Принимайте, скоро буду с вами, или "моя история покупки"

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Ирина написал(а):
Sky написал(а):
И у меня ее не спросили
Удачный денек выдался! :good:
:)

Сегодня тоже был "удачный" - на пробки. Откатали сегодня с Хомяком порядка 250 км - до Яхромы, там покрутили, в гости заехали, потом еще в Люберцы на встречу съездила - ну и домой. Дмитровка стояла капитально - аж за Лобней еще сколько-то стояла! Рассосалось только незадолго до второго поста. От Москвы (Текстилей) до Икши ехала 3 часа!!!

И обратно тоже перед Лобней стояли ...

Зато я сегодня с Хомяком провела весь день - мы привыкали друг к другу. Он у меня все-таки супер! Очень умненький :). А у меня уже почти не осталось замашек от механики, и вариком я очень довольна, хотя сначала было жутко непривычно. А сейчас не нарадуюсь :Yahoo!:
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Ездила сегодня на авторынок на Кожуховской, но там так ничего и не нашла. Может, не там искала, но везде, где я спрашивала, были коврики какого-то другого производства. В результате, смоталась на Юго-Западную в Автоковрик и сделала себе полный комплект в салон и багажник из материала E - 3770р.

PS: --- убрано за ненадобностью ---
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Сегодня вечером шла с работы домой - мой Хомяк стоит у подъезда. Подошла, оглядела, погладила по зеркальцу, подмигнула ему и пошла домой - он у меня лапочка :wink:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Светлана! Спасибо тебе за такое жизнерадостное настроение и отношение к Джазику! Приятно читать! И поздравляю с быстрым освоением авто!
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Катюха написал(а):
Светлана! Спасибо тебе за такое жизнерадостное настроение и отношение к Джазику! Приятно читать! И поздравляю с быстрым освоением авто!
Спасибо большое! Сейчас вместе с мамой подходили к Мишане - он стоит на улице, такой весь мокрый, в листьях, холодный и несчастный, только лампочкой от сигналки мигает. Мы его пообсуждали, я его маме нахваливала :). Мама сказала, то он ей нравится больше, чем папин БМВ (они как раз рядом стояли, а мы между ними). Очень удивилась, то он выше - причем крыша у него заметно выше. Мама пожаловалась, что в папиной машине вечно головой бьется :)

А к машинам надо так относиться, я считаю. Тут уже обсуждалась тема, живые ли машинки? Я думаю, что живые, и все чувствуют. Поэтому с ними надо как с детьми - любя, но иногда строго, чтобы вели себя хорошо! :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Sky написал(а):
А к машинам надо так относиться, я считаю. Тут уже обсуждалась тема, живые ли машинки? Я думаю, что живые, и все чувствуют. Поэтому с ними надо как с детьми - любя, но иногда строго, чтобы вели себя хорошо! :)
А я когда сажусь в машину, здороваюсь с ней "привет, моя ласточка!" Ну и разные слова иногда, по настроению. Вобщем, мне тоже думается, что в этом что-то есть...
 

Oldboy

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
63
Возраст
47
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Катюха и Sky на 200% присоединяюсь к вашему мнению по поводу одушевлённости автомобилей и иных предметов, были у меня неоднократные случаи когда служебные авто отказывались заводится перед поездкой в ночь (когда спешил домой), приходилось оставаться на ночь в гостинице, но утром О ЧУДО!!!! машинки заводились с полоборота :)
В юности и молодости много знаимался спортом и никогда не позволял себе кидать на пол шлем или перчатки потому что верю-как ты относишься к вещам, так и они тебе прослужат с благодарностью или подведут в самый неподходящий момент. :)
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Oldboy написал(а):
верю-как ты относишься к вещам, так и они тебе прослужат с благодарностью или подведут в самый неподходящий момент. :)
Ага, точно! Я поэтому и к велу своему так же отношусь - бережно и заботливо, ну там цепь снять почистить, все смазать, по сидушке погладить :)

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Сегодня проверяла Хомяка на вместимость. Не специально. Просто ездили с друзьями в пейнтбол играть, ко мне в машинку еще народ напросился - туда ехали в пятером. 3-е сидящих на заднем сидении были удивлены, что им было совсем не тесно и очень комфортно. Обратно пришлось посадить еще одного человека (добросить немного до электрички) - конечно, там были хрупкие девушки, но тоже вполне влезли. Кто-то ребят сказал, что, к примеру, в 207 Пежо так уже не сядешь, что там втроем уже немного тесновато. Вот :)

Правда ехать машинка стала заметно тяжелее.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
В эти выходные протестила Хомяка на вместимость и приспособленность к ночевке 8)

Даже почти в полный рост поместилась, благо маленькая. Хомяк - мой дом!!! :drive1:
 

Вложения

  • PICT0014_resize.JPG
    PICT0014_resize.JPG
    110.5 KB · Просмотры: 382

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Вчера свозила Хомяка на мойку - когда протирали уже на ярком солнышке, у меня было много времени рассмотреть его со всех сторон ...

В общем, моя расстроена. Когда и где успела - фиг поймешь, остается только догадываться ... Задний бампер, левый бок - царапина, 2-2.5 см. Передний бампер - какая-то мелочевка около 1 см. Задний бампер, около 5-ой двери - хорошая такая зазубрина (даже не царапина, а именно зацеплено по пластику) в 1 см. Наверное, задела я или папа, когда лыжи/борды грузили. И самое обидное - левая передняя стойка, ниже зеркала, то есть уже почти на капоте, что ли. Ну и естественно, уже на металле, - пара заметных потертостей. Явно не моих рук дело, потому как место не выпуклое, даже при огромном желании задеть этим местом нельзя. Скорее всего кто-то (из пешеходов?) мою машинку притер в местах стоянки, больше не знаю, чем объяснить.

В общем, тут у нас на встрече народ задавал вопрос - у кого еще машинка целая, непокоцанная. Я честно подняла руку, пока не вспомнила про треснутое благодаря папульке стекло на брелке сигналки. Решила, что уж лучше так, чем что-нибудь серьезное, зато на самой машине ничего. А вот оказывается, что чего ... Тоже, конечно, мелочь, даже со страховкой заморачиваться смысла нет, я думаю. Но все равно :(. А еще на капоте уже пошла мелкая сетка царапин - от мойки, чистки снега и т.п. Уже не такой глянец, как при покупке.

А скоро нам полгода ... И в конце месяца у меня первое (точнее, нулевое) ТО и починка сигналки (как начало в феврале теплеть, заключил концевик на капте, совсем спать не давал = орал каждые 15 минут, в результате его его просто отключили).
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Sky написал(а):
В общем, моя расстроена. Когда и где успела - фиг поймешь, остается только догадываться ... Задний бампер, левый бок - царапина, 2-2.5 см. Передний бампер - какая-то мелочевка около 1 см. Задний бампер, около 5-ой двери - хорошая такая зазубрина (даже не царапина, а именно зацеплено по пластику) в 1 см.
Света, не растраивайся, у меня тож хватает всякого мелкого. Тут заказала у официалов и купила карандаш с краской в цвет кузова, помыла недавно машинку и мазнула кое-где, а что делать...это все-таки жизнь и к сожалению, многие не умеют или не хотят ездить нормально, чтоб не доставлять другим неприятности. Поэтому крепись и купи себе краску - она не панацея, но...
А сетка на капоте - я тут специально на другие машины обратила внимание - у многих она. Полировка хорошо их маскирует.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Катюха написал(а):
Света, не растраивайся, у меня тож хватает всякого мелкого. Тут заказала у официалов и купила карандаш с краской в цвет кузова, помыла недавно машинку и мазнула кое-где, а что делать...это все-таки жизнь и к сожалению, многие не умеют или не хотят ездить нормально, чтоб не доставлять другим неприятности. Поэтому крепись и купи себе краску - она не панацея, но...
А сетка на капоте - я тут специально на другие машины обратила внимание - у многих она. Полировка хорошо их маскирует.
Я так полагаю, что то, что на бамперах - моих рук дело. Зимой снега много набросано, при парковке зацепить легонько замержий сугроб очень легко. А вот потертости на стойке меня расстроили, конечно :(
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Sky написал(а):
Аааааа!!! Я это сделала!!! :drive1: И машинку забрала, и на встрече побывала! Очень приятно было со всеми познакомиться :Yahoo!:
Эти слова я писала ровно год назад! Тогда мы были совсем маленькие и неопытные, а сегодня нам почти 10 тысяч пробега!




Считаю, что год вышел очень удачный - никаких серьезных происшедствий (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)! Ну а по мелочам: разбитый экранчик у брелка сигналки (папа постарался), глючный концевик капота у сигналки (замена на ТО-0) и веселая история с антенной :). Зато мы посетили Нижний Новгород, Суздаль, дважды съездили в Тверскую область на оз. Волго, а уж сколько раз мы были в Яхроме - сложно сосчитать! Помогал мне Мишаня и в домашних делах - и с переездом, и с поездками в магазин за продуктами - без него как без рук была бы! Помощник вырос :)

В честь юбилея (да и просто потому что надо) повезу сегодня Хомяка на ТО-1 в АвтоРусь на Севастопольский, да фильтр салонный поменяю наконец-таки! Праздник как-никак! ;)
 

Вложения

  • jazz_1_resize.JPG
    jazz_1_resize.JPG
    113 KB · Просмотры: 457
  • jazz_пробег_resize.JPG
    jazz_пробег_resize.JPG
    96.3 KB · Просмотры: 415

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sky, поздравляю с годовщиной :D :Laie_68:
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Надюхин написал(а):
Sky, поздравляю с годовщиной :D :Laie_68:
Спасибо :). ТО сегодня прошли, фильтры получила (тебе спасибо за оплату) и поменяла - будем дальше ездить!
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Sky написал(а):
Считаю, что год вышел очень удачный - никаких серьезных происшедствий (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)!
Молодчина, так держать!!! Ещё много-много километров на этой машинке :d264:
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Oldboy написал(а):
так и они тебе прослужат с благодарностью или подведут в самый неподходящий момент

Согласен на все 100%!!! Я своего хомяка (ласточку), тоже оч. обожаю и стараюсь зря не мучить:). ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ - НИКОГДА ЕГО НЕ БРОШУ!!! :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу