Осмотр машины на наличие скрытых дефектов

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Хотелось бы проконсультироваться! Сегодня была в СК Ренессанс - получала направление на СТОА. С направлением приехала в Аояму Моторс Боровское. Направление не взяли - номер договора исправлен и не стоит печать и "исправленному верить". Записали на осмотр машины на наличие скрытых дефектов. Предложили за деньги (около 2000 рублей) записаться на 20-е числа апреля. Я записалась на 20 мая, решив не платить.

На ремонт записывать отказались. Запчасти заказывать отказались, мотивируя тем, что такие детали есть на складе (фара, бампер, зеркало и крыло).
Ремонт в лучшем случае в июне.

В связи с чем у меня вопросы:
1) только ли в Аояме за деньги предлагают выявить скрытые деффекты?
2) везде ли такие очереди (Аояма уверяет, что у них все быстро по сравнению с другими сервисами)
3) кто то еще сталкивался с неправильным оформлением бумаг в СК? Или только Ренессанс этим славится?

Сбербанк (кредитная машина) ждал письма от Ренессанс 2 недели! Вообщем, спасибо моему менеджеру из Сбербанка, который по копии письма о страховом случае (выбивала 1.5 ч по телефону у Ренессанса) сделал мне направление в СК (добро на оплату страхового случая)....

Рано или поздно КАСКО подходит к концу... Честно говоря, с ужасом думаю, что будет такой же геморрой...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
the power of dream написал(а):
1) только ли в Аояме за деньги предлагают выявить скрытые деффекты?2) везде ли такие очереди (Аояма уверяет, что у них все быстро по сравнению с другими сервисами)
1.Нету слов,первый раз слышу.
2.А не пробовала "сесть на телефон",я понимаю что каждый ищет ближе к дому.Может стоит чем-то пожертвовать?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
the power of dream написал(а):
(фара, бампер, зеркало и крыло).
Я что-то пропустил,вроде у тебя было зеркало снесено?
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
владимир

если искать новый сервис, то надо опять переписывать бумажки
У меня и зеркало снесено и повреждена фара (процарапа), крыло, а бампер я дописала в догонку...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
the power of dream написал(а):
если искать новый сервис, то надо опять переписывать бумажкиУ меня и зеркало снесено и повреждена фара (процарапа), крыло, а бампер я дописала в догонку..
Если это даст большой временной перевес+не хамское отношение к тебе=может стоит заморочиться.
А по человечески,жалко вас девчонки.Общаться с "сервисменами" бывает очень тяжко даже "сильному" полу.Так и хочеться иногда... :x
Держись,может кто реально предложит выход.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
владимир

да я уж привыкла так без зеркала.. пугаются даже некоторые.. да слабому полу порой не очень весело. правда заявление в Аояме тетенька принимала.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Был на осмотре 19 апреля в ФК на Щелчке - из повреждений тоже крыло . бампер. зеркало и стекло фары , менеджер обнаружил сломанное крепление фары (из скрытых дефектов ). никаких фин требований не было . на ремонт записали на 18 апреля без вопросов...
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
the power of dream
Я вот очень долго выбирал в какой сервис поехать (см. здесь)...в одном очереди, о другом отзывы не очень, у третьего платная стоянка... Выбрал четвертого, потому что у него все нормально...пока!

the power of dream написал(а):
Сбербанк (кредитная машина) ждал письма от Ренессанс 2 недели!
мда. я на второй день после ДТП поехал в страховую и они мне сращу отдали письмо и в тот же день отвез сам в банк.

А вообще тут ездил к одному дилеру по гарантийному случаю, так они увидели, что машинка битая, сразу предложили осмотреть. Осмотр бесплатно при условии, что буду у них ремонтироваться. Но я завтра уже еду к другому дилеру...
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Моя СК "Русский мир" пишет в направление только то что в справке ГИБДДшной, остальное "ВСП" (возможны скрытые повреждения). Получил направление в Авитус, приехал на предварительный осмотр (соответствие повреждений и направления и только чистый) чтоб записаться на ремонт, записали на дату через 3 недели после осмотра, приехал ставится (опять чистый), выяснилось что мою эксклюзивную фару не привезли еще из японии, отложили ремонт еще на две недели (снова мыть машину). Для ускорения процесса предложили "дефектовку" есессно за мой счет.

Полное описание постановки на ремонт.
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
InSure написал(а):
nixx написал(а):
снова мыть машину
а разве при осмотре и постановки на ремонт не дилер моет машину?

Как я писал выше диллер требует предоставлять авто в чистом виде. Но позвонив начальнику по обслуживанию клиентов наругался что мыть авто 3 раза мне за свой счет, из-за их не расторопности. Пообещала помыть при постановки на ремонт за счет компании.
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
TOL написал(а):
Был на осмотре 19 апреля в ФК на Щелчке - из повреждений тоже крыло . бампер. зеркало и стекло фары , менеджер обнаружил сломанное крепление фары (из скрытых дефектов ). никаких фин требований не было . на ремонт записали на 18 апреля без вопросов...
чувствую мы с тобой почти одновременно на ремонт на щелчке встаем)))) нас записали на 24 апреля

вот насчет документов в МСК никаких косяков не наблюдалось, все достаточно быстро оформили и выдали направление.
при осмотре машины дилером никаких денег не платили, и также не мыли машину - сам эксперт бегал с тряпочкой и протирал все основательно - очень понравился дядька, все открыто и доходчиво рассказал и объяснил, и даже помог антифриз залить))) вот насчет скрытых диффектов не подскажу - у нас все повреждения только снаружи, падение было совсем мягким и что то внутри сломаться не могло по определению. но эксперт лазил основательно по машине :)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Направление взяла а Интерпроект на Ткацкой :shock: .
Было это в ноябре.Машину не смотрели,хотя в направлении было написанно не только замена бампера,но и скрытые.Типа заказали бампер,и типа в январе он пришёл.Записалась на 6 марта на замену.
И 6 марта машинку первый раз посмотрели)))
И нашли таки скрытые.И отправили на согласование.Вот такая фигня.
Жду вот теперь.


Кстати,машинку помыли бесплатно :wink: .А я потратила на эту мойку 5 часов.Да ещё и перед 8 Марта :twisted: .
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
С меня взяли 1000р.в Авитусе за разбор повреждённой двери и осмотр на наличие повреждения стеклоподъёмника. Сначала запросили 2000т., но через некоторое время "сторговались" на половине суммы.Повреждений не обнаружили. Сказали, что это необходимо было чтобы не ждать согласований, запчастей во время ремонта и соответственно его затягивания. Как оказалось потом согласований всё равно оказалось больше чем ожидалось.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Mikes написал(а):
С меня взяли 1000р.в Авитусе за разбор повреждённой двери и осмотр на наличие повреждения стеклоподъёмника.
Mikes написал(а):
Сказали, что это необходимо было чтобы не ждать согласований, запчастей во время ремонта и соответственно его затягивания.
Мда, похоже это новый вид развода/вымогательства дилеров. :bad:
 

Seglite

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
168
Адрес
Москва
Да, почитаешь как народ на деньги разводят....
Просто диву даешься!

В прошлом году у меня был такой опыт:
В начале марта после получения направления в страховой ("Альфа Страхование "), записалась на ремонт по телефону в Мajor на Лыковском проезде только на начало мая.

Осмотр машины у дилера был бесплатный, машину не мыла - она не очень-то и чумазая была.
Эксперт мне понравился: работает быстро, профессионально, на все вопросы не просто ответил, но и дал несколько дельных советов. Никаких попыток развода на деньги не было и впомине... Сразу после осмотра заказали поставку двери, чтобы к моменту постановки на ремонт всё уже было в наличии.

При постановке на ремонт мойка машины бесплатная, о возможных скрытых дефектах сообщили через день, страховая где-то с неделю продинамила, не соглашалась. :x
Мне это надоело, и я наехала на обих - и на дилера, и на страховую. В результате разногласия были быстро урегулированы и назначена дата, когда машину можно забирать. :ROFL:

В день, когда забирала машину, мойка была бесплатная.

P.S.: с тех пор у меня зеркало правое (новое в коробочке, со всеми бумажками) дома хранится.
Так как, не смотря на попытку развода - повреждение внутреннего механизма зеркала, я не поддалась,
то мне зеркальце новое отдали в руки. Так, что если не кому может пригодиться - дайте знать!

(Мое родное правое - и без замены прекрасно себя чувствует и работает, и никакие скрытые деффекты себя
так и не проявили...) :D
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
По поводу сроков кузовного ремонта: В Автотемпе запись на август. :shock:
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Behappy написал(а):
По поводу сроков кузовного ремонта: В Автотемпе запись на август. :shock:

Скорее всего диллер работает со смногими СК, отсюда и очередь ...
 

zariponchik

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
114
Возраст
41
Адрес
Москва
Дважды ремонтировалась по направлению от страховой ( МСК-Стандарт) в АЦ Измайлово.
Самим процессом общения с ними оба раза осталась недовольна: заботы об удобствах клиента маловато будет
Дефектовка бесплатная для меня, мойки тоже они все на счет страховой компании записывают.
Денег за более раннюю запись вроде никто не просил. Но у нас повреждения были мелочные, могли и подождать.

Правда в первый раз мне менеджер предложил сам не оставлять у них машину при дефектовке, мол, давайте щас бампер снимем и выявим скрытые, отправим на согласование, а потом приедете. Но тут была другая проблема - они "забыли" отправить то письмо и были долгие ожидания и разбирательства. Звонила в страховую и сервис по нескольку раз.

А второй раз забрали машину уже в ремонт, но при царапине на бампере они обнаружили еще "скрытые повреждения" от моих предыдущих наездов на бордюры, отправили согласовать, но нас никто не известил об этом. Но в этот раз мы сами превентивно звонили и торопили как могли, проверяли ход дела, не дожидаясь крайних сроков. Горьким опытом научены, так сказать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу