Планшет - нужен ли и какой?:)

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Только я откинул спинку кресла в надежде умные мысли по теме почитать, а тут всего две странички.. А я вот задумался о замене нетбука на планшет и сижу в раздумьях: стоит ли менять и если да, то на что.
 

snk

Участник
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
76
Адрес
Москва
dima написал(а):
Только я откинул спинку кресла в надежде умные мысли по теме почитать, а тут всего две странички.. А я вот задумался о замене нетбука на планшет и сижу в раздумьях: стоит ли менять и если да, то на что.

Пользуюсь Acer Iconia A501 16Gb. Доволен полностью: нормальный юсб-порт, тегра2, 3G модем, норм разрешение экрана, постоянные обновления. Немного тяжеловат. Сняли с продажи, остался в продаже только A500 без 3G.
Друг пользуется по работе Asus Transformer с доп.клавиатурой. Очень похож по содержанию, но нет нет юсб на планшете, только на клаве(кстати, в ней есть доп аккумулятор).

Но я бы сейчас не спешил с покупкой. В ближайшее время должны уже появиться планшеты с Тегрой3 и более мощными аккумуляторами.
 

Sadist

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
133
Адрес
Москва
пользую sony tablet s 16gb 3g

доволен

купили сони так как нужно было сопряжать устройство не только с домашним компом.

так же выручает USB и карты памяти SD.

воткнул инет от мегафона, скоростью доволен. про батарею - у айпада наверное дольше держит, опираюсь только на отзывы в инете , у соньки если смотреть кино заряда хватит где то на 4-5 часов.

мы при выборе опирались на то чтобы он был по максимуму полезен в использовании, к примеру быстро скинуть фото или просмотреть отснятое видео и загрузить его в сеть. + работа с документами Эксел и тд
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот, а я думал, что планшет=iPad и точка. Ладно, будем разбираться, похоже это надолго (я про свои муки выбора)...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
dima написал(а):
Ну вот, а я думал, что планшет=iPad и точка.
Мир разделился на два лагеря IOS и все остальные. :D Удачи в выборе, я так и не достигла консенсуса с собой. :d264:
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Ян
А у них есть с USB? Мне до начала июня нужно уже определиться, а в голове тоже раздрай полный
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Есть, если верить характеристикам на оф.сайте. :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
Лена, нет у них USB... Мне с одной стороны было бы неплохо взять Samsung Galaxy Tab - там Android...и телефон у меня тоже Android. И в плане софта тоже проще, имхо. Но при личном рассмотрении кажется, что iPad не тормозит по сравнению с Samsung'ом при сильной загрузки памяти приложениями...да даже листание на яблоке быстрее...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Надюхин написал(а):
Есть, если верить характеристикам на оф.сайте.
не верь... :) у них собственный разъем, на который надо покупать USB-адаптер если нужен полноценный USB
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
InSure написал(а):
у них собственный разъем, на который надо покупать USB-адаптер если нужен полноценный USB
Стас, ну он стоит в 1500, для меня по сути один фиг, как оно реализуется.)))
Другой вопрос, что я в целом для себя так и не решила, нужна ли мне эта игруха за 20 и далее тыс.руб.)))
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
InSure
Да вот и у нас с мужем телефоны самсунги, вот и думаем
И хоть и не блондинка, но главные критерии для меня наличие USB, GPS и чтоб не выводил из себя
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Девятый вал написал(а):
Ян
А у них есть с USB? Мне до начала июня нужно уже определиться, а в голове тоже раздрай полный
У них действительно собственный разъем под USB. У меня такой в телефоне: для зарядки и для связи с компом. Шнур для него должен в комплекте идти с планшетом.
Надо посмотреть-почитать отзывы про этому поводу (попробую дома разобраться). Если планшетник может работать как хост-юсб, то от тебя потребуется всего лишь переходник юсб мама-мама. И не за 1500 :)
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
А зачем USB на планшете? То ли я проникся эпловской идеологией, то ли он мне так и не понадобился, но я не страдаю из-за его отсутствия на iPad.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
pr0ger
например, не закачивать что-то с компа, а посмотреть с флешки, юсб модем опять таки, у меня их два разных операторов, чтоб симку не менять постоянно... да просто "мало ли что воткнуть " понадобится
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Девятый вал написал(а):
pr0ger
например, не закачивать что-то с компа, а посмотреть с флешки, юсб модем опять таки, у меня их два разных операторов, чтоб симку не менять постоянно... да просто "мало ли что воткнуть " понадобится
Тогда это уже будет не планшет...
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Сходил в магазин, пощупал и самсунг и яблоко... Не впечатлило. особенно не понравился вес - 550-700 грамм. У меня HP2140 mini- килограмм весит, но зато полноценный комп со всеми разъемами. Бывали места где нет wi-fi, зато есть кабель сетевой и что спланшетом там делать? Да и цена от 16000 руб, а нетбук новый стоит около 10000 руб. Да и сенсорность эта мне не по душе, вероятно, отстаю от тренда...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Елена, USB-хост у самсунга есть: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... &p=9439673
Можно в пределах 600-700 рублей приобрести фирменный переходник, чтобы было красиво. Или попробовать на рынке рублей за 100 взять вот такой переходник для входящего в комплект кабеля: http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&t ... %B0&lr=213
Процентов на 80-90 уверен, что подойдет, но лучше сначала попробовать.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Вот, кстати, FAQ по Samsung Galaxy Tab 10.1 и 8.9
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=274702
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу