Примите в свою дружную компанию!

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Всем привет! 4-го мая я стала обладателем своего первого личного авто - Хонды Джаз, фиолетового цвета, в спорт-комплектации, японец! Счастлива до жути! :))) конечно, мне, как новичку на дороге, пока нелегко, но я быстро осваиваюсь, и мой замечательный джазик мне очень в этом помогает!
Когда выбирала, смотрела самые разные авто, ниссан тииду, беху единичку, мазду 2 и 3, гольф и гольф плюс, ноут и кучу всего еще, но когда увидела свою фиолетовую красавицу, больше уже ничего не искала (правда до этого видела желтенькую и как-то не прониклась).
Радость моя, правда, уже несколько омрачена тем, что мне успели въехать в зад и, после кучи бумажек, поставили в очередь на ремонт аж на середину сентября.... но ничего, я не унываю, это ведь дело житейское, а главное - это то, что я очень довольна машинкой и потихоньку становлюсь стопроцентной автоледи :)))
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Добро пожаловать! ))

Не растраивайся по поводу аварии, починят твой вжик и будет как новенький :good:
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Kseni написал(а):
Добро пожаловать! ))

Не растраивайся по поводу аварии, починят твой вжик и будет как новенький :good:

Спасибо за поддержку! Не буду расстраиваться, вот починюсь - и буду с красивой новой "попой" кататься :))))
 

Paranoid

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
18
Адрес
Челябинск
yersha написал(а):
Радость моя, правда, уже несколько омрачена тем, что мне успели въехать в зад ... :)))
yersha, а как это получилось, при каких обстоятельствах, какое авто въехало и на какой скорости?
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Эх, думаю, это от неопытности, (yersha меня поправит, если не так). Я занимаюсь сейчас в очередной раз с инструктором и он мне говорит: "Твоя попа все время в опасности". :cry:
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Paranoid написал(а):
yersha написал(а):
Радость моя, правда, уже несколько омрачена тем, что мне успели въехать в зад ... :)))
yersha, а как это получилось, при каких обстоятельствах, какое авто въехало и на какой скорости?

При въезде на МКАД, притормозила, чтобы пропустить автомобиль, идущий по первой полосе с большей скоростью к съезду со МКАДа, а мужик сзади на Дэу Нексии тоже засмотрелся на этот автомобиль слева и думал, что я уже уехала (честно говоря, мне было, куда уехать, просто надо было держаться правее, но в этот раз отсутствие опыта и излишняя осторожность сыграли со мной злую шутку). Скорость маленькая - километров 10 от силы, но ее вполне хватило, чтобы появилась приличная вмятина на задней двери и задней части моей красавицы, хорошо хоть оптика не пострадала.

Друзья, прошу прощения за столь медленные ответы, что-то невероятное творится с Интернетом.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Meto написал(а):
Эх, думаю, это от неопытности, (yersha меня поправит, если не так). Я занимаюсь сейчас в очередной раз с инструктором и он мне говорит: "Твоя попа все время в опасности". :cry:
Не буду оспаривать очевидное :))) хотя мужчинка на Нексии тоже мог бы держать нормальную дистанцию... и прямо тоже смотерть время от времени :)
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
yersha, привет! Присоединяйся!:) Жалко-то как новенькую машинку! :( Кстати, я про эту ситуацию читала в учебниках по вождению. В них рекомендуют, когда поворачиваешь с второстепенной дороге на главную, не только смотреть налево, но и не забывать бдить впереди идущую машину, которая может неожиданно остановиться, чтобы пропустить транспорт. Так что этот дяденька явно неопытный товарищ, раз проглядел твою остановившуюся машину.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Приветствую! Где-то слышал рекомендацию: "Пока перед тобой машина не влилась в поток, смотри на нее, а когда будет свободно, тогда смотри на поток."
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Спасибо за поддержку, действительно, очень жалко.... А самое главное, чувак уже починился через три дня, а я уже месяц с разбитой попой, и когда чиниться поеду даже непонятно.... Со страховой куча проволочек, да и у дилеров очереди :((
Ирина написал(а):
yersha, Так что этот дяденька явно неопытный товарищ, раз проглядел твою остановившуюся машину.
Дяденька наоборот - "слишком" опытный - 15 лет безаварийного стажа. Расслабился и отвлекся... Ну теперь будет осторожнее, жаль, что урок этот преподала ему я и мой джазик.....
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Behappy написал(а):
yersha написал(а):
Со страховой куча проволочек, да и у дилеров очереди :((
По поводу страховой отпишись, пожалуйста, в этом разделе viewforum.php?f=5&st=0&sk=t&sd=d&start=0
Угу, сейчас с силами соберусь и... :)

Добавлено спустя 41 минуту 15 секунд:
Behappy написал(а):
yersha написал(а):
Со страховой куча проволочек, да и у дилеров очереди :((
По поводу страховой отпишись, пожалуйста, в этом разделе viewforum.php?f=5&st=0&sk=t&sd=d&start=0
вот
viewtopic.php?f=5&t=28&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p9848
 

Angie

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
11
Адрес
Коломна
yersha написал(а):
но когда увидела свою фиолетовую красавицу, больше уже ничего не искала (правда до этого видела желтенькую и как-то не прониклась).
Поздравляю с началом автожизни и приобретением первого опыта! Ну надо же найти хоть какой-то позитив в данной ситуации ;-)!
А можно где-нить посмотреть Вашу красавицу фиолетовую? и где такую нашли?
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Angie написал(а):
А можно где-нить посмотреть Вашу красавицу фиолетовую? и где такую нашли?

Спасибо за поздравления! Она у меня темно-фиолетовая, вроде как металлик, фотографий у меня пока нет, но здесь на форуме про встречи у одной девушки точно такой же цвет, только, кажется, не спорт комплектация. На днях если получится сфоткаю - выложу. Нашла в Ральде, без очереди, правда, с некоторой переплатой. На момент покупки у них стояло несколько розовеньких и синеньких, и цивиков не счесть.
 

Angie

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
11
Адрес
Коломна
yersha написал(а):
Нашла в Ральде, без очереди, правда, с некоторой переплатой. На момент покупки у них стояло несколько розовеньких и синеньких, и цивиков не счесть.
Судя по сайту, сейчас там ничего нет :).
Но вроде сняли такой цвет с производства :-(.
Фиолетовый - один из моих любимых цветов, но я хотела что-то яркого... выбираю вот теперь жёлтый или красный... Пока склоняюсь с жёлтому, он солнечный, а с таким летом, очень не хватает солнышка на улице ;-).
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Судя по сайту, сейчас там ничего нет :).
Но вроде сняли такой цвет с производства :-(.

На сайте у них не актуальная инфа висит, нужно звонить. А по-поводу сняли - да, с тех пор, как собирают в Китае, такого цвета нет, но, мне кажется, еще можно найти японца.
Красненькие или желтенькие - да, очень красивые, и еще мне рыженький нравится, очень славный цвет. Но мне хотелось, чтоб издалека не было понятно, что девушка едет, поэтому ярких цветов старалась избегать :)
 

Angie

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
11
Адрес
Коломна
yersha написал(а):
но, мне кажется, еще можно найти японца.
Как уже где-то обсуждалось, в принципе, не важно, какая сборка. Китайцы очень хорошо всё собирают на японском оборудовании.
Вопрос в цвете ;-)!
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Angie написал(а):
Как уже где-то обсуждалось, в принципе, не важно, какая сборка. Китайцы очень хорошо всё собирают на японском оборудовании.
Вопрос в цвете ;-)!
Я абсолютно ничего не имею против китайской сборки, Хонда она везде Хонда, я именно про цвет имела в виду, что если реально очень хочется фиолетовую, то вполне еще можно найти, я думаю :)
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Я это я!!!! Баклажанчег :Yahoo!: Привет тебе сестра-близнец наконец-то и нас двое :Yahoo!:
И кстати их действително сняли с производства(((((
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Kenzo написал(а):
Я это я!!!! Баклажанчег :Yahoo!: Привет тебе сестра-близнец наконец-то и нас двое :Yahoo!:
И кстати их действително сняли с производства(((((
Привет!!! Мне ОЧЕНЬ нравится наш цвет! Очень приятно встретить близняшку :))) Я однажды на МКАДе встретила точно такую же машинку и она мне подмигнула, ТАК было приятно! :))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу