Очень хочется присоединиться к вам!?

Ilenok

Гость
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2
Адрес
Москва
Всем привет уважаемые джаз владельцы! :)
Мне нужна помощь с приобретением вашей классной машинки, вот какая ситуация!
Совершенно неожиданно знакомлюсь с человеком, который оказывается перегонщиком машин, из Германии! Завязывается разговор о машинах и он мне рекомендует до конца этого года если нужно купить через него машинку б/у 3-х годовалую,Джаз без пробега по России.
Мои требования чтобы сзади помещались два детских авто кресла и еще один человек смог поместиться, не знаю это реально!Он уверяет что да!
Ездила по салонам там машинки джазики многие проданы, смотрела!
Посоветуйте пож. как поступить спешить ли с приобретением б\у машинки, денег только пока на такую хватает, или подкопить и купить новую, и вообще про место в машине, его много или мы с детками все же не поместимся!?
:unknown: Спасибо все за ответы! :pardon:
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
У меня кресло стоит по центру, а по бокам два места, тесно, но влезают люди. Думаю, и два кресла войдут
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ilenok написал(а):
Посоветуйте пож. как поступить спешить ли с приобретением б\у машинки, денег только пока на такую хватает, или подкопить и купить новую, и вообще про место в машине, его много или мы с детками все же не поместимся!?
:unknown: Спасибо все за ответы! :pardon:
Что касается вместимости, то это тот редкий случай, когда реклама соответствует действительности. Машина внутри больше, чем кажется снаружи. Что касается приобретения, то пошлины на б/у машины поднимаются с 01.01.09. После этой даты остаются разумными только варианты приобретения ранее ввезенных в Россию машин. Копить на машину, ИМХО, совершенно не разумно, если есть хотя бы какие-то варианты обзавестись машиной в 2008г.. Новые Джазики будут дороже и без вариатора. Кнопки "спасибо" находятся сразу под ответами.
:)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
В своём классе Джаз, наверное, самый просторный автомобиль. Многие одноклубники не раз сравнивали разные машины, и успели убедиться в этом.
Теперь про детские кресла. Если они с креплением ИЗОФИКС, то детские кресла придётся устанавливать строго за водительским или пассажирским сиденьями. Если кресла не очень большие, то один, не крупный человек, должен поместится посередине заднего сидения, между дет. креслами. Но это, наверное, не очень удобно...Если кресла крепятся штатными ремнями, то задача упрощается - два кресла рядом и ещё пассажир.
Может вам проще договориться с кем нибудь из одноклубников, живущих недалеко от вас, встретится и примерить машину "на себя"? Сразу убъёте несколько зайцев! :wink:
По поводу покупки б/у авто сложно что то советовать....очень много нюансов и вариантов. Это только вам решать.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Ilenok
Могу сказать только одно...мы будем только рады твоему присоединению!!!
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
про общую вместимость согласен. НО: как ни крути, джаз изнутри в ширину узенький. Из-за чего я ставлю под сомнение комфортную поездку с 2мя креслами и взрослым посередине. :wink:
Как пример, в фокусе ширина салона гораздо больше, зато вот сзади в длину места меньше.
 

Ilenok

Гость
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
В своём классе Джаз, наверное, самый просторный автомобиль. Многие одноклубники не раз сравнивали разные машины, и успели убедиться в этом.
Теперь про детские кресла. Если они с креплением ИЗОФИКС, то детские кресла придётся устанавливать строго за водительским или пассажирским сиденьями. Если кресла не очень большие, то один, не крупный человек, должен поместится посередине заднего сидения, между дет. креслами. Но это, наверное, не очень удобно...Если кресла крепятся штатными ремнями, то задача упрощается - два кресла рядом и ещё пассажир.
Может вам проще договориться с кем нибудь из одноклубников, живущих недалеко от вас, встретится и примерить машину "на себя"? Сразу убъёте несколько зайцев! :wink:
По поводу покупки б/у авто сложно что то советовать....очень много нюансов и вариантов. Это только вам решать.
С удовольствием бы встретилась с ближайшим одноклубником в Южном Чертаново! :) :good:
Мне трудно определиться с б/у машинкой, как бы ей сделать диагностику, ну и смотрел бы профессионал!? Спасибо за помощь! :)
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Лучше бери сейчас. После нового ода правительство поднимает пошлины на ввоз иномарок до 35%. Так что думай. По моему лучше синица в руках.........Думаю ты сделаешь правильный выбор! Удачи!
 

Lena

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Петербург
еще Ниссан Ноуты хвалят на вместимость...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Ilenok
Два детских кресла и взрослый человек на заднем сидении конечно поместятся, весь вопрос какой комплектации этот взрослый, и на сколько долго собираетесь эксплуатировать эту АМ (дети растут) Если вы в таком составе не собираетесь ездить каждый день то Джаз прекрасный выбор. Енот конечно побольше, но что касаемо автомата там не вариатор, и АКП всего 4 ступени, а это существенно чуствуется. Поэтому с Ентом подумайте о детях (впрочем с Колт-ом тоже, там робот).


з.ы. Я раз в неделю езжу в АШАН, закупка на две семьи. на заднее сидение садятся сестра жены и теща, скажем не худенькие, и моя дочь. В принципе им там не тесно (сужу потому как умудряются в таком составе там есть, курить, давать советы и поучать жизни, охать и ахать от проезжающих и подрезающих машин :D )

А присоедениться к нам ты можешь и с "копейкой" Важно не наличие определенной марки машины, а сам человек
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Ilenok
Ой, это как раз мой случай! У меня тоже двое детей и тоже два автокресла, человека, канеш между ними впихнуть можно, только не совсем удобно
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
готов в чертаново показать свой автомобиль. Пишите в личку где и когда это будет удобно сделать.. :D
на нем как раз установлено 1 кресло.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Посмотрела ролик про новый Джаз - достойно, тем боле что будут вариаторы. Если бы у меня была возможность накопить и подождать, то обязательно купила бы новый Джаз.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу