Технические характеристики дисков на Jazz II

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
file.php


file.php


Сто раз уже пережёвано,если поиском пользоваться лень-http://honda-jazz.ru/index.php?threads/3878
 

садовник

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
34
Адрес
Рязань
Да я читал....только источник информации кто???Админ??Дело в том что офф. диллер даже затрудняется сказать...
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Зачем создавать себе трудности?Чтобы самому их преодалевать? Есть диски которые 100% подходят и с которыми не будет проблем у дилера,если вы этого боитесь. На прошлом джазе у меня стояли ВСМПО Солярис черес проставочное кольцо - проблем не было.Имхо при прочих равных я бы ставил ЕТ45.
На джаз ставят и 15 и 16 радиус, на фит штатно даже 14 ставят.
Не нравится реплика н34,есть СКАД Окинава с такими же параметрами.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=18048&st=20
 

садовник

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
34
Адрес
Рязань
Вячеслав!Вы меня наверно не совсем поняли..Причем тут что подойдет??.Вопрос не в том что будет задевать колесо за супорта или крылья...прикрутить много чего можно....Вопрос в том когда развалятся подшипники ступиц.через год или через 10..Уйма типов дисков и в том числе размеров по вылету встанет на джаз....Делов том что подвеска любого авто расчитывается производителем на определенный вылет ET....отклонения +\- 1мм уже ведет к перегрузке ступиц(не удивляйтесь в том числе и задних)Поэтому я задавал вопрос какой вылет в мм на 15 радиусе у джаза2011...конкретно ....и какой источник информации....45...46...48...53????Разговоры о том что можно допустить вылет +\-5мм-это прием торговцев желающих спихнуть диски..а тут целых 8...Обращения мои в диллерский центр ничего не дали...так как они не имеют достоверной информации....Снимал штатную штамповку-там маркировки вылета нет.....
 

садовник

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
34
Адрес
Рязань
Да наверно самый лучший вариант-это снять оригинал и измерить...А если в интернете искать то тут ужас просто....на разных сайтах разный вылет от38 до 53!!!!Уж линейкой думаю в 8мм не ошибусь....Спасибо за диалог..
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
А зачем мерить? На официальном немецком сайте хонды есть диски со всеми параметрами, они же есть на первой странице этой темы.
 

садовник

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
34
Адрес
Рязань
Во-первых на первой и на других страницах вообще нет рамера дисков 5.5х15....а во-вторых то что там написано тоже неверно...и взято с сайтов продавцов дисков сведения на джазы до 2009....там другая подвеска.....соответственно другие размеры...Если не трудно ссылку дайте на немецкий сайт...
 

садовник

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
34
Адрес
Рязань
Спасибо огромное!! скорее всего вылет 45.Логически тоже думал так что чем больше радиус тем болше утоплено колесо в нишу...то есть больше вылет....Смутило конечно что и на 1.2 и на 1.4(обьем двиг) диски одни....Хотя ширина колеи была до 2009 года 1455мм...а нановых джазах 2011 года 1492мм

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
С 2009 года движки ведь были 1.4i
 

садовник

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
34
Адрес
Рязань
Я понял одно ....что российским сайтам продавцов дисков доверять нельзя....у всех разная информация...да и на этом разделе форума данные разные (я про вылет)кто 53 пишет кто 45...и все на одном радиусе....Если включить логику то 45....Еще раз спасибо за ссылку.....
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Вердикт - буду брать :)
 

Вложения

  • jazz_h34.jpg
    jazz_h34.jpg
    70 KB · Просмотры: 2,531

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Прикупил Н34, поставил, доволен :)
 

Вложения

  • h34.jpg
    h34.jpg
    100 KB · Просмотры: 2,499

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Еще фото с установленными дисками Replica H34
 

Вложения

  • IMG_5057.JPG
    IMG_5057.JPG
    243.4 KB · Просмотры: 1,505
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу