Премьера новой Honda Jazz состоится в Париже

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
2 октября на Парижском Автосалоне компания Honda собирается показать прототип нового поколения компактного хэтчбека Jazz.


Европейский хэтчбек довольно близок к уже показанному японскому, основное отличие — другая решётка радиатора. По сравнению с предыдущей Хондой Jazz новинка длиннее на 15 мм, колёсная база увеличилась на 30 мм. О линейке моторов известно мало: ожидается бензиновый двигатель объёмом 1,3 мощностью 100 л.с. В продажу европейская модификация поступит не раньше 2015-го.

jazz_3.jpg
jazz_31.jpg
 
Последнее редактирование:

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
Ruslan написал(а):
+5
Скорее Нет чем Да ...
А жаль ...

А что жаль? у нас выгодно продавать паркетники (SUV), это видно невооруженным глазом по количеству их на дорогах. Маленькая городская машинка будет продаваться тогда, когда парковка в центре будет стоит 150 рублей по нынешним деньгам. А въезд в пределы МКАД тоже будет платным, и будет зависеть от размеров и литража машины. Тогда люди задумаются. А так мысли и доводы Honda более чем понятны.
 

RPG

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
12
Адрес
Питер-Париж-Питер
На днях иду на Парижский Автосалон, помимо прочего, как раз посмотреть на нового Джазика, ну и HR-V до кучи с рестайлом CR-V. Расскажу о своих субъективных впечатлениях.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
RPG и фото выкладывай))))
 

Ruslan

Интересующийся
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Возраст
47
Адрес
Саратов
lacoste34 написал(а):
Ruslan написал(а):
+5
Скорее Нет чем Да ...
А жаль ...

А что жаль? у нас выгодно продавать паркетники (SUV), это видно невооруженным глазом по количеству их на дорогах. Маленькая городская машинка будет продаваться тогда, когда парковка в центре будет стоит 150 рублей по нынешним деньгам. А въезд в пределы МКАД тоже будет платным, и будет зависеть от размеров и литража машины. Тогда люди задумаются. А так мысли и доводы Honda более чем понятны.

Это Да. Я и не спорю.
Но ведь (SUV) и стоит, совсем других денег.
А про район 700 тысяч за Джаз, я лично бы подумал ...
Хотя цена тоже, не "вершина мечтаний"
 

RPG

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
12
Адрес
Питер-Париж-Питер
.....прошелся сегодня по Парижскому автосалону. Чего сказать......видать кризис начал докатываться до автопрома.....экспозиции по сравнению с 2012г стали проще, меньше Hi-tech изысков, да и новинок заметно меньше. А те, что обновились, показались какими-то блеклыми в сравнении с "брызгом шампанского" 2 года назад.

И все-таки, несколько новинок вызвали у меня интерес - новые Honda Jazz, Honda HRV, рестайл Honda CRV, Honda Type-R, Volvo XC90, Kia Sorento, Suzuki Vitara, Land Rover Discovery Sport итд.

В восторге от всех новинок Хонды. Причем все выставленные хондовские прототипы на поверку (де-факто) оказались законченными серийниками со "стыдливо" и наглухо затонированными стеклами и доступными только для внешнего ознакомления. При этом все эти модели уже имели серийные хондовские VIN номера!

Мой краткий фото-отчет по Jazz/HRV вот тут http://public.fotki.com/CDG/paris-motor-show-20/

ЗЫ: Jazz 3 заматерел, повзрослел как-бы в сравнении с 2м. Единственное что оставило в недоумении - это замочная сердцевина на передних дверях отделенная от дверной ручки. ИМХО - выглядит как анахронизм а-ля Газ 24. У всех Хонд наконец появился единый стиль, по которому их не спутаешь с другими марками.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
И снова здравствуйте!:) А точнее HELLO. Я перебрался на другой континент...но речь не об этом. Видел в живую новый Фит (Джаз)...не понравился, точнее зад ни о чем!:confused:
IMAG2578.jpg
IMAG2579.jpg
IMAG2580.jpg
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
И снова здравствуйте!:) А точнее HELLO. Я перебрался на другой континент...но речь не об этом. Видел в живую новый Фит (Джаз)...не понравился, точнее зад ни о чем!:confused:]
А мне нравится) Только у нас опять не будет его?
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
И снова здравствуйте!:) А точнее HELLO. Я перебрался на другой континент...но речь не об этом. Видел в живую новый Фит (Джаз)...не понравился, точнее зад ни о чем!:confused:Посмотреть вложение 10715 Посмотреть вложение 10716 Посмотреть вложение 10717

а на красном сверху смотрится посимпатичней.... я вот на днях Vezel в живую увидел - вот тот товарищ по мне :)
[doublepost=1460705833][/doublepost]
А мне нравится) Только у нас опять не будет его?

у нас вообще ближайшее время поставок автомобилей Honda не планируется :(
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Вот оне гебриды то... , не наш первого поколения лучше.
А расход? Как так?
 
Последнее редактирование:

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
На январских каникулах был в Таиланде на Пхукете.
Там Джаз последнего поколения очень популярен. Достаточно много на дорогах встречался.
А вот Джаз 2011 модельного ряда крайне мало, но тоже встречаюся. А вот Джаз первого поколения ни разу не встречался там :) Возможно объясняется тем, что у тайцев дешевые автокредиты, всего лишь 1,5 годовых, потому могут себе позволить новые машины.

 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
я недавно видел в Краснодаре в живую - очень понравился авто! интересно конечно сколько он в России обошелся хозяину....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу