Письмо неудачника

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Инструкция:
Прочитать. Вырвать из сборника! Спрятать подальше!
Достать, когда Ваши дети, внуки или правнуки спросят (НЕ ДАЙ БОГ!)
: "Папа (мама, дедуля, бабуля), ну почему мы так бедно живем?!
"Да! Я беден, но я не хочу менять свою жизнь! Меня в ней все устраивает!
Ну и что, если мы живем "от зарплаты до зарплаты"? Ну и что, если постоянно занимаем деньги?
А по другому - как жить?! - я просто не представляю этого!
Ну, предлагали мне возможность стать богатым, да! А я отдал ее другому, потому что мне страшно - а вдруг не получится?
Я боюсь трудностей! А еще я очень слаб и ленив! А рисковать я не хочу! Станешь богатым - а тебя зарежут еще…
Ну и что, если наши богатые знакомые всё еще живы и ни в чем не нуждаются?!
А знаешь, как они всю жизнь трясутся, чтобы кошелек не потерять!!
А мне - пофиг, если я свой потеряю - так там никогда больше сотни не было!
И на мою шапку из соседского "волка" - никто не позарится! И на машину, да!
Да знаю я - чтобы стать очень богатым, нужно быть трудолюбивым, дисциплинированным стремиться к знаниям,
изучать опыт людей, достигших успеха… Ага, разбежался - и лечу, спешу…
И нафига мне это нужно?! Да и некогда мне этим заниматься - учиться, куда-то бегать, кого-то упрашивать…
Я лучше на диванчике подремлю у телевизора!
Что? Телевизору скоро сто лет? Ну и что - глянь, как еще хорошо показывает!
Ну и что, если у соседей он цветной, с "ДМВ" и "тарелкой"! Да что там смотреть по этому телевизору? - лежи себе, дремай…
Что, диван скоро совсем развалится? Ничего, подремонтируем, пружины подтянем, подлатаем - будет, как новенький!
Я тебе его еще на свадьбу подарю!
Да, и старого "Запорожца" - тоже переберем-поварим-покрасим, и еще поездим! Какие джинсы тебе еще?!
Костюмчик твой я сам перелицую - еще послужит!
Все над нами смеются? Ну, пусть смеются! Много они понимают в жизни, блин!
Так твой дед жил, так мы живем, и так тебе жить! Не высовывайся - целее будешь! А деньги - это зло…
Вот такая, деточки, моя философия была всю мою жизнь! И я от нее - ни на шаг!
И поэтому, дорогие мои детки, внуки и правнуки, мы так бедны, мы плохо питаемся, живем в плохих условиях, мы плохо одеты…
А когда мы болеем, то нет денег на лекарства… А как люди отдыхают - видим только по черно-белому телевизору….

Ваш неудачник (вставить имя)
----------------------------------------------------------------------------------
В последнее время на сайте стало много таких настроений - может кто нибудь вставит свое имя???
А может наоборот проснется! Ничего личного, в свое время это письмо читал мне мой бос, потом я.
Видно пришло время прочитать его кому нибудь еще!!!
 

TUSIK

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
107
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Прошу птичку нашу не обижать)))) думаю что ТАКИХ настроений у нас нет...что-то совсем черно))
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Артур, 5 минут общения с тобой заряжают оптимизмом на месяц :), не надо больше таких писем, просто один раз напиши - "ВСЕ БУДЕТ ХОРОЩО" :Yahoo!: и всем будет ХОРОШО :D
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
GarriR написал(а):
Артур, 5 минут общения с тобой заряжают оптимизмом на месяц , не надо больше таких писем, просто один раз напиши - "ВСЕ БУДЕТ ХОРОЩО" и всем будет ХОРОШО
Не буду конечно! Одного раза вполне достаточно :D
Просто иногда нужен хороший стимул и пинок себе под зад что бы не вписывать свое имя в последнюю строчку!
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
ApTyp написал(а):
Просто иногда нужен хороший стимул и пинок себе под зад что бы не вписывать свое имя в последнюю строчку!
:) я бы сказал волшебный пинок! Кстати, расскажу анекдот про слона:
Встречаются 2 новых русских (НР), у одного улыбка до ушейю Второй его спрашивает:
1.НР - "Что случилось, что такой довольный?"
2.НР - "Да купил себе слона! Золотце а не слон. Дачу ораняет, детей в школу возит, дом пылесосит, машину моет и т.д."
1.НР - "Слушай продай"
2.НР - "Да нет не могу, как я его родного продам..."
.......
Пол часа споров и уговоров, наконец слон продан. Встречаются те же через неделю. Новый хозяин слона печальный до безобразия.
2.НР - "Ты что такой грустный?"
1.НР - "Да твой слон - сволочь! Участок засрал, забор сломал, детей чуть не задавил, на машину наступил, в доме все что бьется разбил, остальное поломал!"
2.НР - "Да..... С таким настроением ты слона не продашь!" :pardon:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу