Сравнение цен по ремонту/эксплуатации/ТО в Германии и России

Sver07

Гость
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
6
Возраст
46
Адрес
Augsburg
Доброго дня,если кого интересует, то замена тормозной жидкости и 2х накладок обошлась в 180 евро!!! А 1,5 литра охлождающей жидкости "GLYSATIN" G30 в 9,90 и это только начало

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
Ещё имеются два маленьких скола на лобовом стекле, почти незаметные, но мастера сказали, что отремонтировать не могут и желательно стекло заменить! Созвонились со страховой фирмой и договорились, что я как клиент платить не буду.
Термин назначили на 2е апреля, посмотрим, но фертраг ещё не подписан. А если менять без страховки, то это обходится примерно в 600-700 евро!
Сумма вместе с работой.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sver07, ну собственно и у нас лобовое возможно поменять по страховке. Стоимость лобового в переводе на рубли вроде аналогична. :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Но все равно ждем продолжения! :wink:
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Sver07 написал(а):
Доброго дня,если кого интересует, то замена тормозной жидкости и 2х накладок обошлась в 180 евро!!! А 1,5 литра охлождающей жидкости "GLYSATIN" G30 в 9,90 и это только начало

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
Ещё имеются два маленьких скола на лобовом стекле, почти незаметные, но мастера сказали, что отремонтировать не могут и желательно стекло заменить! Созвонились со страховой фирмой и договорились, что я как клиент платить не буду.
Термин назначили на 2е апреля, посмотрим, но фертраг ещё не подписан. А если менять без страховки, то это обходится примерно в 600-700 евро!
Сумма вместе с работой.

Про стерко не знаю, а остальное вроде недорого. Правда что за накладки? :shock:
 

Sver07

Гость
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
6
Возраст
46
Адрес
Augsburg
А вот ссылочка на сайт-производителя http://www.veredlungschemikalien.basf.d ... ntin/index потому, как на российских, такого вида упаковки я невстречал,может плохо смотрел.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sver07, понятно, речь о тормозных колодках. :)
Sver07 написал(а):
замена тормозной жидкости и 2х накладок обошлась в 180 евро!!!
А это цена за выполненные работы только?
 

honda_jazz

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
12
Адрес
Germany
цены на ремонт зависят от мастерской, бывает разница почти в 2 раза
на запчасти тоже, смотря где покупать ну и оригинальные конечно дороже


бензин сегодня был по 1,20 Евро за литр
 

Sver07

Гость
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
6
Возраст
46
Адрес
Augsburg
Лобовое заменили всё-таки сегодня, в 8 утра отогнали машину, подписали бумаги, отдали ключик и потопали домой.
А в пять часов вечера(дня) пришли снова, показали бумаги, забрали ключик, сказали - "спасибо" и уехали. Класс! Никакой нервотрёпки, вообщё, мастеров даже в глаза не видели.
Только такую памятку на зеркало нам повесили...


Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Есть ещё три по крайней мере проблемы, связанные с кузовом, точнее две царапины(одна большая, а другая не очень) и одна вмятина на заднем бампере. О большой, которая на левой задней двери , я раньше с двумя мастерами разговаривал, первый сказал ,что это около 300 евро, а второй(фирменный) рядом с 450 евро. В связи с этим, мой понятный вопрос "сколько стоит такой ремонт в России?"
 

-=ZEUS=-

Гость
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
5
Адрес
Екатеринбург
Мне недавно вьехал в зад мальчик на авео, бампер треснул, вертикальная трещина 14см, страховая виновника, а у меня только ОСАГО, насчитала 28т.р., бампер под замену, я менять его не буду сделаю сам в гараже у себя, по себестоимости получится около 1500р, крепления бампера и прочее-все целое. Если делать не у официалов, цена вопроса с материалом и работой около 5000р без замены бампера (в смысле если делать треснутый ) :wink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу