Помылась, называется!! )

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
Всем привет. Попробую оживить форум.
У меня на двери была царапина (сделанная чьими-то злыми руками). Ездила я с этой царапиной несколько лет, так как она выглядела достаточно безобидной. Этой зимой,так получилось, я ни разу не помыла машину, а помыла её только в эти выходные, но чувствую я, что лучше бы не мыла ))) : Заезжала я туда с небольшой царапиной, а выехала уже с такой прям явной....и более того с облезлым лаком на двери почему-то. Попросила мойщиков объяснить, что произошло – мойка-то бесконтактная....... на что они сказали, что «грязь забивается, и лак отходит, но вы этого не видите,а на мойке он отлетает» Объяснение меня вполе устроило, но только я никак не могу понять как же я до этого мыла и всё было хорошо... ( царапине уже года 2-3, если не больше).
Всё уже случилось, но хотелось бы сделать выводы на будущее, так что выношу вопросы на обсуждение:
1. Виновата я, что не мыла машину зимой?
2. Может реагенты стали доп. Фактором?
3. Слишком едкий шампунь на мойке? Или температура воды?
4. Сколько ещё такая дверь может прожить? Повлияет ли на сохранность металла/красочного покрытия отсутствие лака?
5. Если есть преставители кузовного ремонта, ваши предложения с ценами приветствуются )
 

Вложения

  • 20140330_192714.jpg
    20140330_192714.jpg
    200.7 KB · Просмотры: 1,531

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Flower написал(а):
1. Виновата я, что не мыла машину зимой?
2. Может реагенты стали доп. Фактором?
Скорее всего все именно так. Реагенты повлияли на прочность лака, а сильный напор воды отшелушил его на поврежденном участке. На японских машинах он вообще очень тонкий.

Flower написал(а):
5. Если есть преставители кузовного ремонта, ваши предложения с ценами приветствуются )
Локальным устранением занимается (по личному опыту) Chips Away (где-то была тема, но есть телефоны, если не устарели: 9262339346, 9266153484 (Валентин)). Была еще какая-то тема про локальный кузовной ремонт, фирма, вроде бы, в районе Аннино. И вот тема с моего другого форума, возможно они тоже могут такую царапину локально убрать http://www.club-forester.ru/topic/43563 ... ashiny-be/
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Flower
Олечка, по-моему, и в АвтоКайфе (или "Сервис у Михаила") тоже делают. Мне перед фотографированием в новой страховой обещали все сколы-царапины заделать. Один самый большой скол даже закрасили (и кучу маленьких). Сказали приехать на след. день, чтобы краска на большом сколе подсохла получше, тогда отполируют. Но я так и езжу с тех пор.
АвтоКайф (или сервис "у Михаила"). Скидка 5-7 %
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
Почему-то мне казалось, что такие царапины локально не удаляются - нужно всю дверь перекрашивать. Надо будет заняться этим вопросом. На мойке меня успокоили : дальше этой двери не пойдёт )))) вот, уж, что правда, то правда. Но я, правда, думала, что всё-таки что-то в действиях мойщиков было не так... Ну да, ладно.
 

sach963

Гость
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
3
Адрес
Москва
MAKC написал(а):
Flower написал(а):
5. Если есть преставители кузовного ремонта, ваши предложения с ценами приветствуются )
http://honda-jazz.ru/index.php?threads/3938
http://honda-jazz.ru/index.php?threads/8293
http://honda-jazz.ru/index.php?threads/8807
Добрый день , при нарушении лакокрасочного покрытия так как края рванные в процессе эксплуатации микрочастицы воды и реагента попадают под надорванный слой лака погода (холод)делают своё дело замерзая всё это надрывается приподнимает слой нарушая адгезию лака к основному слою, и конечно же под таким давлением из керхера на мойке лак отлетел , здесь нет вины мойщиков , они же другие машины моют и ни чего не отлетает , если же отлетает лак от детали то это значит только одно что краска не держится на повержности по разным причинам (нарушение технологии окраски или же повреждение лакокрасочного покрытия как в данном случае), виноваты вы сами в том что не своевременно обратились к специалистам за помощью, сразу если бы обратились то локальный ремонт занял бы меньше времени , меньше был размер повреждения, и меньше денег ...шампунь" едкий" тоже не причём он не повреждает лакокрасочные покрытия , реагенты и влажный климат сделают своё "чёрное дело" металл начнёт ржаветь , как скоро??? через год вы будите дверь менять , к осени будет уже ржавчина с каторой будет сложно бороться и никто уже гарантию на окраску давать не будет так как окраска по ржавчине это на месяц ... при теперешнем повреждении локальный ремонт займёт в разы больше времени и места , мы вам можем предложить наши услуги по окраске детали царапина будет вышкурена и покрашена локально если нет сколов и других повреждений на двери а лаком покрыта полностью , такие работы будут стоить -7500 руб .это:
1) разборка /сборка двери под окраску- 1500 руб
2) окраска поверхности -6000 руб (работа, ЛКМ , и расходники)

С уважением Сергей
техцентр АВТОДОК
тел:724-69-24
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
sach963 написал(а):
металл начнёт ржаветь , как скоро???
Не факт - прошлой осенью мне помяли и поцарапали 2 двери - намного серьёзней, откатал зиму и лето (пока не починил) - лишь слегка были жёлтые следы. А тут даже не до металла судя по фото. Остальное так иесть...
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
У меня царапина на двери (есть место до металла) 4 года. Пока без изменений.

П.С. Машину мою редко :)
 

sach963

Гость
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
3
Адрес
Москва
Добрый день , я как специалист, сам 15 лет красил машины , работал мастером , руководителем , написал вам как лучше и что может быть если запустить и оставить на самотёк...кузов самая дорогостоящая деталь и работы по ней дорогие , вообще то это ваши машины , это ваши вложенные деньги и вам решать будите вы стараться сохранить товарный вид машины или же вам - всё равно.Ведь когда то встанет вопрос о продаже вашей машинки и тогда товарный вид будет иметь -ЗНАЧЕНИЕ!!! и чем больше дефектов вы насобираете тем больше вам потребуется потратить денежек на приведение машинки в божеский вид...так что думайте сами , решайте сами , иметь или не иметь...(убивать машинку и снижать её стоимость или же СОДЕРЖАТЬ ЕЁ И ОБСЛУЖИВАТЬ в полном смысле этих слов.
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
Сергей, спасибо за ваши комментарии. Соглашусь с вами, что года будет достаточно для того, чтобы появилась ржа, учитывая, что царапина не свежая ( более 2 лет). Так что я уже держу в голове, что мне предстоит ремонт.
Ян, защищу немного наши автомобили, в плане краски.. На самом деле,как раз на это двери у меня не родная краска.. Есть царапины/сколы, где родная - там ничего не вздулось всё нормально
 

Костра

Гость
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
9
Адрес
Москва
Моя царапина тоже сидит уже 1,5 года, пока не ржаве1т, хотя мою...больше она не становится, лак и краска держаться.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
У многих разное отношение к царапинам.
Жаль что они сами не затягиваются)
Просто сделав одну дверь - получаем эффект на весь кузов.
Ибо новая дверь на фоне остальных состарившихся деталей кузова выглядит ярко.
Искуственно старить ее нет смысла и ни кто не будет!
А вот после ремонта одной двери,
придется как минимум полировать абразивом минимум весь бок - факт.
Так что добавь на будущее в стоимость ремонта и полировку.
Ценники у все кузовных свои - но советовать будут.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу