Проблемные страховые компании

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Страховые компании, которым не стоит доверять (Статья)

unifiles_NmXYKt.490x368.jpeg

Людей, предпочитающих заплатить в год энную сумму, зато забыть о нервах, связанных с ДТП или угоном машины, становится все больше. Процент тех, кто выбирает страховку КАСКО для своего автомобиля, за последние лет пять вырос просто невообразимо. Естественно, в связи с этим и разговоры о страховых компаниях плотно вошли в «топ-10» общих тем, которые можно обсудить с каждым.

Сайты создают специальные, где каждый может оставить свой отзыв о той или иной СК, обсудить конкретного менеджера или эксперта, в общем, выплеснуть свое недовольство. С благодарностями отмечаются редко, считая (небезосновательно, между прочим) хорошую работу адекватным ответом выложенным за страховку деньгам.

unifiles_yfxm9y.490x368.jpeg

Тема, плотно оккупировавшая первую строчку в том самом виртуальном «топ-10», о котором говорилось выше, - кризис. Впрочем, с темой страховых компаний она способна уживаться очень даже здорово. По всем прогнозам, СК «зацепит» очень скоро, какие-то могут закрыться. Это еще хорошо, если о закрытии объявят заранее, предупредят всех, а не начнут вдруг отказывать в выплатах, а потом тихонечко сдуются, оставив после себя толпу ничего не понимающих людей, имеющих автомобили, застрахованные в уже несуществующей компании.

Так, по словам некоторых «варящихся» в этом бизнесе людей, есть страховые компании, которые были основаны на криминальные деньги, предоставленные крупными преступными группировками. Очень может быть, что в какой-то момент по инициативе людей, предоставивших начальный капитал, средства будут отозваны, что, скорее всего, будет означать крах компании.

Однако это все предположения и слухи, а Российский союз автостраховщиков (РСА) тем временем представил список 17 страховых компаний, которым не стоит доверять.

Те СК, что попали в незавидный список, недобросовестно выполняют свою работу. Проще говоря, задерживают выплаты, а то и вообще их не производят. Причем дело тут не в гадком характере обслуживающего персонала, а чаще всего в отсутствии денежных средств. А ведь весной в силу вступает новый закон об ОСАГО. Теперь если человек не виноват в аварии, он может обращаться за деньгами на ремонт не в страховую компанию виновника ДТП, а в свою. Вполне резонный ход, позволяющий снизить стресс владельца авто, отдав страховые на растерзание друг другу. Вот только сами СК ждет менее спокойная жизнь. Основные проблемы у перечисленных ниже компаний ориентировочно начнутся именно после введения этого закона.

В списке в основном небольшие СК: гиганты вроде РОСНО или «Ингосстраха» кризис переживут, пусть и с потерями. С полным списком ненадежных, по мнению РСА, страховых компаний вы можете ознакомиться ниже.

unifiles_3ewdMh.640x480.jpeg
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Страховые компании, которым не стоит доверять

Радует то , что ни про одну из них не слышал !!! Но все равно спасибо - предупрежден . значит вооружен !!!
 

Чуня

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
69
Возраст
39
Адрес
Москва
Re: Страховые компании, которым не стоит доверять

Я кстати тоже не слышала ни про одну. Зато теперь буду знать. Спасибо
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Страховые компании, которым не стоит доверять (Статья)

Я даже не сомневалась, что Мегарусс-Д будет в этом списке...
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Страховые компании, которым не стоит доверять (Статья)

Эх, надо бы отца предупредить, по поводу Мегарусс-Д. Хотя у него нареканий не было. т-т-т
 

Salat

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
40
Адрес
C-Петербург
Re: Страховые компании, которым не стоит доверять (Статья)

У меня было ОСАГО в Своде. Очень хорошая компания.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Страховые компании, которым не стоит доверять (Статья)

Salat, хотелось бы узнать, на чем основан Ваш вывод? По ОСАГО у нас пока выплаты все производятся в компании виновника. В общем, если не сложно, можно поподробнее?
 

piktor

Участник
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
65
Возраст
41
Адрес
москва
Re: Страховые компании, которым не стоит доверять (Статья)

Есть Страховой Альянс, А Генеральный?Интересно относится к ним ?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Страховые компании, которым не стоит доверять (Статья)

piktor, забив в яндексе "страховой альянс" - большой выбор выпадает. Посмотрите, может какой из них и окажется интересующий Вас.
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Re: Страховые компании, которым не стоит доверять (Статья)

Сайт Федеральной службы страхового надзора http://fssn.ru/www/site.nsf, далее "их разыскивает страхнадзор.
Или, как вариант, воспользоваться там поиском по сайту.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Итак, на сегодняшний день знаю точно, что серьезные проблемы с выплатами в "Русской страховой компании".
Подтверждение из СМИ

Аналогично (ну или почти) СК "Метрополис"
Статья

Помимо данных ссылок читала другие форумы и слышала реальные истории, так что это однозначно не антиреклама, а к сожалению реальность. :(
Если кто знает о проблемах в других СК дополняйте. Это поможет другим не попадать в неприятные ситуации.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Реальная история у меня - в эту субботу у родителей был страховой случай, тогда же вечером и узнали, что РСК более не существует как юрлицо... (банкрот т.е.)
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Вот здесь http://www.insur-info.ru/licence/
Состояние лицензий страховых компаний.
Да и я постараюсь информировать :) Слежу за новостями каждый день
 

katerina

Гость
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва, Солнцево
А кто-нибудь слышал о такой страховой компании как ООО «ПСГ «ОСНОВА»? Дело в том, что когда передо мной встал выбор где же всё-таки застраховаться (по КАСКО), то я обзвонила очень много компаний. Везде мне называли суммы не меньше 60 т.р., а вот в этой самой "Основе" насчитали всего 30! Соблазн сэкономить 30 000 был велик, но меня всё-таки уговорили не рисковать. Отзывы я нашла только на их же сайте: http://www.osnova.org/about/, в целом неплохие..
Сейчас подходит срок снова страховаться и вновь одолевают сомнения :(
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Ollja
Мы все будем надеяться на оперативную информацию

А то ведь получилось так, что проблемы по выплатам в РСК были уже в декабре - знали бы раньше - сменили страховую

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Ollja написал(а):
Вот здесь http://www.insur-info.ru/licence/
Состояние лицензий страховых компаний.


Это состояние лицензий только тех СК, у которых они уже были отозваны? Я там свою страховую не нашла
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Cathy
У РСК лицензия не отозвана, а приостановлена. Эта информация на сайте есть.
http://www.insur-info.ru/licence/?status=2&order=date&
Только вот приостанавливают и отзывают лицензии тогда, когда у компаний УЖЕ много нарушений. Эта информация поможет не ходить туда новым страхователям, но вряд ли поможет тем, кто уже застрахован.

Я еще два года назад не рекомендовала знакомым страховаться в ГСА (Генеральный Страховой Альянс), а толку? Сейчас мне говорят, что нужно было настоять на своем мнении...

katerina
Выбирай из первых 20-30 компаний из рейтинга. Не думаю, что нужно экспериментировать со своими деньгами и нервами.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Ollja
C РСК уже все понятно, пусть будет приостановлена, а не отозвана.

Но я не про РСК писала, что не нашла в списке
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Cathy
Чем помочь? Из твоего поста следует, что интересовала тебя именно РСК. Более там ничего не написано.
А насчет приостановления-отзыва лицензий, то еще раз. Компания может УЖЕ не платить, но лицензия у нее еще будет.
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
И я свою страховую не нашла в списке (СК Русский Мир). И дозвониться до нее могу по своему страховому случаю... завтра поеду к ним в офис.
Начинаю немножко нарвничать.
Все вышло случайно, хотя так и планировалось.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Проблемы с выплатами по ОСАГО и КАСКО

Ollja
Не, просто интересно, по всем ли компаниям эта информация, или только по тем, у кого были какие-либо изменения с лицензиями.

Выше писала, что РСК - у родителей. У меня на радость другая СК :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу