Про новый Jazz из первых рук

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
honda_jazz!
Я так понимаю,500 км по немецким деревням?

И мне интересен внешний вид)))))
Ну ведь хорош??? :wink:

feofan!
Разрядил обстановку))))))
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
honda_jazz написал(а):
почему вы все тут спорите про автомат/робот?
Потому что это один из важных пунктов при выборе машины :)
honda_jazz написал(а):
я думал вам будет интересна такая информация как внешний вид, расход топлива, место внутри,
Внешний вид можно увидеть на различных сайтах или когда в салонах появится, место внутри не думаю, чтобы как-то сильно изменилось, расход действительно интересен :)
honda_jazz написал(а):
а вместо этого все спорят о вариаторе, которого, как я понял, не будет..

в Германии не продаются новые Джазы с вариаторами
С вариатором только на внутреннем рынке продаются, а для всех только 2 комплектации, поэтому если только у японцев заказывать :)
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Малышка Джаззик написал(а):
а для всех только 2 комплектации
ага, механика и "немеханика"

ЗЫ и у нас начались продажи нового Джаза. движки 1.2 и 1.4 :shock: ручка и робот :bad:

хочу "американца" на автомате и с "круизом" :Yahoo!:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
honda_jazz написал(а):
почему вы все тут спорите про автомат/робот? я ездил на разных, мое личное мнение, нет ничего лучше ручной коробки.
Я тоже так думал пока вариатор не попробовал. Не нашел, кстати, откуда ты, из какого города и как в нем с пробками? И поэтому не могу объективно оценить твою привязанность к механике. Не кидайте в меня камни те, кто по московским пробкам на механике ездит :) Все ощущения от таких поездок субъективны, а окончательно точки над i только специальные тесты расставить могут.
А про обсуждение автомат-робот могу сказать, что при смене машины большАя часть нанешних владельцев авто с вариками могла бы взять новый Jazz, будь на нем тоже вариатор. И обсуждают сейчас это, боюсь, те, кто в будущем откажется от нового Джаза в пользу другой машины с автоматом.

honda_jazz написал(а):
500 км по деревням проехал, расход по борткомпютеру 6,7 литра на 100 км.
На необкатанной машине совершил аналогичную поездку (400+400 км)- расход был туда 6,1, а обратно 7,4. В среднем те же 6,7 :)
Понятно, что мотор во втором поколении помощнее, но расход-то обещали тот же если не меньше(?)

honda_jazz написал(а):
я думал вам будет интересна такая информация как внешний вид, расход топлива, место внутри, а вместо этого все спорят о вариаторе, которого, как я понял, не будет..
Если честно, то все это конечно интересно, но неоднократно уже обсуждалось в других темах про тесты нового Джаза. А большинство особенностей и свойств новой машины можно оценить, я считаю, только лично. Из того, что при тест-драйве не оценишь и не разберешь мне интересно, например, было бы узнать про надежность авто, про эргономику водительского места при поездке на дальние расстояния по плохой дороге, про поведение машины на обледенелой дороге, про стекла и работу климата при сильных морозах. И как все же с докаткой в новом Джазе? Есть или нет? :)
 

jekki

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
15
Возраст
44
Адрес
Москва
Позвонила в Авитус. Мне сказали, что скоро будет презентация, взяли мой телефон и обещали позвонить и предупредить о презентации. Я спросила - а будет ли новость на их сайте, мне ответили - что может и не быть... Если мне позвонят, обязательно напишу тут на форуме.
 

Фил

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва ю.Бутово
Были на ТО в "Русь-авто" в Бутово на той неделе. Сказали что презентация нового Джаза будет в конце мая. В начале июня можно уже будет "протестдрайвиться" на новом Джазе :Yahoo!:
 

Brissen

Участник
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
51
Возраст
61
Адрес
Москва, Бибирево
Вчера был в Хонда Отрадное. В шоуруме и на улице возле здания нового Джаза НЕТ! (((( У манагеров не спрашивал, как-то не до этого было.
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
У нас принимают заказы на новый джаз - все 4 комплектации, но при этом цены не говорят даже ориентировочно, а выставочная машина в салон придет не раньше начала мая... :%)http://www.unicum-motors.ru/news/document1089/
 

Константин.

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
42
Возраст
45
Адрес
Домик в деревне "Moscow"
Re: Тест-драйв Honda Jazz

По данным ФК Моторс, 2-й Джаз должен приехать в Москву уже в конце Апреля или в начале Мая. Вчера ездил директорат на тест-драйв.
В продаже будут 3 комплектации:
Элеганс
Спорт
Экзекутив (с стеклянной крышей)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
Константин.
Элеганс будет механика и автомат-робот!
Lesta написал(а):
У нас принимают заказы на новый джаз - все 4 комплектации, но при этом цены не говорят даже ориентировочно, а выставочная машина в салон придет не раньше начала мая... http://www.unicum-motors.ru/news/document1089/
 

Фил

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва ю.Бутово
Re: Тест-драйв Honda Jazz

Константин. написал(а):
По данным ФК Моторс, 2-й Джаз должен приехать в Москву уже в конце Апреля или в начале Мая. Вчера ездил директорат на тест-драйв.
В продаже будут 3 комплектации:
Элеганс
Спорт
Экзекутив (с стеклянной крышей)
ух ты, здорово, :good: а это точная инфа??? нам в салоне говорили что компектации со стеклянной крыши не будет..
:unknown:
 

honda_jazz

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
12
Адрес
Germany
9942e88dca14.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
проехал 700 км., расход по борткомпьютеру 6,3 л/100 км., это все еще по немецким деревням.
Пробок нет, светофоров мало, но очень много зон 30, или пешеходных зон, где приходится
на каждом углу тормозить и смотреть не едет/идет ли кто справа...

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
* при езде со светом можно настроить яркость подсветки инструментов (но только инструментов! не радио и остальное!)
* при уменьшении яркости инструментов предупреждающие символы (масло, температура) светятся в полную яркость
* свет в салоне управляется хитрым борткомпьютером (реагирует на открывание дверей, вставление ключа зажигания,
машинка запирается сама через 30 сек. после открывания с ключа, если никто не сел внутрь)
*разные другие мелочи :)
 

Константин.

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
42
Возраст
45
Адрес
Домик в деревне "Moscow"
а при чем тут Уматурман =)))
По топику, посмотрел, посидел. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Простите если кого задело, но, реально, снаружи - 5D, внутри - 4D. оба космолёта в одном джазе...
Хотел вместо сивика взять в семью второй джаз... нет уж, пусть в семье будет джазик и сивик =))) :oops:
 

caater777

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
60
Адрес
Estonia, Narva
машинка запирается сама через 30 сек. после открывания с ключа, если никто не сел внутрь
ну на старых джазах было аналогично....

а магнитола читает mp3? есть ли на задних дверях динамики? Какое звучание у динамиков?


у нас в эстонии тож продаются, 250тысяч крон (гдето 500-600 тыс. рублей)

и самое интересное, с появлением новых джазов, стариые не подешевели, а наоборот подорожали...
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Купил джаз в июне, с роботом. На данный момент проехал чуть больше 11 000 км.
Про робота.
Робот умный, переключает передачи в зависимости от силы нажатия на педаль "газа", можно переключать вручную, с помощью лепестков под рулем или ручки КПП, от механики в принципе отличается только тем что не надо ножками елозить с педали на педаль да ручку постоянно трогать. В "ручном" режиме скорости тоже автоматически переключаются если превышаются или занижаются обороты двигателя, соответственно на большую или меньшую передачу. На 60 км/ч можно ехать на 6 передаче, соответственно расход топлива....... Короче один раз поставил эксперемент, трасса "Дон", от Ступино, до Видное (примерно 90 км.), средняя скорость 65 км/ч, расход топлива 3,5 литра на сотню. Так по городу 6,3 - 6,4. Интересно сколько на новом Джазе с механикой, без 6-ой передачи?
Про музыку.
Колонки 4. По одной в каждой двери, впереди пищалок нет, только места для установки (по крайней мере у меня). Качество звука приемлемое, у мя с музыкальным слухом проблемы, но у кого со слухом проблем нет, немного востаргались. Магнитола читает MP3, но диски желательно писать на меньшей скорости. Я пишу на 12Х. Радио ловит довольно хорошо. Удобные дублирующие кнопки управления на руле.
Управление
Руль слушается хорошо, мне нравится, одна проблема, не знаю куда девать левую руку :(.
Проходимость по бездорожью.
Пришлось несколько раз проехаться по грязюке, идет хорошо, система VSA включается автоматом и не дает пробуксовывать. Клиринса достаточно, кому мало пускай внедорожник берет или ГАЗ-66. Большой плюс, что на переднем бампере снизу резинка, слышно когда в бордюр упираешься или еще какую кочку.

Пока все, пишите, спрашивайте. Постараюсь ответить.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу