Поездка из Тольятти в Москву8.02-10.02

Михаил 63

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
52
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Всем добрый вечер, хочу отписаться как съездил в Москву. В Москву надо было попасть на Совёловский рынок, а проживать мы должны в Южном Бутово... Выехал 8.02 в 6 утра по местному ( +1 час от Москвы ), заправился по полоной. На улице -16 . Дорога сухая. Проехал поворот на Сызрань, резко началась кружиться голова остановился что бы не снести придорожные кафешки, пока отлеживался наблюдал такую картину... стоит кафешка , рядом стоит ваз2112 (саратовские номера) из кафе выходят 3  молодых человека, двое из них очень плохо стоят на ногах но бутылки держат очень крепко, через минуту вылетает (официантка) и кидается на машину, в общем машина чуть по ней не проехала , парни ( забыли немного расплатиться) , благо в метрах 100 стоит пост ДПС и на улице стоят 4 сотрудника.....но они даже и ухом не повели, быстренько отвернулись и в будку... Вот такая попутная история.Дальше поехал через 40 минут, в Пензенской области температура поднялась до -4, началась слякать. По всей области дорогу поливали какойто жидкостью, машина превратилась в кучу песка, остановился протереть стекла только вылез проехала фура и весь я и весь салон в грязи,быстренько сел обратно и тронулся, только отехал метров через 100 стоит инспектор и чето машет . Оказывается я превысел скорость на 28 км в час. Мы очень долго стояли спорили( в итоге мне надоело, и минус 100 рублей на месте). Дальше все тоже самое: слякоть, песок со снегом и множество фур в Пензенской обл., и море вылетой незамерзайки). Самое интересное это то что я не разу на машине не был в Москве, трасса называется М5 Москва -Челябинск, в общем ехали по знакам на Москву да и вообще я город знаю только из нутри( в метро).Остановились мы в Умете , пообедали и дальше.Ехали не торопясь, средняя скорость 80-90 выше только если на обгон каравана.Расход бензина до Сызрани 5,4( я сам такие цыфры первый раз вижу) Потом до Москвы показывал 6.1л. До места 1020 км. В Московской области повстречал красного фита, он мне аварийкой помаргал. Приехал на место в 22 часа по местному времени.Вот такая история.По Москве гуляя видел много Джазиков на Арбате на против МакДональдса стоял розовый Джазик, на Красной площади стояли еще два Джазика ( я их сфоткал, если разберусь куда надо загружать фотки, то обязательно выставлю). Вот так пролетели два дня, машину я не брал передвигался только на метро.10.02 начали собираться обратно выехали часов в 12 дня. Сел в машину,завел, тронулся и о боже .......тормазов вообще нет. Зашли опять домой , в поисковике нашли автосалон Хонда в Южном Бутово на Чечерском проезде. ООО "ААА Авторусь". Пока доехал тормоза стали в порядке, зашел к ним спросил тормозной жидкости (утром когда смотрел в бачке уровень ниже минимума).Во первых родной жидкости нет,только кастрол и не меньше литра.Консультант сразу сказал что надо менять колодки , тормозуха простотак не куда не уйдет.Я говорю что машине только 4 месяца и пробег 9500 км, не поверили пошли смотреть, посмотрели колодки нормальные, в общем не стали ни чего делать отпинули меня обратно,попросил помыть машину , хотябы сбить грязь, ответили отказом и сказали делать там где покупал!!!!!!!! Вот это ёпт сервис!!!! Я был с другом в шоке....Даже помыть отказали...Я предлагал все сделать не бесплатно же. Хотя причину они должны были найти..Ну да бог им судья.... Пошел в магазин накупил баклашек с водой и помыл чуть ли не у них на глазах.Обратно приехал в 4 утра по местному. Ночью подморозило и асфальт был сухой, доехали за 14 часов.Машина вела себя очень хорошо, ехал без напрягов.Джазик прошел испытания. За три дня накатал 2100 км.Завтро поеду на станцию , пусть посмотрят что это было с тормозами. И ещё кто нибудь подскажите куда надо фотки выгрузить. Спасибо.Удачи на дорогах.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Михаил 63 написал(а):
И ещё кто нибудь подскажите куда надо фотки выгрузить.
Выгружаешь в Пикассу или в Радику, а оттуда сюда ссылками постишь.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Михаил 63 написал(а):
проживать мы должны в Южном Бутово...
Надо бы с нами связаться...было. Все-таки в бутово очень много Джазистов. Когда была я на Чечерском "Хонда" - проблем не было в отношении клиента. А потом, за мойку им все равно от кого получить деньги - скорей всего это был не отказ, а просто надо было подождать, поскольку в Москве очереди на мойку большие. Вы устали от дороги, хотелось все быстрее, но...в Москве так не бывает. Здесь численность превышает 17 миллионов...ждать положительного не приходится, за все надо бороться.
Поэтому, если соберетесь опять в Москву - сообщайте - если хотите положительных эмоций, заодно можно и на встречу, а так...каждый сам за себя - это Москва.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Я наверное знаю, что было с тормозами. Просто колодки отсырели. У меня тоже так бывает, когда на улице чуть выше нуля, и машина постоит день-два. Похоже что штатные колодки впитывают воду как губка! Лечится эта беда - серией интенсивных торможений.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Троffим, чуть-чуть не соглашусь.

Когда температура ночью около нуля, то, бывает, утром тонкая ледяная пленка на поверхности колодок не дает тормозить нормально.
Первые несколько торможений, действительно, ощущение "как по маслу". Как только интесивные торможения приведут систему в порядок,
от этого явления не найдешь и следов. На Джазе не попадал в такую ситуацию, а на других машинках старался несколько раз активно затормозить еще до выезда на дороги с интенсивным движением...
Ничего не могу сказать про дилеров Хонды в Бутово. Просто нет слов ... :( :( :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу