Увеличение мощности

miss_volmet

Интересующийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
35
Адрес
Ukraine
Доброго времени суток.
кто нибудь слышал о подобной вещи.
Что можно увеличить мощность, благодаря подаче ионизированного воздуха в систему сгорания.
То-есть если я поняла то где-то для процесса сгорания подаётся еще и воздух.
и если после фильтра поставить ионизатор(мне рассказывали о свече с растянутой пластиной. при подаче напряжения появлялась дуга, она и ионизировала) то возрастает мощность двигателя.
Кто что скажет? :)
 

provokator

Интересующийся
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
48
Адрес
Москва
miss_volmet написал(а):
Доброго времени суток.
кто нибудь слышал о подобной вещи.
Что можно увеличить мощность, благодаря подаче ионизированного воздуха в систему сгорания.
То-есть если я поняла то где-то для процесса сгорания подаётся еще и воздух.
и если после фильтра поставить ионизатор(мне рассказывали о свече с растянутой пластиной. при подаче напряжения появлялась дуга, она и ионизировала) то возрастает мощность двигателя.
Кто что скажет? :)

Зазве что на 1-2 л/с с полной потерей гарантии завода. Вам это нужно?
Даже качественный турбо-кит добавит нашему движку максимум 15-20 л/с и то если полностью переделать выхлоп, а по цене выйдет около 150 тыс. руб.
 

miss_volmet

Интересующийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
35
Адрес
Ukraine
Понятно :)
Спасибо что объяснили.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Вчера на ebay видел компрессор на джаз второй, что-то около 800 бакинских с доставкой. Вот это реальное увеличение мощности. А всякие ионизаторы, поляризаторы, увлажнители и запахопоглотители, это средства для вытягивания денежных средств.
 

Cutter

Гость
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
8
Возраст
40
Адрес
Пермь
Что за компрессор можно название и ссылочку?
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Компрессор на джаз
$T2eC16ZHJHwE9n8ii1NbBR,)McflDg~~60_57.JPG
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
осталось дождаться отчета по установке и испытаниям.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
двигателя в 99 л.с. (по документации) вполне достаточно, - другое дело, что алгоритм переключения передач не совсем "агрессивный". Т.е. главная идея производителя - получение максимально экономичного автомобиля. Соответственно и коробка (т.е собственно управляющее ПО) под это настроена.
При той массе, что имеет джаз, этих лошадей вполне. А вот, если бы найти соответствующую скоростную прошивку, пусть и с потерей экономичности в 1л/100км, - это да, было бы интересно. 2-я и 3-я передачи, на мой вкус, должны были бы иметь больший диапазон.
 

Idler

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
69
M2-V: Да куда уж больше-то: вторая с 0 до 80, третья, по-моему, с 20 до 120. Правда это на механике, очень эластичная связка - движок-коробка.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Idler написал(а):
.....вторая с 0 до 80, третья, по-моему, с 20 до 120. ...
Вы автосадист. от 18 до 80 3я, она же аварийная на автоматах.
Прошивками увеличивающими мощность и нештатными тубинами, вы уменьшаете ресурс двигателя. В городе он и так 10 к 1-му км на счетчике.
 

Idler

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
69
L-mich, прежде чем навешивать ярлыки, посмотрели бы для начала руководство по эксплуатации, где на странице 253 приведена небольшая табличка с максимально допустимыми скоростями в зависимости от передачи. Так вот, там такие циферки: 1я-49кмч, 2я-90кмч, 3я-137кмч, 4я-178кмч.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
робот с 1-й на 2-ю переключает примерно при 10 км/час, со 2-й на 3-ю - уже при 35-40.
Мне кажется рановато 2-я передача переключается. Да и 3-я могла бы быть длинней.
Но разработчику ПО видней, да и у японцев, вероятнее всего, ментальность нашей не чета. Они спокойны и рассудительны, чего не хватает нам ...
 

39Евгений

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
12
Возраст
78
Адрес
Калининград
Доброго времени суток.
кто нибудь слышал о подобной вещи.
Что можно увеличить мощность, благодаря подаче ионизированного воздуха в систему сгорания.
То-есть если я поняла то где-то для процесса сгорания подаётся еще и воздух.
и если после фильтра поставить ионизатор(мне рассказывали о свече с растянутой пластиной. при подаче напряжения появлялась дуга, она и ионизировала) то возрастает мощность двигателя.
Кто что скажет? :)
Не морочь себе головку всякими ионизаторами, эконометрами топлива и прочей ерундой для выкачивания лишних денег.
 

Вложения

  • 33ещё чего.jpg
    33ещё чего.jpg
    18.4 KB · Просмотры: 665
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу