Роутер,или СПАСИТЕ ЧАЙНИКА!

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
admin написал(а):
ASUS хорошо делает роутеры уже лет 10, что такое зависший роутер у АСУСа не встречал (что-то до 1300 руб во внимание не берем, да и сейчас за такие деньги роутеры вроде работают хорошо).

Сам пользуюсь RT-N56U (Умеет работать с етой, 3G модемами - просто для сведения).
Как ни странно, но тоже самое умеет wl500gp1 с последними альтернативными прошивками (принтеры, HDD, cam).
Работает такой дома более 8 лет...
владимир написал(а):
мало того, что рекомендовал этот девайс, так, возможно, и выкупил его

Не не купил) продавали вроде ASUS RT-N66U.
 

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
nixx написал(а):
Как ни странно, но тоже самое умеет wl500gp1 с последними альтернативными прошивками (принтеры, HDD, cam).
Этого монстра давно сняли с продаж, даже мой ASUS WL-500gP V2 уже не продается :(
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Важно знать как выполняется подключение к интернету. Если просто по ip, то здесь особо выбирать не надо.
А вот если используется L2TP, то это уже требует более тщательного подхода к выбору, особенно если скачивать много с торрент трэкеров и раздавать на хорошей скорости. Провайдер пчелайн. Роутер у меня ASUS RT-N15 - пока был тариф 20/40 мбит проблем не было. Как сделал 100 мбит начались проблемы. Максимально терпимая скорость скачивания 30 мбит/с. При этом параллельно лазя в инете странички открываются более-менее нормально. Я уже настроил торрент - клиент, порезал ему количество соединений и скорость, много торрентов активных не держу, и всё равно иногда валится. Причём сглючивает так, что только перегруз по питанию помогает - выдаёт моему компу ip vpn соединения.
Был у меня ASUS WL-500gp1 и до сих пор работает в квартире родителей. Больших скоростей он не держит, но работает стабильно, правда с прошивкой от Олега.
Сам хочу поменять роутер, иначе я просто этот разобью когда-нибудь. Много читал про ASUS RT-AC56U - пишут, что в пчелайне летает даже с торрентами.
Многим нравится netgear R6300. Zixel keenetic giga 2 тоже вроде ничего.
Надо учитывать, что эти три роутера 7-8 тыс. стоят.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Forever_Dak написал(а):
Я как-то проще подключал. Выделинку в роутер, из роутера провод в комп. Настроил сеть по самому простому и на раздачу. Заняло 10минут от силы.
Ха,мы лёгких путей не ищем! :D
Я,так вообще от всей этой темы далёк,а киндер минут 30 с тех. поддержкой бодался.Что-то там меняли,переделывали...
Что имеем на сегодня:
Комп работает на ура(ещё бы,проводок в попе торчит :D )
По "воздуху" полный ...обед...Самое прикольное было с телеком,подключился,обновился и...сказал пока!
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
132
Адрес
Moscow
Может я пропустил.. У вас провайдер какой? И как приходит в квартиру интернет?
Для примера: у меня выделенка Онлима. Главный комп сидит на проводе. Остальные гаджеты (2 компа, планшетник, смартфон, PS3) уже подключаются по вай фай. Дискомфорта и каких-то проблем не было. И качаю и см онлайн фильмы, играю.
Тут, наверное, все же зависит от того, какой провайдер
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Forever_Dak написал(а):
Может я пропустил.. У вас провайдер какой? И как приходит в квартиру интернет?
Для примера: у меня выделенка Онлима. Главный комп сидит на проводе. Остальные гаджеты (2 компа, планшетник, смартфон, PS3) уже подключаются по вай фай. Дискомфорта и каких-то проблем не было. И качаю и см онлайн фильмы, играю.
Пропустили многое, Владимир, как я понял уже все купил, настроил подключение к провайдеру, подключил комп через Lan, но вот с WiFi пока проблемы. Если что то не так, Владимир поправьте.
Что касается WiFi, в чем конкретно проблемы?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
GarriR написал(а):
уже все купил, настроил подключение к провайдеру, подключил комп через Lan, но вот с WiFi пока проблемы.
:good: Всё в точку.
GarriR написал(а):
Что касается WiFi, в чем конкретно проблемы?

Если смог бы объяснить,то уже и настроил бы! :D
Киндеру пока некогда,отложили всю мороку до выходных.(Конечно,у него то есть интернет.Пообещал ему проводочек то выдернуть,если всё не настроит :twisted: )
пы.сы.Отпишусь позже, по тем проблемам, которые выплывут.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Я устанавливала Зиксель Кинетик 4D CEAC. Такой весь с двумя рожками, бъёт на всю длину восьмиподъездного дома. Тока зараза, принтер через Вай-фай подключить не удалось - всё время требовал установить какую-то микропрогу, которую нигде не удалось найти. В итоге мой ноут и телефоны (всё Самсунг) подключается на раз, а ноут сына (Асус) этот роутер в упор не видит.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Ойка а ноутбук ASUS старый? если да, то он скорее всего не поддерживает выбранный в настройках роутера тип беспроводной сети.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
admin написал(а):
Ойка а ноутбук ASUS старый? если да, то он скорее всего не поддерживает выбранный в настройках роутера тип беспроводной сети.
Опаньки,с этого места поподробней! :D
У меня нетбук тоже асус,не юный совсем :D
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
admin написал(а):
а ноутбук ASUS старый?
нет, новый. Месяца три ему. Причём, он поначалу эту сеть недолго ловил, а потом резко перестал и не уговорить его больше никак :(
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Ну WiFi имеет стандарты a (уже не используется давно), b, g, n и недавно вроде как еще и какой-то ac вышел стандарт. Сети Wi-Fi работают на частотах 2,4 ГГц или 5 ГГц. В стандарте 802.11a используется частота 5 ГГц. В стандартах 802.11b и 802.11g (совместимость с 802.11b) используемая частота - 2,4 ГГц. В стандарте 802.11n (совместимость с 802.11a,b,g) используемая частота - 2,4 или 5 ГГц. В пределах прямой видимости беспроводная связь обеспечивается в радиусе до 300 метров от точки доступа. В закрытых помещениях беспроводная связь обеспечивается в пределах 50 метров.
Как вариант устройства работают на разных частотах и стандартах, хотя там идет обратная совместимость.
Еще как вариант, устройства не поддерживают как-то из типов шифрования. Проверяется отключением шифрования на роутере. Если ноут будет работать стабильно, значит дело в шифровании. И надо выбирать тип шифрования которые поддерживают оба устройства.
Еще как вариант, глючит винда. Если на ноуте установлена много беспроводных сетей, то возникают такие ошибки (на WinXP точно). Лечится удалением всех сетей и настройкой с нуля.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
владимир, Ойка, если все новое, то странно.

1) Какой Windows установлен на ноутбуке?
2) Зайдите в Панель управления -> Диспетчер устройств - раскройте список с сетевыми устройствами и выложите скриншот.

3) Зайдите на страничку роутера - в раздел настройки Wi-Fi и выложите скриншот настроек (ниже как выглядит эта страничка на моем роутере).
 

Вложения

  • disp.PNG
    disp.PNG
    27 KB · Просмотры: 880
  • wi-fi.PNG
    wi-fi.PNG
    63.7 KB · Просмотры: 914

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
GarriR написал(а):
настройка WiFi стоит всего 8 т.р., заплатил и не паришься.
Да платили. У нас дешевле в два раза, кстати. Слетела, по-видимому.
admin написал(а):
1) Какой Windows установлен на ноутбуке?
8
по скриншотам чуть позже - дитё на каникулы приедет, отскриншотим всё, что можно :)
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Ойка написал(а):
Да платили. У нас дешевле в два раза, кстати. Слетела, по-видимому.
Люди человеки! Вы чего?!? Там делов-то на 5 минут. Ничего сложного. Максимум 2 т.р.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу