Раз в крещенский вечерок (гадание - еще не поздно!)

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Время от Рождества до Крещения - это традиционное время для гаданий. Хотите приоткрыть завесу в будущее, получить ответы на волнующие вас вопросы? Тогда просто воспользуйтесь одним из предложенных способов гадания. Но помните - это не истина в последней инстанции, интерпретировать значения гаданий можно по-разному и отнеситесь ко всему с долей юмора.

Самое лучше время для гадания с 6 на 7 января, гадать можно вплоть до19 января. Но с каждым прошедшим после 7 января днем, достоверность гадания сокращается.

Гадание на богатство

Хотите узнать денежным ли будет этот год для вас. Нет ничего проще. Гадать нужно вечером, желательно при ясном небе. Возьмите три пиалы или чашки и одну пятирублевую монетку. Повернитесь спиной к чашкам. Кто-то из ваших друзей или родственников должен спрятать монету под одной из пиал. Когда все будет готово, выберите ту чашку, под которой, как вам кажется, лежит монетка. Если вы угадаете с первого раза, ваше материальное положение в этом году заметно увеличится. Если со второго раза - вы также будете с деньгами. Ну а с третьего - деньги будут, но они достанутся вам очень тяжело.

Гадание-ответ на волнующий вас вопрос

Нужно взять вашу любимую книгу. Четко сформулировать вопрос, на который вы хотите получить ответ. Положить книгу под подушку. Мысленно сказать: «Мудрость веков войди в мой сон» и лечь спать. Утром вытащить книгу, закрыть глаза, открыть ее наугад и пальцем указать место на странице. Ответ включает в себя не только загаданную строку, а весь смысловой отрывок, в который эта строка входит.

Гадание на будущие события в году

Это гадание очень известно. Берете газетный лист, хорошо его сминаете, но не слишком плотно. Кладете смятую бумагу на тарелку и поджигаете. Когда вся бумага обуглится и прогорит нужно поставить рядом с тарелкой свечку так, чтобы тень от сгоревшей газеты была на стене. Внимательно рассматривайте на что похожа эта тень. Очертания фигур и предметов помогут вам узнать поворотные события в вашей жизни на этот год.

Гадание-предсказание «Бутылочка»

Все мы знаем игру «в бутылочку», но, оказывается, есть и такое гадание. Для него нам понадобится поднос или любая другая гладкая поверхность его заменяющая. Полоски бумаги с ответами: «Да», «Нет», «Не сбудется», «Сбудется», «Любовь», «Путешествие», «Хорошие вести», «Деньги», «Удача», «Терпение», «Важная встреча», «Осторожно, недруг!», «Удача в вашем начинании», «Счастливый исход». В центр круга положить пустую бутылку и сформулировать ваш вопрос или желание. Повернуть бутылку вокруг своей оси три раза. Куда укажет горлышко бутылки - то и будет вашим ответом на вопрос. Если оно будет находиться посередине двух, то это значит что одно из них это причина, а другое следствие.

Современное гадание по телефону на желание

Набираете номер телефона. Говорите: «Алло, скажите, пожалуйста, .» и говорите ваше желание. Слушаете ответ. Тон голоса и интонации тоже важны. Не забудьте потом извиниться и сказать что это просто веселое рождественское гадание.

Гадание на профессию будущего мужа

Девушке, которой гадают, завязывают глаза. На столе раскладывают предметы, символизирующие разные профессии. Например: отвертка (рабочая профессия), кошелек (банкир), калькулятор (бухгалтер), компьютерная мышь (программист), градусник (доктор), компакт-диск (музыкант), авторучка (чиновник), сотовый телефон (менеджер) и т.д. Обязательно нужно положить обручальное кольцо. Девушка должна три раза выбрать предметы на столе. Если с трех попыток она выбирает одно и то же, то будущий муж будет той профессии, которую символизирует выбранный предмет. Если в руки попадается только кольцо, это значит, что девушка непременно выйдет замуж в будущем году, но кем будет этот человек по профессии - неизвестно.

Гадание по воску

Это, пожалуй, самое известное гадание. Для гадания понадобится свеча и блюдце с холодной водой. Свечу зажечь и подождать пока образуется достаточно расплавленного воска. Затем осторожно выливайте воск в блюдце и ждите, пока образуются очертания. Застывшие фигурки из воска и будут вашими предсказаниями значимых событий на ближайший год.

Толкование фигурок:

Множество точек или звездочек предвещают удачу и деньги.

Цветок - встреча с другом, который поможет в продвижении по карьерной лестнице.

Фигурка, похожая на какого-либо зверька - предвещает постоянные командировки или переезд.

Веер - небольшие неприятности на работе, стычки с начальством.

Кольцо - скорая свадьба.

Фигура в виде купола - встреча новой любви.

Круг - чем он ровнее, тем удачливее будет год.

Фигура яйцеобразной формы - символ нового в вашей жизни. Перемены, которые кардинально изменят ее.

Прямоугольник или квадрат - неприятности со здоровьем, уделите ему особое внимание.

Фигура, напоминающая корабль или поезд - переезд на новое место, возможно в другой город.

Фигура в виде колокола - хорошие известия, которые изменят вашу жизнь к лучшему.

Россыпь небольших кружков в виде грозди винограда - счастливая семейная жизнь.

Фигура, похожая на лист дерева - у вас есть враг, который вредит вам, будьте бдительны и осторожны. Фигура, в виде дракона - исполнение вашей заветной мечты.

Гриб - крепкое здоровье.

Гадание на жениха по зеркалу

Это самое верное гадание на суженного, но и самое жуткое. Гадать нужно одной в полной темноте, желательно начать ровно в полночь. Для гадания нужно два зеркала и две витые свечи. Поставьте зеркала друг напротив друга так, чтобы они отражали свечи в виде длинного коридора. На девушке не должно быть пояса, волосы нужно распустить. Внимательно вглядывайтесь в галерею, образованную отражением свечей и тихо говорите: «Суженный, ряженый, покажи свое обличие мне». В зеркальной галерее должен показаться ваш будущий муж. Как только покажется его лицо нужно быстро произнести: «Чур сего места!». После этих слов образ мужчины исчезнет, а гадающая окажется вне опасности.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Ой,мы в Берёзовой Роще гадали... :D
Yula,она же Лена,всё нам разгадывала :good: ...
На бумаге,на воске,на сапогах...Ждём исполнения...
Попробую на книге.Только главное утром не забыть,какой именно вопрос интересовал вечером :wink: .
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
Dina, а помнишь, как я в ожидании пока Лена всем погадает, гадание со стаканами придумала :ROFL: бумажечки написала..... :D так что если чего обращайтесь! :Yahoo!:
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
MaZayka !
Веруся!Забыла про стаканы :D !!!
Точно,было!Супер,и главное из подручных средств!Тоже ждём исполнения :wink: ...
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
- В восемнадцать лет все девушки гадают под Рождество.
- А к тридцати уже понимают, что не угадали.
:D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу