Растонирование передних стекол

Вы планируете снять тонировку с передних стекол?

  • Планирую (или уже снял)

    Голосов: 22 16.5%
  • Нет

    Голосов: 7 5.3%
  • В раздумиях

    Голосов: 5 3.8%
  • Я не тонировал передние стекла

    Голосов: 99 74.4%

  • Всего проголосовало
    133
  • Опрос закрыт .
Evgeniy написал(а):
Мне проще 500р отдать.
Снятие тонировки дорожает на глазах)) Неделю назад было 500р, сейчас уже 1000!!!
В принципе, можно и самому снять. Они сдирают пленку, потом каким то составом намыливают стекло и зачищают инструментом, похожим на нож для очистки стеклокерамических плит))
Не опускайте стекла, пока не снимете весь клей!!!
 
мне сняли за 500, хотя дяде, что подъехал после меня объявили цену в 800р. 2 стекла минут за 15. подцепил пленку ножиком (похож на канцелярский), пшикнул водой и резко содрал пленку, потом ножом клей счищал. видела как паром снимают.
 
Слышал, что ванишом стекло моют, говорят клей мгновенно отмывается))) Сам не пробовал
 
Evgeniy а какой именно Ванишь надо брать? их много разных

Сегодня отодрал тонировку с одного стекла, мало того, что потом еще мелкие куски пришлось отдельно отдирать, так еще стекло пол часа отмывал с фэйри от клея, но до конца так и не отмыл....
 
admin, ваниш для ковров советовали. Повторюсь, что на деле не пробовал!
А фэйри используют многие тонировочные центры. Странно, что у тебя не получилось отмыть. Лезвием пробовал?
 
Evgeniy опытным путем выяснил, что хорошо оттирает клей жидкость для снятия лака.

Лезвием не пробовал, поцарапать стекло боюсь.
 
В новостях упомянули полосу в верхней части лобового стекла:

http://auto.mail.ru/article.html?id=37535
Кстати, полосы в верхней части лобового стекла тоже запрещаются.

Это реально так? раньше же разрешалось какую-то часть лобового стекла затонировать.
 
admin написал(а):
В новостях упомянули полосу в верхней части лобового стекла:

http://auto.mail.ru/article.html?id=37535
Кстати, полосы в верхней части лобового стекла тоже запрещаются.

Это реально так? раньше же разрешалось какую-то часть лобового стекла затонировать.

Техрегламент не запрещает стр 316
http://pddmaster.ru/avtomobili/zapret-p ... -godu.html

344314-original.gif
 
На выходных растонировали Джаз (сами).

Осталось на Сивике одно окно растонировать и все)
 
Друзья снять самому не так сложно - требуется аккуратность и терпеливость
+
- лезвие(ножичек) наподобе шпателя
- бутылка воды с распылителем
- фейри в воду добавьте
- возьмите фен
- тряпочку и протирку для стекол

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не используйте растворитель - он размажет клей плотным слоем по всему стеклу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

греете пленку немного , отрываете сверху и потихонечку тянем, потом поливаем стекло водой с фейри и вперед.

не надо все стекло сразу обрывать, половину сняли , потом подняли стекло. если кто на Ярославском шоссе живет, могу проконсультировать.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу