ФАСТ МОТОР - Больше не дилер Honda или что бывает с Дилерами

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

У вас машина является обеспечением по кредиту?) Какой банк? Может имеет смысл в банк обратиться...?
 

Katrin

Гость
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
5
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

А что такое ХМР? Муж звонил в салон и сказал, если в конце января не будет отдана машина, то я подаю в суд!!!На что ему ответили: мы конечно не хотим чтобы вы подавали в суд, но Ваша машина еще не оплачена!!! Я даже и не знаю что делать, подавать в суд либо ждать машину. Я только не пойму куда деньги делись, которые были оплачены в Хонда Лиговский. Уже сил нет ждать просто!!! Заказали в сентябре и до сих пор не можем получить!!!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кстати завтра поедем в Банк и скажем, что платить не будем, может хоть банк как-то салон начнет трести.
Банк ВТБ 24
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

FAQ ООО "Хонда Мотор Рус", представительство

Добавлено спустя 44 секунды:
Ну это если у Вас претензии к салону. Я просто не очень поняла ситуацию, куда деньги делись и точно ли их перечислили.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Katrin написал(а):
Кстати завтра поедем в Банк и скажем, что платить не будем, может хоть банк как-то салон начнет трести.
Банк ВТБ 24
Банк не сможет салону ничего сказать, ведь он перечисляет деньги салону от вашего имени, ваша фамилия в платеже фигурирует. Вам надо брать копию платежки в банке, попросить банк запрос сделать в банк где находится р/с салона, пришли деньги им и когда, тогда можно смело салон напрягать с такими бумагами, если не хотите судиться просите кучу допов пусть ставят. Я бы так поступил 8)
 

Katrin

Гость
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
5
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Естественно мы просили дополнительное оборудование. Они нам дали бумагу, где описывается какое дополнительное оборудование имеется, муж подчеркнул нужное. Просто уже как с ними только не разговаоривали, писали письмо-претензию, все равно один результат, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ОНИ НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ.
 

Katrin

Гость
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
5
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Позвонили вчера в салон, сказал они нам, что 4 февраля салону банк выделяет деньги чтобы оплатить ашины, сказали опять ждите !!!!! Я уже не знаю врут они или правду говоррят!!!
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Katrin написал(а):
Позвонили вчера в салон, сказал они нам, что 4 февраля салону банк выделяет деньги чтобы оплатить ашины, сказали опять ждите !!!!! Я уже не знаю врут они или правду говоррят!!!
Что-то вы мягко с ними разговариваете, это же ваше время и ваши деньги :shock: :unknown:
 

Katrin

Гость
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
5
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Вообщем дошла информация,что четыре салона Фаст Мотор уже закрылись по Питеру, я в панике!!! что делать. Вы говорите что мы мягко с ними разговариваем,мы уже по всякому с ними разговаривали - бесполезно
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Katrin, повторюсь, Вы с ХМР разговаривали?
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Katrin написал(а):
Вообщем дошла информация,что четыре салона Фаст Мотор уже закрылись по Питеру, я в панике!!! что делать. Вы говорите что мы мягко с ними разговариваем,мы уже по всякому с ними разговаривали - бесполезно
какие четыре салона? у них только два. один хондовский, другой КИА и все
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Дилера Honda пикетировали, чтобы забрать автомобили

Дилер марки Honda "Фаст Мотор Санкт-Петербург" начал выдавать машины своим покупателям, которые на днях устроили пикет, требуя вернуть оплаченные ими в прошлом году автомобили.

На днях у дилерского центра "Фаст Мотор Санкт-Петербург" на Камчатской улице прошел пикет покупателей, которые требовали отдать им оплаченные в 2008 году автомобили. Пикет был организован Татьяной и Андреем Михайловыми, одними из пострадавших.
"Машина стояла в салоне, нам ее не отдавали. Сейчас пообещали вернуть четыре автомобиля, в том числе и нам, однако остаются еще клиенты, и как будут обстоять дела с ними, я не знаю", - сказала Татьяна Михайлова. Сергей Кулаков, генеральный директор ООО "Фаст Мотор Санкт-Петербург", рассказал, что покупатели свои автомобили уже получают.
По мнению участников автомобильного рынка, подобные ситуации, скорее всего, будут повторяться. Страховая компания "Русский мир" подала к " Фаст Мотор Санкт-Петербург " иск на взыскание средств за проданные полисы КАСКО. В то же время " Фаст Мотор Санкт-Петербург " подала встречный иск к "Русскому миру" за невыполнение страховщиком услуг по ремонту автомобилей.

Видео пикета:
http://rutube.ru/tracks/1527295.html?v=38677baaf3ae6a1f753c8678ddded0a3
"Компания отказывается брать автомобили на ремонт. В течение продолжительного времени на счет нашей компании от "Русского мира" не поступало денег", - говорит Сергей Кулаков. У других участников рынка претензий к автодилеру нет.
"У нас есть договор о сотрудничестве с " Фаст Мотор Санкт-Петербург ". Претензий к ней нет", - говорит Елена Коковина, начальник управления Центра продаж через посредников (автосалоны) Северо-Западной дирекции РОСНО. Перед банками " Фаст Мотор Санкт-Петербург " не имеет задолженностей и выполняет обязательства по кредитам в срок.

Юлия Чаюн, Екатерина Иванова dp.ru
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Да там всегда так. Слава богу, я почти без проблем забрал. Хотя тоже мозги компосировали прилично. Молчание ХМР удивляет и бесит!!! :ireful1:
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Я получал свой jazz в этом салоне. История была как и у всех. Полная оплата 13.12.2008, в день заключения договора. Машину должны были выдать (по договору) 27.12.2008. Естественно, я ее не получил. Началось отфутболивание. После нескольких разговоров с менеджером понял, что он ни за что не отвечает после заключения договора. Свою задачу он выполнил. Пробовал дозвониться до начальника отдела продаж - с ним , тупо не соединяют, типа он занят постоянно. Писал на некоторых сайтах о сложивщейся ситуации в салоне. Видно было, что не один я пострадал от их произвола. Звонил ХМР. Ответ был один - "очень жаль, но мы ничем не можем помочь, это самостоятельная фирма, нам не подчиняется, советуем обращаться в суд или к другим дилерам". Призывал объединяться, ехать салон вместе и добиваться обещанного. Но реакция была, мягко говоря, никакой. После новогодних каникул поехал один, нашел Лебедева (нач. отдела продаж), поговорил с ним. Он же свел меня с директором салона Кулаковым. После разговора пообещали, что проплатят машину и я ее получу на следующей неделе. Так и произошло во вторник 20.01.2009 я ее получил.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
И, кстати, на пикете я был и стоял вместе со всеми, хотя машину уже получил. Решил поддержать таких же пострадавших как и я. И результат есть -машины потихоньку начали отдавать. Советую чаще их(салон) дергать, иначе будете ждать очень долго.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
SLK написал(а):
Katrin написал(а):
Вообщем дошла информация,что четыре салона Фаст Мотор уже закрылись по Питеру, я в панике!!! что делать. Вы говорите что мы мягко с ними разговариваем,мы уже по всякому с ними разговаривали - бесполезно
какие четыре салона? у них только два. один хондовский, другой КИА и все
У них вообще -то 4 салона - http://www.fastmotor.ru/ они еще и "Деу" занимаются
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Повезло тому кто заберет последний черный Джаз с вариком у них. В ПТС я висан как владелец из-за ошибки салона. Выдали мне ПТС от другой машины. :ROFL: :D :ROFL:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

"Фаст Мотор" остановил работу автосалонов.
Дилер автомобилей Honda, KIA и UZ-Daewoo - "Фаст Мотор Санкт-Петербург" остановил работу четырех салонов. Более 70 покупателей не могут получить оплаченные автомобили.

Всего у компании пять автосалонов. Корреспондент "Делового Петербурга" убедился в том, что не работает центр на Краснопутиловской ул. Как пояснил и.о. генерального директора "Фаст Мотор Санкт-Петербург" Аркадий Раскин, открыт лишь один салон на Камчатской ул. "Остальные точки закрыты из-за нерентабельности. Вряд ли все они вновь начнут функционировать, - сообщил он. - Скорее всего, работать будут только два центра. Хотя салон на Софийской тоже под вопросом".
По словам Раскина, сейчас в Москве генеральный директор ООО "Фаст Мотор Санкт-Петербург" Сергей Кулаков ведет переговоры об интеграции компании с финансовой группой. "Эта финансовая группа получит контроль в "Фаст Мотор Санкт-Петербург", но это позволит покрыть долги компании, урегулировать претензии и восстановить работу", - сообщил Раскин.
Однако покупатели, оплатившие, но не получившие свои машины, говорят, что Аркадий Раскин на встрече с ними не пообещал им ничего конкретного. По словам Андрея Арсеньева, одного из пострадавших, он оплатил машину еще в декабре 2008 года Пострадавшие покупатели говорят, что всего автомобили у "Фаст Мотор СПб" не получили более 70 человек. По словам главы юридической компании "Усков и партнеры" Вадима Ускова, обычно такие дела перерастают из сферы гражданской ответственности в уголовную.
24992256-9a94-4fd6-b07f-fd6b945b3dc2.jpg

"Необходимо обратиться в прокуратуру. Шансов на возврат денег у покупателей будет больше, если к делу подключатся правоохранительные органы", - считает Вадим Усков.
По мнению генерального директора ЗАО "Ральф-Арт Дивижн" (дилер автомобилей Honda) Юрия Жевнерчука, деятельность "Фаст Мотор" еще может нормализоваться. "Правда, из-за ситуации с "Фаст Мотор" остальным дилерам Honda, возможно, станет сложнее работать на рынке. Однако у нашей компании и у других дилеров Honda пока все в порядке", - заверил Юрий Жевнерчук.
Но другие эксперты не столь оптимистичны. "Сейчас тяжело всем, и кризис - это очищение от тех, кто не справляется, - говорит директор по продажам ООО "Аксель Групп" (мультибрендовый автодилер) Александр Крючков. - Самый логичный выход из ситуации - продажа компании и последующий ребрендинг", - комментирует Крючков.

Кстати: продажи KIA за январь-февраль 2009 г. снизились на 37% по сравнению с 2008 г., Honda - на 21%, Daewoo - на 60% (данные Ассоциации европейского бизнеса).

Юлия Чаюн dp.ru
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
"Фаст моторс": автомобили арестовывают и отдают

"Фаст моторс": автомобили арестовывают и отдают

Ситуация с выдачей автодилером "Фаст мотор" машин покупателям становится похожей на детектив. Автомобили приходится арестовывать и искать их в Ленобласти.

Судебные приставы по решению суда смогли арестовать два автомобиля, которые покупатели требуют от автодилера ООО "Фаст Мотор".
История с их арестом может показаться почти детективной. Во вторник 17 марта приставы возбудили исполнительные производства на основании трех исполнительных листов, выданных Фрунзенским и Московским районными судами, о наложении ареста на три автомобиля в целях обеспечения исполнения решения суда.
Автомобили должны были располагаться на автостоянке должника - "Фаст Мотор" на Камчатской улице, дом 5. Там у компании автосалон по продаже машин Honda.
Однако, там автомобилей не было. Сами покупатели машин смогли узнать, что автомобили перевезли на другую площадку – Камчатская, дом 19. Там приставы нашли две из трех машин и передали их на ответственное хранение представителю должника – и.о. генерального директора "Фаст Мотор", предупредив его об уголовной ответственности.
На следующий день приставы выяснили, что третья машина находится не в Петербурге, а во Всеволожске. Сейчас ее арестом занимается местный районный отдел Управления ФССП по Ленобласти.
И.о. генерального директора "Фаст Мотор Санкт-Петербург" Аркадий Раскин рассказал, что сейчас компания старается решить проблемы и сама выдает по 1-2 автомобиля в день. Но, в связи с сложившейся трудной ситуацией процесс выдачи машин покупателям может растянуться на 4 месяца.
6f187178-b34c-4f05-a0a5-f29df6b238b2.jpg

Проблемы "Фаст мотор" стали публичными в феврале, когда недовольные покупатели даже пикетировали автосалон, чтобы получить оплаченные машины. В начале марта "Фаст Мотор Санкт-Петербург" остановил работу четырех из пяти салонов. На тот момент, не могли получить свои машины около 70 покупателей.
Тогда Аркадий Раскин объяснял, что генеральный директор ООО "Фаст Мотор Санкт-Петербург" Сергей Кулаков приступил к переговорам об интеграции компании с финансовой группой. Планируется, что эта финансовая группа получит контроль в "Фаст Мотор Санкт-Петербург", что позволит покрыть долги компании и восстановить работу.
Алексей Дементьев dp.ru
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Автодилер в Петербурге "подкатил" к банкротству

Впервые за время кризиса петербургский официальный автодилер ООО "Фаст Мотор" получило иск о банкротстве. Клиенты компании, оплатившие автомобили, могут остаться без машин.

Иск к "Фаст Мотор", петербургскому дилеру Honda, Kia и Daewoo, 24 марта 2009 года в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти был подан компанией "Ингосстрах". Как сообщил страховщик, долг автодилера перед "Ингосстрахом" превышает 5 млн рублей. Это деньги, полученные от покупателей машин по договорам автострахования, но не перечисленные в "Ингосстрах".

"Фаст Мотор" основан в 1998 году. За время работы компания открыла пять салонов (только один из них в собственности, остальные арендовались) и два сервисных центра. По оценке участников рынка, доля дилера в объеме продаж марки Honda в Петербурге - около 10% (всего в 2008 году было продано 11,6 тыс. авто).

Проблемы "Фаст Мотор" стали публичными в феврале 2009 года, после того как недовольные клиенты провели пикет у автосалона на Камчатской улице. Они требовали выдать им оплаченные автомобили. В начале марта дилер остановил работу четырех из пяти салонов. На тот момент свои машины не могли получить уже 70 клиентов "Фаст Мотор".

По словам Ирины Арсеньевой, одной из покупательниц, часть машин дилера сейчас арестованы приставами, но на всех этих автомобилей не хватит. Как сообщил судебный пристав-исполнитель Денис Тихонин, у него на руках четыре исполнительных листа к "Фаст Мотор": два от Собинбанка (требует арестовать 50 заложенных автомобилей на 64 млн рублей), один от страховой клмпании "Русский мир" на 5 млн рублей и один от Нацторгбанка (арест девяти автомобилей).

Автомобили, принадлежащие компании "Фаст Мотор", на стоянке во Всеволожске:
c54e03af-0823-455a-93ee-597f3417b4a1_B.jpg

b43142e2-9d37-417f-9738-6527f9d497f2_B.jpg


Пока арестована только одна машина, остальные находятся во Всеволожске, в сервисном центре "Фаст Мотор". Арест автомашин в пользу Собинбанка назначен на 7 апреля, сообщил пристав. Также от физлиц к приставам поступили шесть исполнительных листов, еще один будет получен сегодня. По ним арестованы две машины.

По словам арбитражного управляющего Михаила Брылева, банки при банкротстве будут иметь преимущество перед покупателями машин и люди могут ничего не получить. Все телефоны "Фаст Мотор", как и мобильный телефон и.о. генерального директора компании Аркадия Раскина с 1 по 3 апреля были отключены.
В марте Раскин говорил, что гендиректор и совладелец "Фаст Мотор" Сергей Кулаков ищет покупателей на "Фаст Мотор".

По мнению участников рынка, главная причина тяжелого положения "Фаст Мотор" - высокая долговая нагрузка. "В зоне риска возможного банкротства сейчас находятся те автодилеры, которые необоснованно привлекали кредиты в ожидании еще как минимум трехлетнего роста", - считает директор по корпоративным продажам ООО "Аларм Моторс Форд" Вячеслав Фомин.

С этим связаны и сомнения экспертов по поводу возможности продажи "Фаст Мотор". "Маловероятно, что кто-то позарится на этот бизнес, - считает заместитель генерального директора ООО "Авто Эксис" (дилер Citroen) Николай Соловьев. - Вложения в дилера всегда проблемны, а в кризис тем более". Примечательно, что за день до подачи банкротного иска от "Ингосстраха" в арбитраж поступил иск к "Фаст Мотор" от ОАО "Номос-банк". Как сообщили в кредитной организации, банк требует вернуть деньги по кредиту, который заемщик перестал обслуживать в феврале 2009 года. Сумму и назначение кредита и иска банк раскрывать отказался.

Также в суд с декабря 2008 года поступило 19 исков к "Фаст Мотор" от разных контрагентов. Общая сумма взыскиваемых по ним долгов превышает 100 млн рублей.

"Черный март" дилеров в России: 11 марта 2009 года подал иск о банкротстве крупнейший в Москве дилер по продаже отечественных автомобилей - "Инком-Лада". 16 марта 2009 г. Пермский арбитражный суд признал несостоятельным ООО "Авто-Сити" (дилер SsangYong, Fiat, Isuzu, UAZ, Daewoo).

Павел Горошков, dp.ru
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Автодилер "Фаст Мотор СПб" дошел до уголовного дела

Ситуация с дилером автомобилей Honda "Фаст Мотор СПб" продолжает накаляться. Милиция возбудила уголовное дело по факту "мошенничества" — покупателям не отдают автомобили.

Прокуратура Петербурга сообщила, что следователем следственного управления при УВД по Фрунзенскому району Петербурга 3 апреля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей уголовного кодекса "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Дело возбуждено по конкретному факту — в январе 2009 года некий гражданин заключил договор купли–продажи автомашины марки HONDA CR–V с ООО "Фаст Мотор СПб". Однако, как сообщает прокуратура, "руководство автосалона даже не намеревалось исполнить договорные обязательства по передаче автомобиля покупателю, а завладело денежными средствами покупателя, причинив материальный ущерб в особо крупном размере".

По данным прокуратуры, сейчас в ОБЭП УВД по Фрунзенскому району находятся на рассмотрении 65 обращений по факту неправомерных действий сотрудников ООО "Фаст Мотор" и ООО "Фаст Мотор СПб", по которым решение о возбуждении уголовных дел будет принято в ходе расследования уже возбужденного уголовного дела.

"Фаст Мотор" уже стал первым петербургским автодилером, который во время нынешнего финансового кризиса получил иск о банкротстве.

Иск к "Фаст Мотор" 24 марта 2009 года в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти был подан компанией "Ингосстрах". Как сообщил страховщик, долг автодилера перед "Ингосстрахом" превышает 5 млн рублей. Это деньги, полученные от покупателей машин по договорам автострахования, но не перечисленные в "Ингосстрах".

Сейчас связаться ни с одним из салонов компании невозможно: телефоны либо постоянно заняты, либо отключены. Отключен и мобильный телефон и.о. генерального директора "Фаст Мотор Санкт–Петербург" Аркадия Раскина.

Алексей Дементьев, dp.ru
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу