Свечи (Jazz 1)

я вот читаю постоянно что у многих стоит разная свеча на переднем и заднем ряду. с чем это связано? и катушкки зажигания отличаются задний от переднего ряда ?
Вот и у меня такой же вопрос
 
Ну предыдущие хозяева могли ставить только 1 ряд ради экономии или перед продажей, если незнающие люди будут смотреть. Да и в сервисе им могли менять только 1 ряд, а брать деньги за 2.
катушки отличаются креплением и размером
 
я вот читаю постоянно что у многих стоит разная свеча на переднем и заднем ряду. с чем это связано? и катушкки зажигания отличаются задний от переднего ряда ?
Миллион раз уже обсуждалось. Ставят разные уже на конвейере. Ставят возможно и потому, что тупо допускается установка и тех и других. Может даже и потому что есть договорённость и с NGK и с DENSO. Но факт остаётся фактом. У меня тоже с салона стояли спереди NGK а сзади DENSO. Или наоборот... Не помню уже...
 
Ставлю уже второй раз спереди и сзади Дэнсо, ведут себя также как и НЖК....меняю их каждые 10 тыс вместе с маслом и не парюсь
 
Если ставить разные, то расход топлива будет немножко меньше)
 
Ставлю уже второй раз спереди и сзади Дэнсо, ведут себя также как и НЖК....меняю их каждые 10 тыс вместе с маслом и не парюсь
Зачем так часто? Тысяч 30, они ходят нормально, на мой взгляд.
А вот масло можно и почаще менять, если режим эксплуатации, в основном город.
 
они стоят 70-80 руб/шт....так что машине хуже не будет
 
они стоят 70-80 руб/шт....так что машине хуже не будет
Бошка то алюминиевая. Чем чаще туда-сюда свечи крутишь, тем быстрее с футоркой познакомишься ;) Тем более 80х8+работа тоже не совсем халява. Лучше тогда разницу раз потратить на иридий и забыть на 90т.
 
Позавчера ставил денсо к20 которые по 92 рубля за штуку.
 
Подскажите номерок иридия пожалуйста.
А то свечи по 92 р дохнут быстро за 10 тыс - 2 пробивают
 
Подскажите номерок иридия пожалуйста.
А то свечи по 92 р дохнут быстро за 10 тыс - 2 пробивают
На экзисте все расписано,создай там кабинет,там и оригинал тебе выдаст и замену,и все остальное)
 
Друзья,ставил ли кто
"DENSO Iridium Power IK22" ? не нашел никакой инфы он них,а цена привлекательная (320р)
 
Сугубо из профилактики при регулировке зазора клапанов поменял свечки , обычные Денсо были , за 50тыс пробега не заметно ни износа электродов ни увеличения искрового зазора . На керамике в месте сочленения с металлом незначительный ободок обгара на всех свечах . На Денсо перешёл после того как на NGK на половине свечей были большие следы обгара на керамике , очевидно хреновое качество свечек было и подтравливали выхлоп , на двух катушках силиконовые наконечники были с следами сажи .
Денсо покупал коробочкой на десять штук , меньше тысячи выходило на момент покупки .
 
Re: Свечи

по регламенту положено через 30 000 менять так в книге написано
У меня в сервисной книжке написано, обычные свечи менять каждые 15000км.
[doublepost=1538557306][/doublepost]И почему экспериментаторы ставят Иридиум на задний ряд, а не передний - основной?
 
А кто знает, на наших автомобилях основной ряд свечей передний или задний? На 1,5л только задний ряд, по отношению к нашему мотору.
[doublepost=1550641008][/doublepost]Свечи на холодном моторе менять?
[doublepost=1550641074][/doublepost]
У меня в сервисной книжке написано, обычные свечи менять каждые 15000км.
[doublepost=1538557306][/doublepost]И почему экспериментаторы ставят Иридиум на задний ряд, а не передний - основной?
Судя по всему, задний ряд основной.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу