Советы от Сергея

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Советы от Сергея.

latysh написал(а):
поскольку у меня было огромное желание и я получал огромное удовольствие от этих занятий.
latysh написал(а):
Сейчас у молодёжи желания совсем другие.
Вот-вот, сейчас очень мало желающих заниматься делом, им бы на диван плюхнуться возле телевизора, а что еще хуже - компьютер - это ваще болезнь века, хотя сама не без греха, но дети меры незнают. Однако мы в теме про советы, Сергей, ты уж нас не ругай, мы тут чуток посорили словами :wink:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Советы от Сергея.

Катюха написал(а):
Сергей, ты уж нас не ругай, мы тут чуток посорили словами
Катюха, он первый начал. :ROFL:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Советы от Сергея.

Катюха написал(а):
Однако мы в теме про советы, Сергей, ты уж нас не ругай, мы тут чуток посорили словами
А я разве против?
Если хотя бы один человек после слов Владимира Павловича займется своим здоровьем, то я еще 10 тем создам в разделе Оффтопик! :Yahoo!:
Для меня нет ничего приятнее, чем видеть, как работают советы. Пусть не мои, пусть Владимира Павловича. Разве это так уж важно?

А про себя скажу так: "Стараюсь заниматься физическим здоровьем. Но постоянно обречен искать для себя дополнительные стимулы."
Мне тут одна девушка пожаловалась: "Как же тяжело мне сегодня было идти в фитнесс-центр..."
Я хохотал минут 5. Она чуть не обиделась. Я сказал:

Сегодня? И только сегодня? Я себя каждый раз уговариваю, что надо идти!
Чтобы не идти всегда находится с десяток самых уважительных причин.
И уговорить себя на физ.нагрузку удается далеко не всегда!
Даже морковка перед носом в виде хамама или сауны после занятий не работает! :D
Какой же ты счастливый человек, что только сегодня... :good:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Советы от Сергея.

У меня спорт в виде прогулок с собаками пешком, причем хожу я много, по километражу не скажу (не понимаю), а вот по времени это 1,5-2 часа днем и столько же вечером.
Конечно с остановками, но все же...пресс и ноги в подтянутой форме.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Советы от Сергея.

Я сейчас тоже с Корой гуляю 3 раза в день: утром и вечером по полчаса и днем 1 час
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
По мотивам темы: Кузовной ремонт. Лобня.
владимир написал(а):
"В заданном вопросе на поиск уже содержался ответ, полностью совпавший с названием темы. Никто так "искать" сервис не будет."
Ответ на что?Мы наверно друг друга не поняли.Изначально был,и есть,"зашифрованный" адрес.Это ЕГО решение,при этом он с удовольствием даст адрес в личку.Причины этого решения он изложил,в них есть здравый смысл.Просто наверно не для всех.Наверно я в компе вообще полный лох,но я ищу то что мне нужно именно так.А в найденном отбираю то,что меня полностью устраивает. :pardon:
пы.сы.И запрос у тебя не совсем корректный.Название организации в поиске это почти что"дважды два,ЧЕТЫРЕ!" :D
Мы друг друга поняли, но остались на разных полюсах планеты. :)

По поводу формулировки вопросов в поисковике. Когда речь идет о дорогостоящих процедурах восстановления авто, вряд ли кто-то будет искать сервис по слову "Лобня". Ищут, ГДЕ сделать лучше и не очень дорого. Несколько отзывов на одном из форумов не дадут объективной информации о сервисе...

Я построил свой запрос так же не совсем корректно: никто не будет искать ПА, чтобы получить ответ 2Х2=4.
Сделал я это только для того, чтобы пройти твоей же дорогой и проиллюстрировать свой взгляд на ситуацию:
прямой связи между интернет-поисковиками, качеством услуг и очередями в сервисах нет.

Я понимаю и тебя, и Юру. Ни в коем случае никого не осуждаю. Но, пытаюсь переубедить его в неразумности принятого решения.
Это только на первый взгляд кажется, что сохранение в личке координат сервиса выгодно и тебе, и Юре, и одноклубникам...

Мы забыли про сам сервис. Любой сервис - это коммерческое предприятие. Он не может работать одинаково в течение многих лет.
Любая фирма растет, развивается, испытывает кризисы, восстанавливается после них... Одним словом, живет своей жизнью.
Мастера в сервис приходят и уходят. Одни делают свою работу хорошо, другие плохо.

Юре просто повезло, что он через несколько лет обратился в тот же самый сервис и получил то же самое качество работ. А кому-то может "не повезти". Не потому, что сервис перестал быть эксклюзивным (координаты передаются из рук в руки!), а по тысяче других причин. Интернет обеспечивает устойчивую обратную связь: отзывы клиентов интересны и сервисменам, и потенциальным клиентам. Чем больше отзывов, тем лучше всем! Я опасаюсь, что клиенты будут пользоваться услугами сервиса, но перестанут размещать отзывы. Если все будут поддерживать политику конфиденциальности, то какая польза будет от форумов?
Именно поэтому, я не разделяю Ваших взглядов на секретность адресов! :)
Но, еще раз повторю: сколько людей - столько мнений. У нас разный жизненный опыт, разные подходы к решению проблем. :)
Ничего, кроме уважения, твердое отстаивание своих взглядов у меня не вызывает! :)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
SVG написал(а):
Ничего, кроме уважения, твердое отстаивание своих взглядов у меня не вызывает!
На этой ДРУЖЕЛЮБНОЙ ноте пожалуй и остановимся! :) Все равно главный "виновник" спора тоже "закодировался" :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Вот и настала пора прощаться. Я ухожу с форума. Коротко расскажу о личных переживаниях событий последних 10 дней.
Я переругался с администрацией сайта и был заблокирован admin`ом. Не буду разбираться, кто прав, кто виноват в этом конфликте.
Это никому, кроме нас, не интересно. Расскажу о том, почему я принял такое решение.

Уже на следующий день после блокировки я понял, что невыносимо тянет к компьютеру. Мелькали мысли и о перерегистрации, и о других способах борьбы с несправедливостью. Но я сам себя спросил: «Неужели я попал в такую зависимость, что не могу остановиться?» Здесь началось самое интересное. Остановиться, оказалось, не так-то просто. Приходишь домой, а руки сами тянутся к клавиатуре. Бьешь себя по рукам. А внутренний голос подсказывает: «Ну попробуй сделать еще что-нибудь.» Не осталось никакого сомнения, что это - зависимость.
Зависимость от Интернета, от форума, от всего того, на что тратил столько сил в последнее время.

С разного рода зависимостями я привык бороться. Попробовал и здесь. Не получается! Это хуже чем наркомания, хуже, чем алкоголизм: тянет к монитору как магнитом. И все тут. Оттаскивал себя за волосы, перепробовал кучу средств. Убеждал себя разными словами, что необходимо отказаться от вредной привычки. Помогало очень плохо. Пара бессонных ночей, головная боль и боли в суставах – симптомы происходившей ломки. Тот, кто хоть раз выходил из длительного запоя, поймет меня с полуслова. Всех остальных предупреждаю: виртуальные пристрастия приводят к реальным изменениям в Ваших организмах и душах.

Врачи придумали бы этому состоянию какой-нибудь диагноз, типа «форумозависимость». Я не врач. Но пришлось самому себе прописать лекарства. Медленно, постепенно стал выходить из этого дурацкого состояния. Первые признаки нормализации появились только на четвертый день. Моими лекарствами были свежий воздух, музыка, юмор и поддержка близких. Оказалось, что мало осознать у себя это заболевание. Надо еще и курс лечения себе прописать правильный. Какие же у нас в Бутово соловьи! А ландыши в лесу какие!!!

Только через неделю я встал на ноги в полном смысле этого слова. Если быть честным перед собой, то все мои самооправдания легко сводились к формуле алкоголика: «На свои пью!» Не на свои я пил. Я сидел в Интернете за счет своих близких. Это родным и близким я не уделял достаточно внимания. Это семья страдала от моих увлечений. Полтора года запоя! Какая жена выдержит две с лишним тысячи постов на форуме?
Сколько времени я украл у семьи?
В трудную минуту жена меня поддержала. Я дал ей твердое обещание: бросить пить. "Зашиваюсь" на полгода. :)
Объявляю себе АвтоБАН и ухожу с форума. Раньше 01.12.2010 не вернусь. А там – посмотрим...

Из болезни вышел похудевшим на два килограмма.
Сразу стал выяснять, за счет чего похудел. (Мозг великого русского писателя И.С.Тургенева весил 2012 граммов.)
То, что я худел не за счет мозгов, видно из истории болезни, которую изложил в картинках.

Я не буду нарушать правила форума. Я не критикую администрацию сайта. В этом шоу я рассказываю только о себе.
На всякий случай, чтобы точно не нарушать правил форума, разместил слайд-шоу на mail.ru
Включайте максимальную задержку, полный экран и смотрите. Источник здесь

С эмоциями заканчиваю. Перехожу к сути. В разных уголках форума разбросал свои последние посты. Я назвал их коротко "завещалки" - это то, что мне хотелось бы видеть, и чего не удалось увидеть "при жизни". Когда будете что-нибудь писать в этих темках, вспоминайте обо мне. Но пишите для себя.

Пишите так, как Вы видите и чувствуете. Не обращайтесь лично ко мне. Я не смогу Вам ответить. На встречи иногда приезжать буду.
В клубных мероприятиях участвовать буду. Перечитывать форум время от времени буду, писать сюда – нет.
Как говорится, «форум – это моя жизнь, но моя жизнь – это не только форум»…

Мне на форуме было интересно поразмышлять о том, как влияют процессы, происходящие в мире, в стране, в обществе на мысли и судьбы отдельных людей. Некоторые из таких последних "размышлялок" привожу ниже.

Я в 90-х годах прошлого века в «Аргументах и фактах» прочитал предсказание Нострадамуса.
Поскольку в И-нете не нашел воспоминаний об этом, передаю своими словами. Он предсказал войну Америки с исламским миром. У исламистов лидером должен быть человек в голубом тюрбане. Он предсказал два больших огненных шара на территории Америки. Не мог он ничего не сказать о судьбе России. Предсказанные им революционные изменения в прошлом веке заставили многих обратить внимание на его слова. Он предсказал смену власти в нашей стране. На смену диктатуре должен был прийти крайне-правый режим с сильным влиянием церкви. Тогда это казалось смешным. Сейчас – реальность. Он предсказал, что на рубеже веков (помню точно!) в стране появится новый лидер. Он предсказал, что масштаб преобразований страны этим лидером будет сравним с деятельностью Петра I. Только крови и жестокости будет значительно меньше, чем при правлении Петра. Новый лидер не только выполнит свою функцию собирателя землей русских, но и выведет страну на первые роли в решении вопросов, имеющих значение для всех жителей Земли. Эпоха правления этого деятеля завершится тем, что весь остальной мир признает моральное право России вершить судьбы других стран…

Тогда всё это казалось, мягко говоря, странным. Полная анархия, экономический коллапс и хаос. приближался кризис 1998 года. Я не поверил, но запомнил. И сейчас еще совершенно не понятно, за счет чего мы можем стать первыми… А если немножко подумать? За счет морали. Пока для большинства стран это сочетание слов остается пустыми звуками, у нас есть люди, в моральных ценностях которых, не приходится сомневаться. И волею Бога они оказались на вершине власти. Не народ их выбрал. Всевышний назначил их на должность. Народ лишь одобрил это назначение. Ведь, когда мы голосовали за Путина, никому не хотелось, чтобы продолжалась эпоха Ельцина?
Он не справился со своей миссией изменить страну за положенные ему по конституции 2 срока. Но основы преобразований заложить успел. Ему не стыдно за результаты своей работы. А мне не стыдно за своего Президента.
Заменить диктатуру закона диктатурой моральных норм в стране гораздо тяжелее, чем поднять промышленность и напечатать деньги. Для этого придется либо долго жить в стране с диктатурой морали, либо изменить свой народ. Пока все остальные страны занимаются печатанием денег, мы пытаемся жить по нормам морали. Получается у нас это или нет? На этот вопрос ответят наши потомки.
Я могу только гордиться, что родился в этой стране в эпоху преобразований. Я боюсь верить Нострадамусу, боюсь верить газетам и журналам, боюсь верить Путину. Нас слишком часто обманывали...

А если еще раз задуматься? И медленно по слогам прочитать один документ на сайте ФСБ России: «КЛЯНУСЬ ВЕРНО СЛУЖИТЬ НАРОДУ»

Может, в этот раз нам не врали? Я не хочу быть "иваном, не помнящим родства"…
Я, когда первый раз пришел на форум, создал тему «А помечтать можно?» В ней я попытался раскрыть свой подход к взаимоотношениям между клубом и сервисами. Я мечтал о том, чтобы на сайте появилась система отзывов о посещениях сервисов, чтобы проблема выбора сервиса сводилась к оценкам посетителей на сайте и чтению отзывов. Тема вызвала интерес. Кажется, Tol тогда подметил, что на форуме первый раз admin и три модератора активно возражают новичку. О том, что актуальность этой темы в жизни только растет, говорить не буду. Это очевидно: переход от ОД к обычным сервисам предстоит выполнить очень большому количеству одноклубников. Пусть он будет безболезненным...

На форуме эту тему почистили. Видимо посчитали, что вполне достаточно по одной ветке для каждого сервиса. Через полтора года я смотрю на эту проблему так: на форуме всем советуют услуги одного установочного центра, одного центра по кузовному ремонту и одного неофициального сервиса. Про ОД даже говорить не буду: самому приходится делать выбор между хреном и редькой.

Прошу не воспринимать эту критику как обвинение в адрес администрации в предвзятом подходе. Я считаю, что это просто недостаток внимания к поднимаемой проблеме. Но это послужило одной из причин моего ухода с форума.

Вторая причина – нежелание администрации использовать опросы для получения объективной информации от посетителей форума. Считаю, что у посетителей должна быть возможность найти отдельно все опросы и быстро ознакомиться с их результатами. Отличный инструмент для получения знаний используется «как бог на душу положит». Результаты опросов могут быть интересны не только посетителям, но и ОД, и ХМР, и ОЗПП... Всё зависит от точности формулировок и достоверности собранной статистической информации.

Предложения такие:
1. Выделить опросы в отдельный класс и сделать для работы с опросами отдельный раздел форума.
2. Название опроса, формулировки вопросов и ответов обязательно должны быть согласованы с модератором этого раздела.
3. Не допускать опросов с неопределенным сроком. Любая статистическая информация имеет смысл только в определенный момент времени. Опросы типа «Окупилась ли Ваша страховка КАСКО?» без указания точной даты его окончания бессмысленны по своей сути. Один раз окупилась, второй - нет. Как два раза ответить на один вопрос? Зачем отвечающим тратить время на нажатие кнопок?
На форуме есть и социологи, и статистики. Они помогут грамотно использовать этот инструмент.
Творите, выдумывайте, пробуйте...

Третья причина моего ухода с форума настолько важна, что я вынесу ее в отдельную тему и надеюсь на то, что здравый смысл (в смысле не удалять ее) возьмет верх: Об анонимности
Решение уйти с форума я принял осознанно. Если тебя что-то не устраивает в деятельности руководства, то единственная возможность протестовать – это уволиться с работы. Здесь – аналогично. Мне не удалось добиться каких-то значимых результатов в своей «деятельности» на форуме. Единственный приличный неофициальный сервис в Москве был найден на соседнем фитовском форуме. Серьезного отношения к опросам и диалогам с партнерами добиться тоже не удалось. Так что, не обессудьте, вынужден написать заявление об увольнении.

Не перестану заниматься своим хобби. Это диалоги с различными организациями и органами власти в письменной и устной форме. Не хвастаясь, скажу, что пять организаций в Москве уже работают в соответствии с моими пожеланиями.

Доходило до смешного. Я написал свой отзыв на сайте одной организации. Главврач крупного медицинского центра позвонила мне домой, представилась и две минуты разговаривала с автоответчиком. Она просила приехать к ней лично на прием в любое удобное для меня время. Я не приехал бы, если бы она не забыла повесить трубку и не выдохнула в нее: «Уф-ф! Я всё сказала!» Меня это по-человечески зацепило. И через пару дней я был в ее кабинете. Все недостатки, которые я отметил в своем отзыве, они серьезно обсудили и устранили в течении полугода. Как мне потом рассказывали сотрудники медцентра, они увидели этот отзыв на стене, на доске объявлений и несколько дней хохотали над собой и посетителями. Проблемы были подняты серьезные (решали 6 месяцев!). Но сам стиль послания был юмористический. Для меня главным было, чтобы ДОШЛО до сотрудников центра то, о чем я писал своем послании. С сайта отзыв убрали. Зато работать стали так, как я советовал. Если руководство будет придерживаться политики открытости для общения со всеми людьми, то можно свернуть горы и не заметить этого! Такой подход, к несчастью, не прижился на форуме...

Хобби – это хобби. Никаких денег я за свое бумажное творчество никогда не получал и получать не намерен. Сожалею, что на сайте никому не понадобились мои знания и умения. Всегда буду готов помочь посетителям форума в частной переписке. В личку прошу не писать. Оставляю координаты для связи в своей подписи.

Не могу не поблагодарить тех людей, с которыми общался все эти полтора года. Мне мало нажать на кнопку «Спасибо», мне хочется отметить хотя бы одну реплику каждого, кто помогал мне в изучении такого интересного предмета под названием «Жизнь».
Не буду придерживаться никакого порядка в своих благодарностях. Пишу, как думаю. Не ищите логики.

Borisovna (Алла), спасибо за то, что постоянно удивляли меня: Вы часто писали то, о чем я не успевал подумать! При этом женская мудрость подсказала Вам как избавиться от навязчивости, которая была у меня. Ко всем постам этого человека в прошлом и будущем можете смело добавлять +1, имея ввиду мой голос.

Power of dream, спасибо вот за эту тему: АОЯМА И РЕНЕССАНС - разрыв договора
Давно это было. А помнится как вчера… Еще спасибо за слова У.Черчиля: «Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать.» Теперь это стало и моим девизом!

Троffим, большое спасибо за то огромное количество добрых дел, которые ты делаешь. Такого технически-грамотного и отзывчивого человека я не встречал на своем пути. Золотые руки у этого человека!

Yula, Лена, спасибо тебе большое за подпись: я вернулась, а поехали:)))
В тот самый день, когда эти слова исчезнут с сайта или разойдутся с делами, московское отделение клуба можно будет закрывать. Без двигателя ни одна машинка не ездит!

L-mich, спасибо за рецепт незамерзайки: Незамерзающая жидкость
Буду пользоваться им и вспоминать тебя каждую зиму.

olalanik, спасибо за реплики, подобные этой:
http://honda-jazz.ru/index.php?threads/3146&p=63230#p63221
Я каждый раз, когда думал нужны ли мои нравоучения еще кому-нибудь, кроме меня самого, вспоминал о тебе. Если бы люди были склонны учиться на ошибках других так же, как ты, скольких проблем мы могли бы избежать…

latysh, Владимир Павлович, большое спасибо за стихи. Но отдельное спасибо хочу сказать за этот пост:
Советы от Сергея
В трудные времена так важно не забывать об этом...

128, Виктор, спасибо за это:
Можно ли отключить звуковой сигнал "Непристёгнутый водитель"
Я очень порадовался, что кроме меня кому-то еще было важно добраться до сути обсуждаемой темы.
Спасибо за то, что понял меня!

Butterflyka, Наташа спасибо за поддержку в этой теме:
Советы от Сергея

Dina, спасибо вот за эту реплику:
"Маленькие" и "большие". Ты меня уважаешь?
Не верится мне, что человек может быть в жизни один, а на дороге совсем другой...

InSure (Стас), спасибо за то, что ты являешься тем человеком, который объединяет усилия москвичей и питерцев в клубе. Если бы была голосовалка за звание лучшего модератора форума, я отдал бы свой голос тебе. Ты – то звено в цепочке, без которого многие вещи в жизни клуба теряют смысл...

MaXiK, Андрей, спасибо за твою активную жизненную позицию, за клубные закупки. Особенно за спирт!

Панама (Андрей) - мобильность этого человека меня просто поразила. Я очень надеюсь, что после продажи своего Фита ты не перестанешь участвовать в жизни клуба.

TOL, Анатолий, спасибо тебе за то, что всегда был объективным:
Компания "Престиж-Авто". Cкидка 12%
Спасибо Господу Богу за то, что рождаются люди с таким чувством юмора и таким позитивным отношением к жизни!

АрТур, спасибо за то, что ты такой открытый и верящий в добро человек. Ты единственный, кто разместил на форуме не только свою фамилию и имя, но и написал как зовут твоих близких. Я подзреваю, что где-то задел тебя за живое. Я не знаю, где это произошло. Но ты – тот единственный человек, перед которым я чувствую себя неудобно. Прости, если сможешь...

Владимир, спасибо за оценку одного моего труда:
Почему руль стоит криво?
и подпись (у меня теперь эта подпись постоянно в голове вертится)

Михи (Михаил), очень жалко, что ушел из клуба. Понимаю, что ты «без машинки, но Джазовод в душе».
Мне ты запомнился тем, что убедил принять участие во встрече и поставить сетку радиатора год назад.
Почему ты посчитал, что двери клуба для тебя закрылись?

Саши(Sabor и Behappy), Катюха, Ирина, Елена (Девятый вал) спасибо за то, что Вы есть. Это просто здорово, что в нашем районе живут столько владельцев Джазов, которые готовы собраться вместе при первой возможности. Спасибо! Очень запомнилась встреча в Южном Бутово!

Sky (Светлана), большое спасибо вот за этот пост:
СРОЧНО требуется помощь в решении ситуации с Престиж-Авто
Я за всю свою жизнь ни одного сообщения в Интернете не ждал с таким нетерпением, как твое!
Еще хочу сказать спасибо за постоянный интерес к темам по ПДД и страхованию. Мне это тоже очень близко.

Lexx (Алексей), спасибо за участие в обсуждении тем по ДТП и страхованию. Спасибо за помощь одноклубникам. Пожалуйста, постарайся находить время и более подробно излагать свои взгляды. У тебя очень хороший опыт, правильный подход к проблемам. Но иногда очень трудно тебя понять...

Лысый128 (Евгений), запомнился вот этим сообщением:
Неудачная поездка
и удачным решением серьезных проблем. Жалко, что своим опытом ты больше ни с кем не поделишься на этом форуме…

Евгений Петрович, спасибо за информацию:
Воздушный фильтр двигателя
Очень жалко, что Вы тоже ушли с форума.

Митька07 (Дмитрий) – этому человеку я благодарен за многое. Записал свое мнение отдельным постом
Если этот человек вернется на форум и будет свои советы по выбору резины и дисков, я буду очень рад.
Сейчас я огорчаюсь, когда вижу вопросы одноклубников без ответов от шиномонтажника с 15-летним стажем...

Ян, тебе огромное спасибо за то, что делаешь этот форум живым и интересным. Мне запомнилась одна "мелочь":
Общество синих ведерок
- это та капля, которая позволила мне окончательно сформулировать свои взляды на проблему. Не на форуме. По жизни я чуть-чуть изменился.

Не могу обойтись без благодарностей администрации сайта.
Надюхин (Надежда), спасибо за то, что поддерживаешь порядок на сайте; за то, что много делаешь, чтобы не захламлялись технические темы. Хотелось бы пожелать, чтобы допускалось больше эмоциональных отклонений в других темах. Пока люди чувствуют себя людьми, они будут и радоваться, и огорчаться. За что их наказывать-то?

Саша (admin), ты знаешь, что этот сайт объединил людей. Большое тебе спасибо за ту огромную работу, которую ты делаешь, чтобы работала эта «площадка». Твой труд невозможно оценить деньгами. Я восхищаюсь твоим высоким профессиональным уровнем и способностями! Хотелось бы пожелать больше открытости и непредвзятости в решении сложных вопросов. Люди тебя поймут и поддержат во многих начинаниях!
Тебе верят и в тебя верят! Просто постарайся оправдать это доверие...

Простите, если кого забыл в этом длинном списке.
Наверняка, кого-нибудь хотел поблагодарить и забыл...

Водитель Самолета (Антон), каюсь, забыл я про тебя. Ты столько всего сделал для сайта. И так редко стал появляться здесь. Мне особенно запомнились твои посты про калибровку стартовой муфты вариатора и вот этот: Прогревать или нет авто?
На энтузиастах-фанатиках держится не только этот форум. Огромное тебе спасибо!

Еще забыл. Спасибо Funcy. Диана, ты первая, кто не побоялся вынести на форум целиком весь процесс покупки авто. От своих первых робких мыслей до конечного результата. Я очень уважаю таких открытых людей. Удачи тебе. И на форуме, и в жизни!

И последнее. Мне всегда было интересно как поступки одного человека сказываются на судьбах и поступках других людей.
Чуть-чуть поразмышлял о роли Яромира Ягра в победе сборной Чехии на ЧМ-2010:
Мой рассказ о Яромире Ягре

И заглянул на соседний форум. Там есть такой человек Настёна. Она и здесь раньше была. Потом ушла. У нее была личная трагедия.
Ей помогли здесь

Теперь она помогает другим. Присоединимся? Ребенок нуждается в помощи

Модераторам. Дайте, пожалуйста, людям высказаться в этой теме, если захотят, и закройте ее (дней так через 40), как потерявшую актуальность. Кстати, название я выбрал неудачно. От него веет какой-то навязчивостью. Признаюсь: эта навязчивость была у меня на форуме, у меня ее нет в жизни. Просто форум хотелось сделать интереснее. Вот и старался как мог. Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Мой постоянный адрес теперь: svg911@yandex.ru
Пишите. Постараюсь ответить всем...
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Дайте мне высказаться.. Я вроде, как первый читатель (писатель) из - за разницы во времени. Я тут почитала и вот, что я хочу сказать...
Форум - это сообщество, состоящее из огромного количества людей, которых объединил Джаз...И прочитав, я еще раз пришла к выводу, что люди разные - важны, люди разные - нужны...для того, что организм (форум) был живой, со спорами, вспышками, дебатами, поездками... шутками - прибаутками...Вот Сергей себя решил завтобанить (можно так сказать?) и несмотря на его занудство (SVG, прости - буду честна) и даже некоторый императив в речах, мне будет этого не хватать... Что такое "нужны разные люди"? Организаторы (Yula forever!), золотые ручки (Троffим), авториретные люди (Tol!), неженская логика в женская устах (Борисовна), человек - заводила (Маги), мудрые и с чувством юмора и улыбкой Чеширского Кота (Дина) и нужен тот, кто будет приводить контраргументы...Я думаю, что SVG и был таким для меня человеком...

Имхо.

Сергей, удачи тебе!
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вот те на! Жаль, Сергей, что ты ушел. Твоих постов очень будет не хватать. Удачи тебе! Надеюсь, в реале встретимся!
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
SVG
Поддерживаю в решении.
Близкие люди должны быть дороже, чем виртуальные общения по многу часов в сутки
Держись.
А то все мы становимся похожи на эту карикатуру
0_31ece_4ca22ffc_XL.jpg
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
Сергей, ты на верном пути!!!! :good:

Конечно, очень здорово, что есть такой замечательный форум (вопросы-ответы), и нас всех объединяет этот великолепный Джазовый Мир!!
..но ведь помимо времени: на работу, дорогу по делам, сон ...
человеку нужно именно жить !! .. наслаждаться природой, дышать свежим воздухом, уделять время близким..!!

.. Сергей, мы с тобой зарегистрированы почти в одно время: сравни наши статусы :shock: пора отдохнуть :wink:
.. у некоторых людей жизнь проходит в инете, а ведь надо когда-то жить .. у каждого свой выбор

ждем тебя с новыми силами, темами и впечатлениями об отдыхе :)

----
.... когда у одного миллиардера спросили: "Вы добились всего. Что бы Вы хотели поменять в жизни?"
.. он ответил: "После каждой поставленной и достигнутой цели у меня была следующая цель и т.д. .. и так всю жизнь.. а ЖИЗНИ то не было..!"
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
Да е-мое! Сергей, я конечно понимаю, что в определенный момент мы все приходим к тому, что принимаем решение. Правильное оно или нет...ну уж как получится, но сам посуди...во-первых, не будет твоих тем....во-вторых, не дай бог конечно, но если на встречах будут такие ситуации, как у нас тогда с Диной......никто не подойдет и не предложит помощь. В-третьих....ты о Надежде подумал????Как ей тут без тебя будет??....тихо и спокойно.
Жизнь тем и прекрасна, что в ней есть мы.....такие разные.
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
Жалко, что на форуме станет на одного активного человечка меньше. Но как человек, у которого тоже была интернет/форумо зависимость я вас понимаю - масса времени улетает в никуда, недовольство семьи... Потом просто надоело и я сама как-то оторвалась от интернета.
Просто замените интернет общение на клубные встречи - там и с семьей приезжать можно, и люди все те же :D
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Серега, скажу честно, мне твоих постов будет не хватать. Я почему-то думаю, что и тебе не будет хватать форума, и в один прекрасный день ты начнешь нам писать.
Просто у тебя сейчас такое состояние души - ну и что, отдохни, и до встречи в будущем на форуме!

 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Ха, сходная ситуация.
Меня забанили на форуме фирмы, где я закупался 12 лет. Критика была наисправедливейшая (с моей стороны, само-собой), но звиздатость шефа конторы этого не выдержала.
Результат: стал всё брать в другом месте. Оборот увеличился. Иногда такого рода щелчки оказываются супер-полезны.
Сергей - молоток.
Объективность мало кому нужна. Страна такая. Все тотально умные и грамотные.
Не зря ж она так и называлась ранее: "страна советов".
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V написал(а):
Ха, сходная ситуация.
M2-V написал(а):
Критика была наисправедливейшая (с моей стороны, само-собой), но звиздатость шефа конторы этого не выдержала.
И в чем сходность ситуации? Сергей был забанен сроком на неделю. Бан был не за критику. Его решение уйти с форума вполне себе добровольное. Или администрация форума у нас такая вся звиздатая?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
это будет оф-топ... на этой виртуальной платформе демократии больше в разы.
Шеф той конторы (не буду говорить какой) клинический шизофреник. Достаточно его увидеть всего один раз.
Встретили бы на улице, - протянули бы руку с зажатой десяточкой. По-виду - махровейший бомж.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
SVG, Сергей, поддерживаю, решение правильное - жизнь надо иногда перетряхивать - ведь если все время смотреть под ноги, то можно так и не узнать, что небо голубое :). В реале оно лучше, ярче, интересней - эт я как практик со стажем говорю :wink: А соскучишься - заходи, здесь тебе всегда рады.

Кстати, про реал (модераторов прошу не бить меня ногами за off, больше не буду :oops: ). Помнишь, я рассказывала как Гранд Витару дважды на один сугроб посадили и потом защиту правили? Так история получила продолжение - в прошлые выходные защиту мы наконец-то оторвали напрочь :pardon: - на рыбалке, когда закончились червяки, и муж почему-то решил, что пешком идти в чисто поле за добавкой несолидно... В Автокайфе рыдали - говорят, талант... посоветовали ездить без защиты :D. А рыбу мы все же поймали - целых два карася и штук 7 мелких бычков коту на ужин :) И отдохнули хорошо - заряда энергии на всю неделю хватило :)
Это я к тому, что в реале точно интересней :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу