Откючили горячую воду

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Отключили горячую воду на 3 недели, хочу установить бойлер или проточный водонагреватель, что посоветуете? и вобще где дешевле купить сразу с установкой?
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
лучше бойлер(накопитель), проточный нагреет воду максимум до 40 градусов,накопитель до 90, есть возможность разбавления хол.водой в зависимости от обьема греет воду до 3часов по энерго затратам накопитель лучше
 

pudovkin

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Челябинск
поддерживаю. проточный стоит и разочаровывает каждый раз. очень неудобен в плане включения и можно в любой момент спалить его, плюс хороший такой напор не выдерживает.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Стоит проточный. Немецкий.С защитой и термореле. Душ принять можно. Но напор воды - так себе. Зато компактный - размером с обувную коробку от туфлей! Но мощность - 7 киловат. Не в каждом доме проводка потянет. Думал разорюсь на электричестве, но плачу в этот месяц на 300 - 400р больше.
Накопительный конечно проще , и если есть место для установки, то лучше накопительный. Минимальный объём - 20-25л на человека в семье.
С установкой и подключением проблем быть не должно. Если проточный, то нужен электрик который его подключит ( через "автомат"). Если накопительный - то можно и самому. С помощью перфоратора повесить крепления, на них бак. Вилку в розетку, и останется подать воду с помощью гибкой подводки.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Тоже стоит проточный Atmore Summer - напор очень низкий, тока всполоснуться получается :(

У меня кстати тоже горячую воду отключили :))))
 

Евгений

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
52
Адрес
Люберцы
Три года пользуюсь накопительным electrolux на 80 литров.
Семья 3 человека. Воду как бы и не отключают (не замечаем).
У сестры на 50 литров - разница есть, она иногда ждет нагрева, например, помыли посуду после ужина, первый принял душ, а второй уже должен подождать пока нагреется вода.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Пользуюсь много лет проточным Atmor (5 кВт). Доволен. Подключал сам: дрелью 4 дырки в стене, длинный провод под клеммы нагревателя, на другой конец вилку от электроплиты и соответственно в розетку электроплиты включаю. Мы плитой не каждый день пользуемся. :) Напор воды нормальный. Когда сезон заканчивается, снимаю его со стены, сматываю провод и глаз не мозолит. :wink: Не представляю, как его можно спалить. :unknown:
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
У нас вернули горячую.. К праздничку. Но какой-то чудак на букву "м" успел видно что-то врезать(скорее всего теплые полы, чтоб тебя черти в Аду согрели) в систему и по нашему стояку(в соседних стояках все ОК) приходится сливать минут по 20. Настанет рабочий день - будет свежая человеческая печень с трупа... :x Надо кому?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
У меня проточный, атмор. На те 3 недели, на которые отключают, вполне хватает.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
У меня 17 июня отключают воду. Купили проточный, подсоединили, вобщем подготовились. Мне до сих пор непонятны все эти отключения, ведь трубы не меняют, ничего не делают, зачем все эти отключения? Привыкли в Советскую власть отключать - называется цирк уехал, а клоуны остались. :(
 

lylusy

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
Москва
а я уже почти пережила это прекрасное события, пошла 3 неделя под девизом "кастюльки-кастрюлечки", но после отпуска это актуально, загар дольше продержится
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу