Транспортный налог

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
А кто в курсе ? Сколько составляет транспортный налог на Джаза в Москве с его 83 л.с. ???
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ANDREW, в Москве 7 рублей за 1 л/с в год. В Мос.области на джазз такая же ставка ставка.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Я купила машину в декабре, мне прислали за 2007 год, т.е. за декабрь, квитанцию на 48 рублей. Итого получается, если за год, то 48х12=576 рублей.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Катюха, ANDREW более правильную цифру привел. А Вам видимо за этот месяц видимо просто 42 копейки не учли.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Катюха, разумеется ставка налога-то едина по Москве на наши машинки. :D
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
В Ленобласти повышен транспортный налог

Депутаты Законодательного собрания Ленобласти установили новые ставки транспортного налога, внеся изменения в областной закон "О транспортном налоге".

Первоначальные корректировки, подготовленные и представленные Правительством региона и одобренные депутатами в первом чтении, увеличивали ставки транспортного налога в разных случаях от 18 до 83%. Причем максимальное повышение ставок приходилось как раз на легковые автомобили мощностью до 100 л.с. Это вызвало недовольство большинства депутатов. По их мнению, под эту категорию подпадают малоимущие граждане, пенсионеры и инвалиды, которые ездят на "копейках".

Ставки для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. установлены на уровне 18 рублей на одну л.с.

Увеличен также налог на автобусы. Он поднялся до 85 рублей за одну л.с.

dp.ru

:x :x :x
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Рассылка квитанций происходит по результатом года, т.е. в конце года. всегда
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
а если машина была куплена в октябре (почти в ноябре), то когда придет первая квитанция?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Дума повысила транспортный налог

Тигра, вот как у меня было. Цитата взята с первой страницы.
Надюхин написал(а):
Igor, налоговая присылает квитанцию на дом. У меня машина была зарегистрирована 31 октября. Пока прислали квитанцию за 2007 год (2 месяца-ноябрь, декабрь).
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
И наша налоговая проснулась.Вчера получил квитанцию-Итого 830 руб за 83 л/с.Выходит 10 руб за лося.А друзья мои плачут! Один На фольсквагене Б5 в 150 л/с-налог 6000 руб, другой на Вольво 170л/с-6800руб.И как то недобро на меня смотрют!!!!!!! :pardon:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
А всем ли прислали уведомление об уплате т.н.?
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
Sky
Надюхин написал(а):
Если Вам квитанция не пришла на дом, то необходимо самому (ой) обратиться в свою инспекцию, в противном случае будут начислены пени.
см. здесь
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
вот нам тоже не прислали никакой квитанции
а говорят, что из-за неуплаты налогов, могут не выпустить за границу
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Машина куплена в начале этого года, я так поняла, что квитанцию можно ожидать к концу календарного года?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу