Потеет лобовое стекло

Bogdan Ukhta

Гость
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
7
Возраст
48
Адрес
Komi. Ukhta
Здравствуйте владельцы джазиков! Купил супруге джаз 2009 года. Вчера катались целый день. Постоянно потеет лобовое стекло, на улице +1+2. Лечится только включением кнопки интенсивного обдува лобовухи. Это конструктивная особенность или мне такой вариант попался?
 
Поменять салонный фильтр, просушить машину, забор воздуха с улицы, пользоваться климатом, нанести антизапотеватель) вот и все варианты
 
Ну и плюс ко всему этот показатель относительный.Температура и влажность воздуха в различное время года и суток разнится,что
 
Явно что то с салонным фильтром, менять его надо.
А какие настройки климата стоят?
 
При этом есть момент:воздух какой подается осущенный при помощи системы кондиционирования или нет?
 
При этом есть момент:воздух какой подается осущенный при помощи системы кондиционирования или нет?
т.е. необходимо чтобы кондицонер был включен, независимо от температуры за окном?
 
т.е. необходимо чтобы кондицонер был включен, независимо от температуры за окном?
Конечно, во многих автомобилях запотевают окна при влажной погоде, тут есть несколько вариантов: 1.Осушать воздух в салоне путем включения кондиционера (можно даже кратковременное) 2. Приоткрывать окошко для лучшей рециркуляции воздуха в салоне 3.Обработай спец.средством окна в своем автомобиле.;)
 
Конечно, во многих автомобилях запотевают окна при влажной погоде, тут есть несколько вариантов: 1.Осушать воздух в салоне путем включения кондиционера (можно даже кратковременное) 2. Приоткрывать окошко для лучшей рециркуляции воздуха в салоне 3.Обработай спец.средством окна в своем автомобиле.;)
Спасибо за совет. Постоянно эксплуатирую немецкий автопром ,таких проблем не было ни разу.
 
Постоянно эксплуатирую немецкий автопром ,таких проблем не было ни разу.
Это не говорит о том,что немецкий автопром вопрос запотевания окон обошел стороной,там также имеется режим кратковременного обдува стекла или вариант использования теплой печки с режимом кондиционирования
 
Это не говорит о том,что немецкий автопром вопрос запотевания окон обошел стороной,там также имеется режим кратковременного обдува стекла или вариант использования теплой печки с режимом кондиционирования
Я не утверждаю, что обошел стороной, просто с таким не встречался. Констатирую факт, что покатался на джазе и была выявлена такая проблема. Теперь попробую бороться с этим согласно Вашим советам, за что всем кто откликнулся, огромное спасибо.
 
Эта тяжёлая проблема возникает периодически при низких температурах за бортом. Говорят, даже на других марках, кроме Лады. Вазовцы победили точку росы.
 
Эта тяжёлая проблема возникает периодически при низких температурах за бортом. Говорят, даже на других марках, кроме Лады. Вазовцы победили точку росы.
ты сейчас серьезно это говоришь?o_O
 
Ну тема то серьёзная, значит серьёзно.
 
разок в три-четыре месяца просто мою салонный фильтр. Раньше менял. Просто совсем не вижу смысла в покупке, - он моется элементарно.
 
Раньше менял. Просто совсем не вижу смысла в покупке
Лично я не увидел смысла в покупке оригинального или именитых фирм заменителей.Вполне предпочитаю нашего отечественного производителя,но однозначно угольного.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу