Промывка двигателя

sqwert

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
13
Адрес
Москва
нужно ли промыть мотор перед тем как заливать масло? В моторе сейчас залито масло Мобил-5-40 sint-s,я хочу заливать масло Хонда 5-40 синт.И какое масло использовать для промыва двигателя если требуется?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Re: промывка двигла

промывочных операций такая замена не требует.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: промывка двигла

Я противник промывки двигателя. Зчем лить в движок какую то бурду? В большинстве своём промывки - это керосин. И для сальников это не очень хорошо.
У вас было залито нормальное масло, вы переходите на такое же, но с другим названием. Считаю, что промывка не нужна. И если остатки старого масла смешаются с новым - то ничего не случится. Проверенно! На джазике после родного 0W-20, лил мерседесовское ( читай - Мобил, только в красивой банке ) масло, а потом заливал Голд. Всё замечательно!
В своей старой Тойоте смешивал Три!!! вида масла одновременно ( Тойотовское, мобил, Кастрол, причем разной вязкости ) и хоть бы что! А над Газелью соседа мы вообще откровенно издевались! Прошли по гаражам и собрали всё моторное масло, у кого что валялось. Там было всё - от жигулёвской минералки до дизельного! ГазЁл благополучно всё сожрал! :D
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Промывка двигла

Троffим+1
Как ни промывай движок, в нем останется та дрянь, которую используют для промывки.
И это на порядок хуже, чем любое самое минерализованное минеральное масло. :D
Если есть желание промыть движок, лучше просто почаще менять масло...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу