Получил Honda Fit Rs 2008

pavelnkhv

Гость
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
8
Адрес
Хабаровск
получил пару дней назад Honda Fit Rs 2008( то есть новый кузов и двигатель), теперь тестю.. :D до этого опыт вождения Фитов был не большой, но этот кардинально лучше.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Тест-драйв: Honda Fit (Jazz) 2009

pavelnkhv, а можно поконкретнее? В чем именно лучше? Очень уж интересно. :roll:
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Re: Тест-драйв: Honda Fit (Jazz) 2009

pavelnkhv написал(а):
получил пару дней назад Honda Fit Rs 2008( то есть новый кузов и двигатель), теперь тестю.. :D до этого опыт вождения Фитов был не большой, но этот координально лучше.

Во сколько денег обошелся? И поподробнее плиз обо всех улучшениях.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Тест-драйв: Honda Fit (Jazz) 2009

Ну наконец то получим инфу из первых рук!!!
Пожалуйста, поделись впечатлениями!
 

pavelnkhv

Гость
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
8
Адрес
Хабаровск
Re: Тест-драйв: Honda Fit (Jazz) 2009

на Фите до этого ездил не много, да и то по хорошим заграничным дорогам.Свой авто получил 3 дня назад,автомобиль комплектации Roadsailing то есть RS/такой и заказывал супруге/сам езжу на внедорожнике/.Первоначально с опасением рулил, так как в серьёз опасался того, что после джиперства могу и уделать чё нибудь внизу у новой машины.Но так как авто на 16 '' дисках, то могу похвалить высоту подьёма клиренса-проехал всё на отлично.Обзорность -гораздо улучшена по срвнению с предыдущим авто боковые форточки(или как их лучше назвать?) совершенно не мешают видеть окресности.Переключение передач в автоматическом режиме-выше всяких похвал.Отмечу так же повышенную звукоизоляцию в салоне-движки вообЩе не слышно!
буду сообщать о дальнейших результатах если, конечно , интересно.
По цене-подсчитаю, во сколько вышел-отвечу.
все данные по автомобилю смотрел на японском сайте.http://honda.co.jp/Fit/, там же и отдельный сайт по комплектации RS/RS highway edition/
Всем удачи! :roll:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Тест-драйв: Honda Fit (Jazz) 2009

pavelnkhv
Спасибо за отклик!
Я так понимаю, у вас движок 1,5? Ну и как динамика машины?
Как работает варик? там вместо стартового пакета теперь гидромуфта , вроде машина должна лучше стартовать. А при остановке, когда скорость падает до 5-7 км.ч. нет толчка от сработавшего стартового пакета. Правда ли это?
Как вам салон? Заметна "на глаз" прибавка в размерах салона? И ещё, в Европу собираются поставлять Джаз без запаски. Но на фотках вроде бы виден "тазик" для докатки. Японцы наверняка себе кладут докатку.Так ли это?
Извините за такое кол-во вопросов, но вы первый на форуме, кто может что то рассказать. Надеюсь многие меня поддержат.
 

Татьяна

Участник
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
87
Адрес
Санкт-Петербург
pavelnkhv, спасибо огромное за информацию!
А какой объем багажника? На сайте написано, но как-то непонятно...Неужели 427л??? :shock:
 

GrizzL

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
40
Адрес
Москва, ЮЗАО
есть ли круиз контроль? обещали его в хорошей комплектации.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Троffим, да нет, наверное кайфует в новом фите, вылезать не хочет. :D Если серьезно, то очень хотелось бы побольше подробностей. :)
 

pavelnkhv

Гость
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
8
Адрес
Хабаровск
всем привет,никуда не сбежал, просто занят , да и авто пока не эксплуатирую, так как жду музьё ( мой был без HONDA NAVI HDD) дабы по нескольку раз панели не вскрывать , инсталлируя туда охрану и музыку.По цене-я так понимаю, купить то можно разные комплектации и двигатели.в Японии полноприводной РС упакованный стоит 21 с чем то килобаксов в магазине ,так что считайте сами. У нас на рынке вроде проскакивают за 380 тыров.. Там в японии Фит вроде стал машиной 2008 года, номинацию какую то занял, наверное :good:.
По позже отпишусь ,подождите
продаётся вот какой то...
http://auto.drom.ru/?id=1915271
 

pavelnkhv

Гость
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
8
Адрес
Хабаровск
вот вырисовывается проблема-не могу найти (пока :oops: ) зимнюю резину-размер 185х65х16.....мудрёный размер..

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
GrizzL написал(а):
есть ли круиз контроль? обещали его в хорошей комплектации.
что то на японском сайте Хонды нет опции круиз контроля у Фита.У моего нет точно.Может американцы будут ставить?
 

GrayCat

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
pavelnkhv написал(а):
вот вырисовывается проблема-не могу найти (пока :oops: ) зимнюю резину-размер 185х65х16.....мудрёный размер..

А это единственный допустимый вариант?
Что-нибудь более высокопрофильное и на R15 нельзя? На зиму то IMHO лучше было бы...
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
pavelnkhv
Можно фотки сделать, чтобы нагляднее было. Интересут в перую очередь движоки Интерьер. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу