Теракты в московском метро

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Был в Москве нынче. На крайних станциях метро милиционеров почти нет. Зато в центре,На охотном ряду,один на одном с собаками. Красная площадь забором обнесена со стороны мавзолея. Везде посты милиции. Шерстят лиц кавказкой нац-ти,проверяют документы и содержимое сумок. Правительство о себе позаботилось...Слышал, что всего было подготовлено 30 смертников для этого года. 5 в минус.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Корейская газета опубликовала карикатуры на теракты в московском метро
efee06a0-14ab-47ad-b3f2-42b51cbdc9a3.jpg

626f56bc-4692-4dd4-9436-a1f114409d4e.jpg


мдааааа... :%)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
sercio написал(а):
Был в Москве нынче. На крайних станциях метро милиционеров почти нет.
Благодаря страховой своей и доброжелателям, езжу сейчас на метро. На каждой станции есть милиционеры, разумеется не толпа, но есть. Ходят достаточно внимательно, а не как раньше семечки грызли..
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Надюхин написал(а):
sercio написал(а):
Был в Москве нынче. На крайних станциях метро милиционеров почти нет.
Благодаря страховой своей и доброжелателям, езжу сейчас на метро. На каждой станции есть милиционеры, разумеется не толпа, но есть. Ходят достаточно внимательно, а не как раньше семечки грызли..
Я с утра был на Рижской- вообще ни одного,на Кунцевской 1 попался полусонный. К обеду курсантики с училищ с противогазами подтянулись.Зато в самом центре их просто не счесть!Почувствуйте разницу...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
sercio, каждый день езжу (в будни), вижу то, что написала. Смысла придумывать мне - никакого. Сама в день теракта собиралась ехать по сокольнической ветке (на ней работаю), но про теракты услышала до выхода из дома и не поехала.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Надюхин написал(а):
sercio, каждый день езжу (в будни), вижу то, что написала. Смысла придумывать мне - никакого. Сама в день теракта собиралась ехать по сокольнической ветке (на ней работаю), но про теракты услышала до выхода из дома и не поехала.
У меня глаз не замылен,свеженький.Вся эта полярность "Кремль-народ" просто зашкаливает.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
sercio, мой глаз сложно назвать замыленным, я там редко бываю. :) Из моих наблюдений, на крупных переходах несколько патрулей, один из них с собакой (была на Павелецкой и Комсомольской сегодня), на обычных (непереходных станциях) минимум один патруль 2-3 человека. Ну и в мониторы я думаю более серьезно теперь поглядывают.
Касаемо Кремль-народ, они в метро вообще не бывают, ни на какой из станций.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Надюхин написал(а):
Касаемо Кремль-народ, они в метро вообще не бывают, ни на какой из станций.
Медведев был, я по телеку видел!!! :pardon: Съезди на "Охотный ряд".Я когда там был,то патрули видел на входе, на выходе, на двух платформах через один пролёт.Это было трудно не заметить... :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
sercio написал(а):
Съезди на "Охотный ряд".Я когда там был,то патрули видел на входе, на выходе, на двух платформах через один пролёт.Это было трудно не заметить...

sercio, и ты думаешь это они себя охраняют. :D
Повторюсь
Надюхин написал(а):
Из моих наблюдений, на крупных переходах несколько патрулей, один из них с собакой (была на Павелецкой и Комсомольской сегодня)
Охотный ряд аналогичная крупная станция с тремя переходами.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
InSure написал(а):
Корейская газета опубликовала карикатуры на теракты в московском метро
Карикатурный скандал
Интересная заметка по поводу реакции некоторых граждан на эти карикатуры. Радует, что на форуме никто не обобщал подобным образом.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
И вторую террористку-смертницу никак нельзя отнести к опустившимся, ...
У нее было два высших образования, преподавала информатику: Лента.ру
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
А кто-то ее так назвал?
Это я к тому, что каких только версий не высказывали в самом начале, какими только эпитетами не награждали террористок...
Слова отца: "Я полностью исключаю возможность того, что кто-то мог ее психологически обработать. Она сама имела диплом психолога. Постоянно жила с нами дома в селении, работала учительницей в школе."
До сих пор нет никаких попыток понять этих людей, разобраться в причинах содеянного. Только мочить, доставать из канализаций и т.п. :(
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG написал(а):
До сих пор нет никаких попыток понять этих людей, разобраться в причинах содеянного. Только мочить, доставать из канализаций и т.п.
Для раскаявшихся существует программа амнистии или смягчения наказания.
Находясь в Дагестане, президент выделил пять направлений для достижения безопасности: укрепление правоохранительных органов, нанесение "острых кинжальных ударов по террористам", помощь раскаявшимся, развитие экономики, образования, культуры и укрепление нравственной и духовной составляющих.
Наверно "мочить и т.д." - это все же про других.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Сотрудники службы госбезопасности Литвы арестовали женщину, предположительно причастную к подготовке терактов в московском метро 29 марта 2010 года. Об этом 17 апреля сообщает литовское издание DELFI.

Подозреваемая, 20-летняя гражданка Литвы Эгле была задержана накануне взрывов в международном аэропорту Вильнюса. В ее багаже были обнаружены данные о взрывных механизмах и их использовании, а также карта московского метро.

По сведениям DELFI, девушка попала под подозрение спецслужб из-за настойчивых попыток получить российскую визу.

В настоящее время Департамент госбезопасности и Генпрокуратура Литвы проверяют версию о причастности Эгле к подготовке терактов. По информации следствия, девушка дружила с жившим в Клайпеде чеченцем, который впоследствии вернулся на родину и погиб.

По последним данным, два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры"-радиальная, в результате которых погибли 40 человек и около 100 получили ранения, были совершены двумя смертницами - Джанет Абдурахмановой (Абдуллаевой) и Мариам Шариповой. Известно также, что осуществить теракт им помогли две женщины и мужчина, в настоящее время находящиеся в розыске. Кроме того, в причастности к организации взрывов подозревается брат Шариповой Анвар.

Ответственность за теракты взял на себя один из лидеров чеченских сепаратистов Доку Умаров. 29 марта директор ФСБ Александр Бортников заявил, что имена организаторов терактов уже известны следователям. 2 апреля милиционеры обнаружили московскую квартиру, в которой жили террористы перед взрывами.
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Новый терракт...

Как это не прискорбно, но опять всё повторяется ..
Опять взрывы, опять бесдыханные тела, много крови, горя, слёз...
На этот раз аэропорт.
Ссылку приводить смысла не вижу.
Это по всех новостях..
Скорблю по погибшим..


Теракты в московском метро
SVG-Jazz написал(а):
Подходящих объектов для террористов на порядок больше, чем сотрудников милиции со всей страны!

И опять поразительное совпадение событий, печальных и будоражащих общество
ДТП на Ленинском
йцукен написал(а):
А не слишком ли странное стечение обстоятельств?Катюха, adminПредположение хоть и не доказуемо, но не лишено смысла. Давно известный факт - людьми в страхе легче управлять, терракт - самый надежный способ для этого.Как-то уж больно резко замолчали про ДТП... И какой удобный повод...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу