывает практика, большинство угнанных машин с "шерханами" и т.п. уезжают именно после применения код-граббера - к примеру, мне довелось видеть действие подобного устройства, которое было изъято сотрудниками правоохранительных органов у угонщика, поэтому упоминая про "код-граббер" я говорю о том, что видел - а Вы?

С Уважением, Виталий.
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

admin написал(а):
Pashmutii написал(а):
- По поводу Шерхана и т.п.. Не надо громких слов про кодграббер и прочие средства электронного взлома.
Если Вы отдали с ключами и брелок от сигнализации, то по нему можно включить управление по секретному коду
У нас был случай угона 2х Джазов из одного двора с Шерханами, вмешательство каких-то сервисов в угон исключено ибо не могли два Джаза в одно время обслуживаться в одном месте.
На лицо работа код граббера. И глупо отрицать, что многие сигналки вскрываются за секунды код граббером без каких либо манипуляций и сложностей.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
Добавлю статистику угонов лансеров:
http://www.forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=7356
из 17 машин 8 ушло с шерханами.
P.S. если взять статистику угонов любого клуба то Шерхан присутствует везде - это уже о многом говорит (так же часто встречается Томагавк и Старлайн).

У меня стоит Шерхан. Что делать? Что делать? :help:

ПА посоветуйте в ЛС, как дообезопаситься?
 

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

Поменять сигналку или добавить что нибудь от себя.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

DmSh написал(а):
У меня стоит Шерхан. Что делать? Что делать? :help:

ПА посоветуйте в ЛС, как дообезопаситься?

Добрый день.

В принципе, учитывая то, что Вы не из Москвы, то мне будет затруднительно написать Вам конкретные рекомендации по защите от угона именно Вашего авто, т.к. следует ориентироваться на те предложения, которые есть у Вас в регионе.
В данном случае я могу описать возможные варианты:
- минимальный: установка замка на рулевой вал "Гарант": в полной мере "панацеей" от угона не станет, но данная система существенно осложнит жизнь угонщику. Установка имеет смысл только в том случае, если Вы абсолютно уверены в том, что и по прошествии 1, 2, 3 и т.д. месяцев Вы будете также продолжать регулярно открывать и закрывать замок при парковке машины.
- дооснащение имеющейся сигнализации связкой из нештатного иммобилайзера и электромеханического замка капота: блокировка нештатного иммобилайзера должна быть в подкапотном пространстве, а сам замок капота должен открываться только после успешного прохождения авторизации по нештатному иммобилайзеру - к примеру, в случае иммобилайзера с меткой замок капота должен открываться только после считывания метки.
- Замена установленного "Шерхана" на модель, обладающую криптоустойчивым кодом и установка связки из нештатного иммобилайзера и электромеханического замка капота.

ps: если у Вас есть какие-то вопросы по моделям систем (или какие-либо другие), то я готов ответить на них в ЛС.

С Уважением, Виталий.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

Престиж - Авто написал(а):
Отдельной строкой я все-таки напишу еще одну мысль: если не ошибаюсь, то довольно давно (где-то год назад) я писал на форумах клуба в ответ на фразу одного из участников клуба про "неугоняемость/малоугоняемость джазов" о том, что данное актуально на текущий момент, но никто не знает о том, что будет по прошествии года или чуть большего срока. К сожалению, исходя из складывающейся тенденции, я видимо был прав..
И я писал об этом всего пять месяцев назад: Угоняют Хонды!!
Но "не достучались" мы до NeSerge. Что теперь сделаешь? :unknown:

Престиж - Авто написал(а):
Отдельно отмечу: насколько я знаю, партнерская программа клуба не является закрытой и, по словам уважаемого Александра (aka admin), участвовать в партнерской программе может любой установочный центр (или организация) - надо лишь обсудить вопросы участия с Александром.
Основа основ нашей клубной жизни! Никто же не возражает против сотрудничества с другими фирмами!!!
Сделайте лучше, чем ПА. Отнеситесь более внимательно к клиентам. Договоритесь с admin`ом (насколько я знаю, там нет никаких не выполнимых требований - всё довольно просто и разумно). И одноклубники будут только радоваться новой партнерской программе...
:Yahoo!:
Немножко не в тему, но замечу, что ПА закрыл только одну очень небольшую часть наших потребностей в сервисных услугах.
Спасибо ему за это. Но, еще очень много работ, место выполнения которых, трудно выбрать с качеством близким к ПА... 8--)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
NeSerge, получишь страховку, купишь новое авто, поставь сигналку.
Не обязательно в ПА, поставь хоть где-нибудь! :wink:
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

SVG написал(а):
Немножко не в тему, но замечу, что ПА закрыл только одну очень небольшую часть наших потребностей в сервисных услугах.
Спасибо ему за это. Но, еще очень много работ, место выполнения которых, трудно выбрать с качеством близким к ПА...
Возможно в скором времени ПА нас порадует расширением предоставляемых услуг: промежуточное ТО и кузовной ремонт (для этого надо сначала переехать в другое помещение).
 

Pashmutii

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
18
Адрес
Moscow
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

Престиж - Авто написал(а):
Pashmutii, я бы сказал, что точка зрения у Вас, на мой взгляд, "забавная", да и логика тоже.

- К сожалению, не могу ответить взаимностью, Виталий, на меня некоторые ваши посты нагоняют тревогу.

Престиж - Авто написал(а):
Если Ваши домыслы имеют под собой доказательную часть, то прошу их предъявить, а если Вы это делать отказываетесь, то мы, на основании опубликованной Вами клеветы, оставляем за собой право подать на Вас иск о защите чести и достоинства.

- Опубликованной клеветы? Виталий, я хоть раз упомянул название вашей организации?

Престиж - Авто написал(а):
Прокомментирую: если у владельца автомобиля украден (позаимствован) ключ, то необходимости его разбирать и доставать чип нет - вставили ключ в замок зажигания и поехали. Этот тип угона называется "угон с помощью кражи ключа" и, как показывает практика, чаще всего подобное практикуется в супермаркетах, торговых центрах, кафе и т.п.
В любом другом случае угонщику потребуется тем или иным способом бороться со штатным иммобилайзером - либо прописывать ключ (чип) через диагностический разъем, либо заменять ЭБУ на принесенный с собой.

- Виталий, ну уж Вы то должны были понять о чем было написано. Для записи (дозаписи) ключа в память а/м нужно
специальное, дорогое оборудование, которое нафиК не надо, если штатная противоугонка будет читать заранее приклеенный к её антенне чип, извлеченный из оригинального ключа. Ключ на три-пять минут можно абсолютно законно одолжить (не украсть, Виталий) на мойке или при шиномонтаже и так далее. На станции техобслуживания вообще времени навалом. Никакого оборудования не надо. Клиент пользуется ключем без чипа, а сам чип все время находится в а/м приклеенный к замку зажигания под кожухом.

Престиж - Авто написал(а):
Как показывает практика, большинство угнанных машин с "шерханами" и т.п. уезжают именно после применения код-граббера - к примеру, мне довелось видеть действие подобного устройства, которое было изъято сотрудниками правоохранительных органов у угонщика, поэтому упоминая про "код-граббер" я говорю о том, что видел - а Вы?

- Виталий, я не отрицаю, что некоторые сигналки не защищены от подмены кода.
Статистикой, к сожалению в данном вопросе располагаю. Подобный прибор не видел, да мне это и не нужно.
Но если бы Вы привели примерный список систем вскрываемых этим прибором, был бы вам признателен.
Можно в личку.
 

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

Извенюсь за оффтоп :) :) .
Уважаемый Pashmutii !!! Подскажите как нам пропиарить свой автосервис ? Может нам разбить ночью пару джазиков , а потом выкинуть предложение на форуме о халявной покраске и ремонте ? :)
н/л
 

Pashmutii

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
18
Адрес
Moscow
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

- А Вы адресуйте этот вопрос специалистам, тут их не мало. Я - частное лицо. :)
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

Добрый день.

Pashmutii написал(а):
- К сожалению, не могу ответить взаимностью, Виталий, на меня некоторые ваши посты нагоняют тревогу.

О какого рода "тревоге" идет речь?

Pashmutii написал(а):
- Опубликованной клеветы? Виталий, я хоть раз упомянул название вашей организации?

Доказательной частью занимаются другие люди - не я.
Кстати, я не увидел аргументации Ваших предположений/домыслов.

Pashmutii написал(а):
- Виталий, ну уж Вы то должны были понять о чем было написано. Для записи (дозаписи) ключа в память а/м нужно
специальное, дорогое оборудование, которое нафиК не надо, если штатная противоугонка будет читать заранее приклеенный к её антенне чип, извлеченный из оригинального ключа. Ключ на три-пять минут можно абсолютно законно одолжить (не украсть, Виталий) на мойке или при шиномонтаже и так далее. На станции техобслуживания вообще времени навалом. Никакого оборудования не надо. Клиент пользуется ключем без чипа, а сам чип все время находится в а/м приклеенный к замку зажигания под кожухом.

Как показывает практика, подобные действия вряд-ли кто-то будет выполнять - при наличии времени проще сделать дубликат чипа или прописать свой ключ. Также отмечу, что, как показывает практика, угонщики все-таки приходят за машинами в том числе и с оборудованием, предназначенным для прописывания ключа через диагностический разъем - ссылку на тему с цивик-клуба, где было опубликовано оборудование, найденное у пойманного угонщика, я уже оставлял на данном форуме.
Кстати, справедливости ради, отмечу, что вытащенный из ключа чип должен быть размещен либо в плотную к антенне штатного иммобилайзера (она вокруг замка зажигания), либо в модуль обхода штатного иммобилайзера, на который при включении зажигания подается постоянный плюс.

Pashmutii написал(а):
- Виталий, я не отрицаю, что некоторые сигналки не защищены от подмены кода.
Статистикой, к сожалению в данном вопросе располагаю. Подобный прибор не видел, да мне это и не нужно.
Но если бы Вы привели примерный список систем вскрываемых этим прибором, был бы вам признателен.
Можно в личку.

Вам буквально в соседнюю ветку - Александр довольно давно опубликовал подобную информацию.

Виталий.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

интер авто написал(а):
Извенюсь за оффтоп . Уважаемый Pashmutii !!! Подскажите как нам пропиарить свой автосервис ? Может нам разбить ночью пару джазиков , а потом выкинуть предложение на форуме о халявной покраске и ремонте ? н/л
Если что, буду знать кто пиарился! :x

У вас вообще сайт есть???


NeSerge написал(а):
Страховка была. На нее только и надеюсь.

Просьба отпишись, как дела по страховке....
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Re: Угнали Джаз 26 марта 2010

Престиж - Авто написал(а):
Доказательной частью занимаются другие люди - не я.
А "оставляете за собой право" почему-то вы. Этак, я сейчас тоже должен обвинить вас в клевете, поскольку на материалах данной ветки форума права у вас такого нет, а вы им грозитесь?

Вообще, непонятна вакханалия с охотой на Pashmutii, ну, у человека такое мнение. Если вы посчитаете количество неугнанных машин без сигнализации к количеству угнанных - станет ясно, что такое мнение имеет право на существование, и полностью избавиться от подобных подозрений разумный человек вряд ли сможет. Особенно от подозрений в адрес информации в интернете, где доступность, легкость и анонимность позволяют без труда производить пиар от приличного до в высшей степени недобросовестного.
Также, к примеру, страховые компании никогда не смогут однозначно прослыть "хорошими" - достаточно оценить, сколько денег отдается регулярно за всевозможные страховки, и насколько часты и сопоставимы по объемам страховые возмещения. Думаю, InSure, как специалист, сможет прокомментировать аналогию при желании :)

В общем, скану "зач0т", чем конкретный инцидент по подозрениям исчерпан (в определенной степени), а всё, что после этого - совершенно некрасиво...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу