Свечи (Jazz 1)

Re: Свечи

pas2x
как свечи?
"За рулем", вроде, отчаянно пиарит. В комплекте с проводами Champion.

P.S. Извиняюсь за оффтоп, фотка с предыдущей страницы:
file.php

под рукой видна гофра с синей фигней - обнаружил, что продольно треснула и разодралась, стоит ли беспокоиться?
Если я, конечно, правильно вижу, что это именно она...
 
Re: Свечи

2 watergad СВечи как свечи - разницы с родными не заметил. Правда и родные были ещё о-го-го! Может зимой разница будет заметна или после большего пробега? А синяя фигня на гофре - это по моему простая ИЗОЛЕНТА. У меня то-же под капотом она на многих гофрах (бронешлангах) или чёрная или синяя. Местами драная! Япон-колхоз блин! :D
 
Re: Свечи

Про свечи понял, спасибо

Не, изоленту я чисто для идентификации на фотке назвал :)
беспокоит, что сама гофра разодрана
 
Re: Свечи

"...беспокоит, что сама гофра разодрана..."
Зря беспокоит. На 30-и градусном морозе эти бронешланги ваще СЛОМАТЬСЯ могут. Пластик Г... :bad:
 
Re: Свечи

Все пластиковые гофро шланги, с проводами внутри, имеют разрез вдоль всего шланга. Беспокоиться не стоит.
 
Re: Свечи

Всем спасибо, успокоили :)
Я уж боялся, что сам "довел" до такого
 
Re: Свечи

Смотрел каталог ексиста там свечи тож идут нжк и денсо вместе.
так изготовитель задумал?
 
Re: Свечи

Ни какого конкретного умысла в этом нет. Исходя из того, что на наших авто установлены по две свечи на цилиндр, разумно было бы думать, что хондовские энгиниры подстраховались, чтобы одновременно не вышли из строя обе свечи, и установили по одной от разных производителей. Однако при замене свечей на прохождении ТО-2 у меня и двух моих друзей были установленны все восемь свечей NGK. Я задал вопрос сервисмену ,есть ли в этом какая-то логика? На что он мне ответил: "Не зависимо от японской или китайской сборки бывает 4х4 или 8 свечей одного производителя."
P.S. Однако рекомендую Вам научиться более грамотно излагать свои мысли и тогда Вы избежите абсолютно ненужных Вам насмешек, и будете получать точные ответы на поставленные Вами вопросы.
 
Re: Свечи

Сегодня менял свечи, хотя они работали безотказно. подошел пробег.. Лью периодически W-POWER (Шелл). Вооще заправляюсь только на Шелл. Поставил на ближний ряд DENSO обчные, на задний ряд IDENSO IRIDIUM POWER, из соображения, чтобы реже менять. И искра помощней у них.
 
Re: Свечи

Поменял поменял свечи: 4 DENSO и 4 другие менял в сервисе 400руб. отдал :cry:
будет возможность куплю норм. набор свеч. головок(ибо требуется при смене) :%) .
кстати проехала тачка на родных свеч. 45т. :shock:
поставил все 8 нжк ориг. Единственное разумное объяснение в том, что, возможно первый ряд свечей менять "положено" можно раньше, чем тот в котором денсо. кстати при вопросе у оф дилера где брал тачку сказали что стоят 8 нжк. :unknown:
тот что менял, объяснил, что якобы это при переправе от яп. к нам где то ставят разные свечи, мало убедительное заверение, и еще сказал, что денсо в челябинск японских не возят только китай лиценз. :rock_dj:
какой то чувак в магаз. exist мне втирал, о том, что на настоящих нжк
"между метал. цоколем и изолятором есть белый порошок свидетельствующий об особой завольцовке свечек нжк" акцентировал этот момент. :Laie_48:
 
Подскажите, купили Jazz Sport, стоят свечи DENSO K20PR-U11, Exist выдает оригинал Honda 98079-5614E (NGK BKR6E-11), среди аналогов DENSO K20PR-U11 нет. Что лучше поставить Honda 98079-5614E или DENSO К20TT? У кого есть положительный опыт использования DENSO К20TT, их с такой же периодичностью менять как обычные? С какой периодичностью вообще менять обычные неиридиевые свечи, читал где пишут 15т.км, где 30, где 45?
 
Откатал на DENSO К20TT 30т.км. Отличия от обычных не заметил. При замене на свечах было минимум нагара. Зазоры практически не ушли. Можно в принципе брать...
 
оригинал Honda 98079-5614E (NGK BKR6E-11) на Exist выдаёт почти за 146 руб., а если искать просто свечи NGK BKR6E-11 то будет стоить чуть больше 81р (артикул для поиска 2756). Вот такая вот арифметика. Я заказал себе последний вариант, думаю переплачивать за коробочку с логотипом Хонда нет смысла
 
Так то ,оно так,только вот Honda 98079-5614e Made in Japan, а NGK BKR6E-11 Made in France. Вроде всё тоже самое , но хз,что лучше.
 
Вчера поменял, ставил NGK BKR6E-11. На старых про хонду ничего нет :) везде стояли NGK.
Заметил что ход плавней стал, немного уменьшилась вибрация при трогании. НО плавность переходит в тупость - если раньше на 3-3,5тыс оборотов я уходил от всех, то сейчас она ведет себя очень плаааавно и не торопливо.... :unknown: :x
На днях попробую настроить компьютер двигла и коробки описанным здесь на форуме способом.
 
Ребята, вчера поставил новые свечи. Разорился на ДЕНСО -ИРИДИУМ ПАУЕР на задний ряд и пока что НЖК франция на передний ряд. МАШИНУ НЕ УЗНАТЬ! :Yahoo!: Вообще, никогда не думал, что поведение мотора так измениться от свечей. Двигатель как прибавил лошадей. Быстрее стал отзываться на газ, и тише стал работать на холостых.
Короче,ближе к зиме докуплю всё ж и на перед ДЕНСО.
Кстати и расход топлива сразу меньше. До замены 5,9 л.на 100, после замены резко 5,6 л.на 100. 300 грамм, не лишние однако. До этого стояли НЖК на обоих рядах. К сожалению не менял уже 30 тыс. Вообще надо по науке менять НЖК каждые 15 тыс. ДЕНСО ИРИДИУМ примерно рассчитываю менять через 40-50 тыс... Цена конечно кусачая. Брал за 1700- 4 штуки. НЖК вышло что-то около 100 руб. штука. Но арифметика расхода- окупится ДЕНСО, однозначно...
Ааа, и ещё, купил такой баллончик- осушитель проводов называется. При снятии катушек, обрабатываю этой пшикалкой контакты где пружинка. Так вот был зелёный налёт на контактах, после пшикалки, стал как положено медно-латунного цвета. На пшикалке написано, что устраняет утечку высокого напряжения...Кто его знает, может тоже помогает, так, для профилактики..Так что попробовать тоже можно такую химию. По крайней мере мне не повредило.
 
В экзисте 2 типа этих свечей ( артикул IK20 и 5304 ) в чем разница?
 
Планирую менять на следующей неделе.
На форуме пишут и здесь тоже, что должны стоять 4 иридиевые.
Выкрутили в сервисе, посмотреть что стоит - все 8 обычные NGK BKR6E.
Авто эксплуатируется без проблем, замена по пробегу (подходят 45тыс.)

Планирую заменить на 8 одинаковых K20PRU11 NIPPON DENSO.
Какой смысл ставить иридиевые?
 
DimiON написал(а):
Планирую менять на следующей неделе.
На форуме пишут и здесь тоже, что должны стоять 4 иридиевые.
Выкрутили в сервисе, посмотреть что стоит - все 8 обычные NGK BKR6E.
Авто эксплуатируется без проблем, замена по пробегу (подходят 45тыс.)

Планирую заменить на 8 одинаковых K20PRU11 NIPPON DENSO.
Какой смысл ставить иридиевые?

У каждого свой смысл :) Я смысла ставить иридиевые не вижу.
 
Народ, кто расскажет как себя ведут катушки зажигания заднего ряда с иридиевыми свечами?
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу