Ремонт своими силами.

yog

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
13
Адрес
tallinn
Всем привет. давненько не был. успел машину поменять. но не марку и не модель:)
вроде както раньше справлялся сам. но вот обнаружилась проблемка в моем понимании.
выскочили плафоны освещения номерного знака. сломались маленькие ушки фиксаторы. новые стоят под 25€. я обратно их воткнул. вроде пока держатся. на ум приходит что то вроде изолентой намотать. но может кто то сталкивался? может есть какое то более интересное решение?
 
yog написал(а):
на ум приходит что то вроде изолентой намотать. но может кто то сталкивался? может есть какое то более интересное решение?
Мне тоже обломили одно ушко,на скорую руку было придумано вставить враспор 2 сторонний,вспененный,скотч.Он и надломленную детальку держал,и фиксировал фонарь очень хорошо.Когда менял на новый,еле вытащили.

упс
yog написал(а):
сломались маленькие ушки фиксаторы
У меня они просто надломились,из за этого не фиксировался фонарь.
Если совсем отломились,то тогда выкладывай фото.Все вместе помозгуем.
 
Извините что влезаю в тему, но как варианты:
Вылепить из металлокерамики\холодной сварки новые.
Припаять паяльником родные...ну иль не родные.
Колхозинг есть колхозинг, не пинайте меня сильно. :oops:
 
владимир написал(а):
yog написал(а):
на ум приходит что то вроде изолентой намотать. но может кто то сталкивался? может есть какое то более интересное решение?
Мне тоже обломили одно ушко,на скорую руку было придумано вставить враспор 2 сторонний,вспененный,скотч.Он и надломленную детальку держал,и фиксировал фонарь очень хорошо.Когда менял на новый,еле вытащили.

упс
yog написал(а):
сломались маленькие ушки фиксаторы
У меня они просто надломились,из за этого не фиксировался фонарь.
Если совсем отломились,то тогда выкладывай фото.Все вместе помозгуем.

сегодня сфотаю. завтра выложу.
а со скотчем двусторонним мне понравилось.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
не знаю даже что там фотографировать? ушки подпружиненные просто отсутствуют :)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    12.8 KB · Просмотры: 1,093
Я бы сделал по-другому- вместо уплотнителя наклеить 3М скотч и проклеить к корпусу.Ну или купить неоригинальные светодиодные, на Ebay 800р пара.
Как-то так. :)
 
фото проблемки
5202.jpg
5202.jpg
5202.jpg
5203.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
watslav написал(а):
Я бы сделал по-другому- вместо уплотнителя наклеить 3М скотч и проклеить к корпусу.Ну или купить неоригинальные светодиодные, на Ebay 800р пара.
Как-то так. :)
привет. а что за 3м скотч?
 
Двусторонний скотч, ли бо купить, ли бо снять с любой поблизости стоящей хонды.
 
Без волос 128 написал(а):
Двусторонний скотч, ли бо купить, ли бо снять с любой поблизости стоящей хонды.
надолго хватает скотча?
зимой держится?
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу