Самовольное складывание зеркал при опасности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Надюхин
Возможно!
А возможно еще то, что зеркала все-таки задело и они сложились,но не до конца, а потом опять разложились......
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Михи, ну надеюсь девушка проверила их целостность. :pardon: Царапаются они в таких случаях легко.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Михи написал(а):
А возможно еще то, что зеркала все-таки задело и они сложились,но не до конца, а потом опять разложились......
Если задето одно зеркало, то оно одно и складывается, вряд ли с двух сторон задели.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Светище
так я думаю хозяйка с одной стороны наблюдала! :D
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Полистал интернет и могу сказать смело, что такой функции нет ни на одной машине, чтобы зеркала складывались при "опасности". Логично подумайте, это просто не разумно, так как это крайний габарит машины (как было сказано выше) и логичнее задеть пзеркало нежели расписать весь бок машинки. А по поводу автоматичечкого складывания по команде сигналки это реально, я сам себе такое хотел поставить, но меня отговорили (мол лишние движения не предусмотрены). Могу посоветовать при выключеном зажигании и свёрнутых зеркалах отпустите кнопочку в исходное положение и когда вы сядите в машину и включите зажигание, они сами развернутся. Красиво получается. :good:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Я думаю хозяин(ка) были рядом, или не далеко, и с пульта(програмируемый 3 или 4 канал) их сложили.
Я лично их складываю при любой стоянке. Дебилов везде хватает, а по открытому зеркалу пройтись могут.
На днях поеду в *Престиж*, попрошу включить по максимуму функции сигналки,
поскольку официалы подключают только минимум.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
InSure написал(а):
TOL написал(а):
Почему не Спорт ??
...а ты попробуй сам их сложить...
denisnow написал(а):
я так думаю зеркало задели слегка, оно сложилось
...я попробовал... :pardon: ...никак!
Наверное плохо попробовал !!! Специально еще раз сам сложил после небольшого( а когда машина их заденет- будет большее усилие ) усилия - сложилось без проблем !!!
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Чёт из области фантастики! Хотя на практике реализовать вполне можно,но сложно,а значит и дорого.А мысль интересная однако 8)
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Сам такого не видел, но супруга недавно говорила, что подходила к стоящей иномарке и на ее глазах, когда РЯДОМ с этой машиной проехала другая, у той "пригулись уши", т.е. "прижалось" водительское зеркало. Не верить супруге у меня оснований нет. Думаю, что это сработал датчик установленной сигнализации.
 

VladimirVV

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
27
Возраст
49
В принципе ничего сложного не вижу для реализации такой фунции на комплектации "спорт".
Ставится любая сигналка с поддержкой ультразвуковых датчиков объема, выставляется чувствительность периметра чуть более, чем размеры кузова.
При нарушении периметра дополнительно запрограммировать складывание зеркал. Только обычно вместе с этим срабатывает звуковая сигнализация, но не в тревожном ключе, а в предупредительном, типа "пик-пик, я на охране, лучше не подходи".

ps
ИМХО лучше на постоянку сделать сложенные уши, чем теребить их когда мимо прохожие будут близко проходить :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу