У кого какой расход бензина Jazz I

Ваш расход бензина

  • АВТОМАТ ГОРОД:

    Голосов: 8 1.6%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 10 2.0%
  • 6-7

    Голосов: 61 12.2%
  • 7-8

    Голосов: 131 26.1%
  • 8-9

    Голосов: 101 20.1%
  • 9-10

    Голосов: 50 10.0%
  • 10-11

    Голосов: 27 5.4%
  • 11 и более

    Голосов: 21 4.2%
  • АВТОМАТ ТРАССА:

    Голосов: 1 0.2%
  • 4 и менее

    Голосов: 1 0.2%
  • 4-5

    Голосов: 26 5.2%
  • 5-6

    Голосов: 136 27.1%
  • 6-7

    Голосов: 98 19.5%
  • 7-8

    Голосов: 40 8.0%
  • 8-9

    Голосов: 16 3.2%
  • 9 и более

    Голосов: 7 1.4%
  • МЕХАНИКА ГОРОД:

    Голосов: 0 0.0%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 11 2.2%
  • 6-7

    Голосов: 36 7.2%
  • 7-8

    Голосов: 21 4.2%
  • 8-9

    Голосов: 14 2.8%
  • 9-10

    Голосов: 11 2.2%
  • 10-11

    Голосов: 3 0.6%
  • 11 и более

    Голосов: 1 0.2%
  • МЕХАНИКА ТРАССА:

    Голосов: 0 0.0%
  • 4 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 4-5

    Голосов: 22 4.4%
  • 5-6

    Голосов: 46 9.2%
  • 6-7

    Голосов: 13 2.6%
  • 7-8

    Голосов: 5 1.0%
  • 8-9

    Голосов: 3 0.6%
  • 9 и более

    Голосов: 1 0.2%

  • Всего проголосовало
    502

VoVkIn

Участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
191
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вопрос к знатокам, может ли быть такой расход при частом стоянии в пробках?
скорее обнуляли счетчик, у меня машинка сейчас 7,2 кушает, особо не гоняю, да и сейчас должен упасть еще немного(свечи сегодня поменял, старые совсем были.......), а когда раньше ездил в другое время на работу и с работы, то с климатом и по пробкам летом не поднимался больше 8,5 л на сотню
и поздравляю от всей души!!!)))
а когда в августе на дольняк ходил,900 верст в один конец, то 4-4,5 л вышло при средней скорости 90-100 км/ч
 

Coolbeat

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
34
Возраст
38
Адрес
Апрелевка
В принципе, может, если уж совсем суровые пробки. Еще м.б. счетчик километража обнуляли незадолго до продажи.
Да, и велкам!)
Спасибо!
Вчера вечером обнулил счетчик и о чудо! расход 6.3. Скоро поеду на нем по трассе в другой город, посмотрю, сколько покажет тогда :)
 

Irrrochka

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
172
Возраст
40
Адрес
Ярославль
Граждане, всем здрасьте! В ваших рядах пополнение! Я теперь тоже джазовод :) Теперь к теме. В субботу забрал машину, глянул на расход и был немного шокирован! БК показывал 13л/100км. Начитавшись перед покупкой отзывов о экономичности машины, начал подумывать о возможной неисправности вариатора, (хотя он ведет себя более чем достойно, машина не дергает, разгоняется плавно). Пока доехал от места покупки до дома(порядка 50 км), расход упал до 11.4.
Авто приобретал у девушки(судя по её виду, и наличию детских автокресел в машине - не гоняла). Вопрос к знатокам, может ли быть такой расход при частом стоянии в пробках?
с похолоданием и началом использования печки расход вырос с 6 до 10 л
зимой будет около 12 л при условии стояния в пробке на работу и с работы
 

Irrrochka

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
172
Возраст
40
Адрес
Ярославль
Спасибо!
Вчера вечером обнулил счетчик и о чудо! расход 6.3. Скоро поеду на нем по трассе в другой город, посмотрю, сколько покажет тогда :)
ты его только перед пробкой не обнуляй )))) а то увидишь 25-30 л на сотню
 

VoVkIn

Участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
191
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Спасибо!
Вчера вечером обнулил счетчик и о чудо! расход 6.3. Скоро поеду на нем по трассе в другой город, посмотрю, сколько покажет тогда :)
Я когда на дальняк ходил,то замерял по заправке бензина,так вот и вышло,900 км -1500 р
 

Coolbeat

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
34
Возраст
38
Адрес
Апрелевка
Я когда на дальняк ходил,то замерял по заправке бензина,так вот и вышло,900 км -1500 р
Решил тоже проверить физически насколько хватит бака. Вчера залил до отказа. Эксперимент начался!
 

Эдуард

Участник
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
83
Возраст
40
Адрес
Туапсе
Граждане, всем здрасьте! В ваших рядах пополнение! Я теперь тоже джазовод :) Теперь к теме. В субботу забрал машину, глянул на расход и был немного шокирован! БК показывал 13л/100км. Начитавшись перед покупкой отзывов о экономичности машины, начал подумывать о возможной неисправности вариатора, (хотя он ведет себя более чем достойно, машина не дергает, разгоняется плавно). Пока доехал от места покупки до дома(порядка 50 км), расход упал до 11.4.
Авто приобретал у девушки(судя по её виду, и наличию детских автокресел в машине - не гоняла). Вопрос к знатокам, может ли быть такой расход при частом стоянии в пробках?
да, да, тебе стоит скинуть счетчик и проехать в своем стиле километров 30-50 и тогда появится пробег твой. а еще стоит продуть форсунки 98 бензом немного :))

у меня тоже при покупке был завышен расход, тоже расстроился, но потом все стало на свои экономные места :))
 

Pavel Zotov

Интересующийся
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
25
Возраст
32
Адрес
г.Раменское
Если ездить на спорт режиме и требовать от хомяка прыти и динамики как у "взрослых" автомобилей расход действительно будет 12-13 литров, никуда от этого не денешся, в первый день после покупки у меня именно так и было, но потом всё встает на свои места, ты начинаешь чувствовать машину и ездить аккуратно и расход снижается до великолепных цифр 6-7 литров;)
 

Coolbeat

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
34
Возраст
38
Адрес
Апрелевка
да, да, тебе стоит скинуть счетчик и проехать в своем стиле километров 30-50 и тогда появится пробег твой. а еще стоит продуть форсунки 98 бензом немного :))

у меня тоже при покупке был завышен расход, тоже расстроился, но потом все стало на свои экономные места :))
Прошу поподробней рассказать про продув форсунок? Что за операция? И что дает?
 

Coolbeat

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
34
Возраст
38
Адрес
Апрелевка
Если ездить на спорт режиме и требовать от хомяка прыти и динамики как у "взрослых" автомобилей расход действительно будет 12-13 литров, никуда от этого не денешся, в первый день после покупки у меня именно так и было, но потом всё встает на свои места, ты начинаешь чувствовать машину и ездить аккуратно и расход снижается до великолепных цифр 6-7 литров;)
Уже приноровился, спасибо!
 

Hunter

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Адрес
Калининград
Видимо очень короткие поездки при длительном времени прогрева
Зимой расход заметно увеличивается.Летом около 7 л/100км. , а зимой выше 9 показывает.Заправляю 92 бензин,очень редко 95.Кстати,топливный фильтр ещё не менялся и свечи зажигания тоже.
 

jorik

Участник
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
102
Адрес
Подмосковье
Зимой расход заметно увеличивается.Летом около 7 л/100км. , а зимой выше 9 показывает.
Заправляю 92 бензин,очень редко 95.Кстати,топливный фильтр ещё не менялся и свечи зажигания тоже.
Hunter, приветствую!
Не знаю, какой у вас пробег, но точно рекомендую, что пора вам переходить на 95-й бензин, как минимум!!!.
Почитайте, какой бензин у вас указан на крышке бензобака и, если интересно, посмотрите это сообщение и проблемы у коллеги по механике.
При том, что 95-й немного дороже - расход меньше, в среднем на ~0,5 - 1 л, по сравнению с 92-м.
В итоге - разницы практически нет.
Однако последствия от длительного использования и детонации на 92-м - это преждевременный и более дорогостоящий ремонт двигателя!!!
Так что подумайте!.. :sorry:

У нас средний городской расход: летом ~ 6-6,5, зимой ~ 6,5-7 л.
По трассе: при 80-110 км/ч около 5,5-5,8 л.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу