ФК Моторс - Хонда Бусиново

kudesnic, подробности проживания в ЛС пожалуйста. :)
 
Когда выбирал джазик, первым делом поехал в ФК-Бусиново, т.к. живу рядом. Джазиков в наличие не было, менеджеров не поймать, в общем сразу не понравился этот дилер. Потом был шокирован историей на этом форуме про то как после покраски у этого дилера остался напыл краски на стёклах и кузове, а они отказались это признать. А обслуживаюсь в другом месте, у знакомого, работающего у оф. дилера. Вообще диагностика вещь скользкая. Со слов официалов, которые такую диагностику проводят, сказать человеку, что они не рекомендуют брать эту машину - подсудное дело. Т.е. они имеют право сказать что с авто не в порядке, но никаких личных заключений. Думаю, в суд надо подавать однозначно, т.к. один акт противоречит другому, такие повреждения опытный глаз сразу видит. Здесь бы конечно провести расследование по установлению возможных дружественных отношений бывшего хозяина с кем либо из сотрудников сервиса, а там уже было бы проще. Сговор, по моему налицо. Но если и не удастся выиграть, то шум поднять стоит.
А вообще эта история мне лично в очередной раз доказала, что развести могут в любом месте, и что не стоит брать б/у машину, если нет знакомых, которые готовы помочь с выбором, т.е. работают в сервисе. А ещё убедился, что хорошую машину редко просто так продают.
 
kudesnic написал(а):
ООО "Хонда Мотор РУС" свидетельствует свое уважение и настоящим сообщает, что, в связи с тем,что Ваша претензия содержит серьезные обвинения в мошенничестве и тем самым бросает тень на репутацию не только официального Дилера,но и компанию Honda в целом, специалистами ХМР было проведено внутреннее расследование по обозначенным фактам, в результате которого получены следующие данные:
Сотрудники официального ДЦ "ФК Моторс"-Бусиново, проводившие диагностику и осмотр Вашего автотранспортного средства, предоставили Объяснительные записки руководству СТО и Хонда Мотор РУС,данные документы утверждают тот факт, что диагностические работы были проведены в соответсвии с требованиями г-на Филиппова Д.Н., в необходимом для заявленного заказчиком заключения объеме.
Заключение по результатам проведенных работ отражено в предоставленном заказчику, г-ну Д.Н., Заказ-наряде № ЗД1-06816 от 23.04.2009.
По причине отсутствия доказательной базы по выдвинутым Вами обвинениям, основания для удовлетворения Ваших требований нет.

Т.е. они объяснили, что любой продавец авто может приехать к дилеру и попросить на предпродажной диагностике не указывать сварные швы на кузове и отсутствие подушек безопасности.
Зашибись, да......

Слов нет, свинство...Попробуй на форуме общества защиты прав потребителей http://forum.ozpp.ru/ поднять тему, есть шанс, что твой случай
не единственный, могут помочь.
 
Я, конечно, тоже возмущен тем, как поступают дилеры, но по твоему конкретному случаю хочу сказать следующее. Нормальный адвокат в суде сразу спросит - а сможешь ли ты представить доказательства того, что все эти недостатки не возникли за эти 20 дней между проведенными диагностиками? Ты мог стукнуть машину, сделать ее на любом другом сервисе или у дяди Васи в гараже, 20 дней достаточный срок. Свечки при желании тоже можно убить за это время, колодки - при большом желании :). Датчик тоже мог спокойно сломаться за это время. А потом поехал на повторную диагностику, чтоб все свалить на дилера. Тут мне кажется только связи помогут, и то - навряд ли мастер будет возмещать половину стоимости авто, ему проще тогда уволиться. Где выход - не знаю, как повезет. А вообще - сочувствую, так может попасть любой.
 
m1rage написал(а):
Я, конечно, тоже возмущен тем, как поступают дилеры, но по твоему конкретному случаю хочу сказать следующее. Нормальный адвокат в суде сразу спросит - а сможешь ли ты представить доказательства того, что все эти недостатки не возникли за эти 20 дней между проведенными диагностиками? Ты мог стукнуть машину, сделать ее на любом другом сервисе или у дяди Васи в гараже, 20 дней достаточный срок. Свечки при желании тоже можно убить за это время, колодки - при большом желании :). Датчик тоже мог спокойно сломаться за это время. А потом поехал на повторную диагностику, чтоб все свалить на дилера. Тут мне кажется только связи помогут, и то - навряд ли мастер будет возмещать половину стоимости авто, ему проще тогда уволиться. Где выход - не знаю, как повезет. А вообще - сочувствую, так может попасть любой.

Я могу сказать абсолютно точно, что для того, чтобы разбить машину так, что приваривали крышу и днище как минимум, потом всю красили сто пудово 20 дней явно не хватит, да и пробег у меня изменился прилично, также могут подтвердить на работе человек 10, что я каждый раз приезжал на данном авто на работу.
 
У меня знакомый купил Опель новый у дилера - по какой-то там акции продавался, цена заманчивая. Через какое-то время выяснилось, что у машины весь бок перекрашен. Тоже все пытался судиться с дилером, да плюнул потом. Аргументы были схожие - сам разбил и в тайне отремонтировал. А в страховую не обратился, к примеру, потому что пьяный был. Так что дело спорное..
Но в любом случае - удачи!
 
DrBril написал(а):
У меня знакомый купил Опель новый у дилера - по какой-то там акции продавался, цена заманчивая. Через какое-то время выяснилось, что у машины весь бок перекрашен. Тоже все пытался судиться с дилером, да плюнул потом. Аргументы были схожие - сам разбил и в тайне отремонтировал. А в страховую не обратился, к примеру, потому что пьяный был. Так что дело спорное..
Но в любом случае - удачи!

Ну первое то что диллер продает битые машины то могу сказать вам если машина транспортировалась на автовозе и автовоз попал в аварию и авто пострадали то диллер за свой счет ремонтирует авто и выставляет на продажу под видом акции со снижением цены--это одно.

Тут же человек пишет что его развели и это по предварительному сговору продавца и сотрудника автосервиса, просто когда покупаешь машину и предлагают сделать диагностику, то надо ехать не туда куда он говорит а куда вам удобнее и приятнее ехать, где вам уже сделали хороший ремонт или ТО к примеру. А если продавец отказывается то и вы отказывайтесь вопрос попадания на копеечку.
 
Динамит написал(а):
DrBril написал(а):
У меня знакомый купил Опель новый у дилера - по какой-то там акции продавался, цена заманчивая. Через какое-то время выяснилось, что у машины весь бок перекрашен. Тоже все пытался судиться с дилером, да плюнул потом. Аргументы были схожие - сам разбил и в тайне отремонтировал. А в страховую не обратился, к примеру, потому что пьяный был. Так что дело спорное..
Но в любом случае - удачи!

Ну первое то что диллер продает битые машины то могу сказать вам если машина транспортировалась на автовозе и автовоз попал в аварию и авто пострадали то диллер за свой счет ремонтирует авто и выставляет на продажу под видом акции со снижением цены--это одно.

Тут же человек пишет что его развели и это по предварительному сговору продавца и сотрудника автосервиса, просто когда покупаешь машину и предлагают сделать диагностику, то надо ехать не туда куда он говорит а куда вам удобнее и приятнее ехать, где вам уже сделали хороший ремонт или ТО к примеру. А если продавец отказывается то и вы отказывайтесь вопрос попадания на копеечку.

Он предлагал поехать в сервис в Мытищах, а я сказал, что согласен произвести осмотр в любом официальном сервисе Хонда на Севере, т.к. был без тачки уже и ехать не на Север мне было бы неудобно. Почти во всех сервисах я до этого обслуживался, кроме этого ФК Моторс Бусиново, но я знаю, что ФК Моторс считается (считался!) чуть ли не лучшим по качеству обслуживания и количеству продаж авто. Поэтому сомнений у меня не было, когда был выбран этот сервис. Это же не шаражкина контора, и лицензию они получают в Хонда Моторс РУС - представители Хонда в России.
Но как вы теперь знаете - свиньи повсюду, они уже поселились везде и доверять людям нельзя, даже если у Вас Мерседес и вы приезжаете к их официальному дилеру - везде блятство процветает. Но ничего - это все им обратно вернется троекратно.
 
Купил свой джазик с пробегом 32000, подошел срок 36 месяцев, гарантии, конечно, уже нет :unknown: . Поэтому проводил соответствующее ТО у своего хорошего знакомого, которому доверяю на все 100% :good: . В сервисной книжке стоят печати ФК Моторс о проведении всех необходимых ТО. Так вот выяснилось, что задний ряд свечей не менялся ни разу, тоже самое и салонный фильтр. Я понимаю, что на второй ряд надо потратить лишних минут 30-40, а время у дилера на вес золота 8--) и бардачок трудно очень разобрать.
Короче непрятно все это и противно. Зачем девушку обманывали, господа из ФК Моторс???
 
Donsfinks, касаемо свечей, их могли с пробегом в 32000 и не менять. Или у Вас остались от прежнего владельца распечатки заказ-нарядов выполненных работ?
А салонный фильтр приходит в жуткий вид уже через 7 тыс пробега, так что как Ваш знакомый определил, что он не менялся не знаю.. :unknown:
 
Надюхин написал(а):
Donsfinks, касаемо свечей, их могли с пробегом в 32000 и не менять. Или у Вас остались от прежнего владельца распечатки заказ-нарядов выполненных работ?
А салонный фильтр приходит в жуткий вид уже через 7 тыс пробега, так что как Ваш знакомый определил, что он не менялся не знаю.. :unknown:
Насчет свечей все очень просто. Они оказались разные, передний ряд и задний (или дилеры выкрутили , проверили, заменили 4 передних, а задние оказались исправные, не верю 8--) ), ну и усилие необходимое для отворачивания необходимо было приложить в разы большее (косвенный признак, что не меняли).
А касаемо фильтра, так ТО было пройдено судя по отметке при пробеге 30528 в мае, а я купил авто в 32000, ну явно не 7000 пробега. Ну и denisnow видел этот якобы замененный фильт, и он был первым кто выразил большое сомнение, а уж мой ремонтник только подтвердил.
 
Donsfinks написал(а):
Насчет свечей все очень просто. Они оказались разные, передний ряд и задний
Можно не верить конечно, но у нас на форуме такое уже было. На машине, на которой их еще не меняли, т.е. они так стояли с завода.
Donsfinks написал(а):
А касаемо фильтра, так ТО было пройдено судя по отметке при пробеге 30528 в мае, а я купил авто в 32000, ну явно не 7000 пробега. Ну и denisnow видел этот якобы замененный фильт, и он был первым кто выразил большое сомнение, а уж мой ремонтник только подтвердил.
Как Вы определили, что он ни разу не менялся? Он мог меняться к примеру на 15000 пробега, а на 30 - прежний хозяин мог отказаться от его замены.
Повторюсь,
Надюхин написал(а):
Или у Вас остались от прежнего владельца распечатки заказ-нарядов выполненных работ?
 
Надюхин написал(а):
Можно не верить конечно, но у нас на форуме такое уже было. На машине, на которой их еще не меняли, т.е. они так стояли с завода.
Не верю и никогда не поверю, что в японии поставили передний ряд NGK, а про задний забыли. И что насчет разного усилия для отворачивания? Или тоже японец посильнее попался на второй ряд? 8--)
Надюхин написал(а):
Или у Вас остались от прежнего владельца распечатки заказ-нарядов выполненных работ?
Остались, только я их выбросил, а так бы отсканил и выложил.
А почему Вы так верите в честность и порядочнось дилеров???. Или принципиально не верите чужим историям, ждете пока случится с Вами? Блажен тот, кто верует. :)
 
Donsfinks, верю только фактам, а никак не дилерам. По фильтру так может случится элементарно, так же впрочем как и по свечам, далеко не все меняют их на 30 тысячах пробега.
Касаемо разных свечей, пожалуйста пример: Замена свечей своими силами.
 
Надюхин написал(а):
Donsfinks, верю только фактам, а никак не дилерам. По фильтру так может случится элементарно, так же впрочем как и по свечам, далеко не все меняют их на 30 тысячах пробега.
Касаемо разных свечей, пожалуйста пример: Замена свечей своими силами.
там на след странице высказано вполне реальное предположение как так получилосью Ну и один факт из огромного количества машин, отнюдь не показатель. И Вы упорно игнорируете мои слова про разное услилие для отворачивания.

Добавлено спустя 5 минут:
А вообще, наверное, каждый делает выводы сам, Где обслуживать свою машину, верить или не верить сладким речам дилеров, учитывать или нет опыт других.
 
Donsfinks написал(а):
И Вы упорно игнорируете мои слова про разное услилие для отворачивания.
Ничего я не игнорирую. Свечи на ТО не всегда меняются, но проверяются. Ну а для того, чтобы их проверить их надо выкрутить.
Сладким речам дилеров верить не стоит, но и фактов плохо выполненного ТО в данном случае лично я не вижу.
 
Надюхин написал(а):
Ничего я не игнорирую. Свечи на ТО не всегда меняются, но проверяются. Ну а для того, чтобы их проверить их надо выкрутить.
А если их не отворачивать, то чтобы их выкрутить, усилие будет нужно приложить гораздо больше. Это разве не факт??
 
Donsfinks, как-то по-другому можете сказать, не поняла мысли. :sorry:
 
Когда гайку долго не отворачивают, то она "прикипает" и очень трудно откручивается Аналогично и со свечами.
 
Donsfinks, ну так и свечи разные, и "заливает" их по-разному. Да и проверить могли действительно не все, в этом конечно косяк небольшой. Но все это догадки и гипотезы, фактов нет. Опять же мы не знаем, как к автомобилю относился прежний владелец, многие ТО проходят формально, типа замените мне масло и фильтр и все...Очень жаль, что не сохранилось документов.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу